Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#3449835

almeca написал :
массивная плита

в этом то и дело, что не массивная - что-то около веса машинки или даже меньше.

С: Типа вот..
Изошум- экструдированный пенополистирол, ясно, а Теплон- вспенённый пенополистирол, названия эти для домохозяек типа капли "Пройдинос" как-то настораживают, а вообще дёшево , но сердито ли? Толщиной 5мм ежели- эффект-то будет?

Детравиль написал :
Толщиной 5мм ежели- эффект-то будет?

ага

vnenaev написал :
в этом то и дело, что не массивная

что же у вас за машинка такая. Ладно, мы на заводе делали виброфундамент под пресс - 36 пружин и плита весом 64тн... Устроит? Могу найти чертежи...

аптекарь написал :
зачем?при полусухой протечка от самого раствора исключена.

Ну она-то в меру полусухая, её ж таки на верхние этажи по шлангу ещё заплюнуть надо.

almeca написал :
ага

Шо-то я опять в смятении. А пенофол, со слоем фольги который, 5мм, не лучше будет, как-то я его нацелился под ППР трубы отопления..По цене примерно то же.

Регистрация: 18.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 37

almeca написал :
машинка такая

Обычная полноразмерная 60х60 стандартный вес 60-70. Меня лишь интересует нужно ли демпфирование по кругу этой заливки, и связка с перекрытием и стеной.
Подождем может еще кто-нибудь внесет какие-то предложения.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Детравиль написал :
пенофол, со слоем фольги который, 5мм,

по сути те же яйца,только вид сверху

аптекарь написал :
по сути те же яйца,только вид сверху

Ну вот же фольгой вверх её и постелить, чтоб тепло отражала..( хотя ой, тут вроде недавно была полемика)

аптекарь написал :
по сути те же яйца,только вид сверху

совершенно верно. Я уже писал - эффект тот же, только вот не знаю, что с ним будет лет через пять - а вдруг сожметься, поролон все-таки...

almeca написал :
и изолируйте стяжку от стены демпферной лентой, или той же подложкой.

vnenaev написал :
Меня лишь интересует нужно ли демпфирование по кругу этой заливки,

я вроде написал

almeca написал :
совершенно верно. Я уже писал - эффект тот же, только вот не знаю, что с ним будет лет через пять - а вдруг сожметься, поролон все-таки...

Ага! Таки сомневаетесь!! Вот и я...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vnenaev,прямо не машинка а монстр какой то у вас. вы её просто в уровень не пробовали выставлять. и бельё загружать равномерно. никакие супер основания для машинок не нужны. правильно выставленная машинка практически не вибрирует. достаточно резинового коврика чтобы не ёрзала и всё

Детравиль написал :
Таки сомневаетесь!!

а как же без этого!!! Проверяю всё, что возможно...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Детравиль написал :
то с ним будет лет через пять - а вдруг сожметься,

подложка под ламинат тоже уплотняется через какое-то время,но все равно поглощает ударный шум худо-бедно.в любом случае лучше,чем ваще ничего

аптекарь написал :
лучше,чем ваще ничего

совершенно колбаса!

Регистрация: 18.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 37

витаон написал :
прямо не машинка

все дело в непрочном основании. конечно дело не в раскладке белья, не в транспортировочных болтах, и.т.д.

аптекарь написал :
TARLEV, при отсутствии адгезии у полусухой какой смысл отсекать ее от основания,если не преследуешь цели шумо- теплоизоляции?она ведь не прилипнет ни к основанию,ни,тем более к разделителю.будьте любезны,пролейте свет

Что бы предотвратить поглощение и уход влаги из раствора в перекрытие, пароизоляция проще говоря.

vnenaev написал :
все дело в непрочном основании. конечно дело не в раскладке белья, не в транспортировочных болтах, и.т.д.

У меня на старой квартире стяжка была вообще из сухой смеси без всяких добавок (жёлтый цвет, царапалась гвоздём), без всяких шумо-звукоизолирующих подложек, без демпфера от стены. По ней КГ. Так машинка при полной загрузке, 5кг. и 1200об. нормально себе крутила, ничего не развалилось, не отслоилось, не треснуло. Вот так вот Вам уже массу вариантов насоветовали - пользуйтесь.

vnenaev написал :
Из-за хлипкости старого деревянного пола в кухне и вибрации на нем стиральной машины решил сделать стяжку. Но так как целиком стяжку пока сделать нет возможности из-за постоянного проживания, решил сделать заливку только под машиной.

а, типа, лаги мешать не будут? )))

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Что бы предотвратить поглощение и уход влаги из раствора в перекрытие, пароизоляция проще говоря.

в общем-то это и ожидал услышать(или прочитать!?).на ваш взгляд грунтование влагоотсекающей грунтовкой или ,самое примитивное,хорошее смачивание основания не канает?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
.на ваш взгляд грунтование влагоотсекающей грунтовкой или ,самое примитивное,хорошее смачивание основания не канает?

нет так как не будет постоянной, в одном месте влага уйдет быстрей в другом нет и тд а пленка дает точную стабильность что влага никуда не уйдет и работать можно спокойно

аптекарь написал :
на ваш взгляд грунтование влагоотсекающей грунтовкой или ,самое примитивное,хорошее смачивание основания не канает?

Для многих не канает и для меня также, лишние операции ни к чему, к результату они не имеют никакого отношения.
Себестоимость полиэтилена 3 руб. кв.м и это в разы дешевле чем грунтование и все остальное и быстрее конечно.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

из практики:стяжка слоем 1,5-3см полуполусухая(вц по ощущению приблизительно 0,8-0,9)уложенная по свежему цементному молочку по плитам перекрытия спустя 1 месяц не отслоилась нигде,трещин не было.почти такая же стяжка(чуть посуше)по бетонному основанию слоем 10-10,5см,армированная сеткой, также на цем молочко:через 2 месяца отслоений нет,трещин не было,наблюдалась микропаутинка как на штукатурке,которая стала видна после грунтования стяжки.2дня назад попробовал настоящую полусухую(вц 0,45-0.5)на бетонное основание по свежему цем молочку слоем 2,5-4см,а также на соседнем участке по загрунтованному аквастопом бетонному основанию с нанесением предварительно тонким слоем плиточного клея.о результате напишу через месяц-другой--понаблюдаю(есть возможность).во всех случаях стяжка после укладки поливалась не менее 3 раз и укрывалась пленкой не менее чем на 10 дней.последний раз(2 дня назад)свежая стяжка оччень сильно впитывала воду,что немного настораживает

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Вопрос, Господа...
как бетономешалка справляеться с перемешиванием полусухой стяжки?
Слышал ,что может налипать на стенки.
Как вообще работать бетомешалкой с полусухой цпс?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

wwwalera, см.пост 9769 и далее

Регистрация: 17.10.2012 Новосибирск Сообщений: 11

Вопрос мастерам: кирпичная новостройка, двушка, первый этаж. От застройщика имеется плавающая стяжка - ПСБ35->Полиэтилен->ЦПС. Проблема в том, что стяжка кривая - перепад по квартире 35мм и не очень прочная, тонкие трещины (вроде не бухтит), сильно пылит. Вопрос - как _качественно_ выровнять пол и при этом не очень затратно (в пределах разумного)? В дальнейшем планируется ламинат, но возможен и линолеум или ПВХ плитка.

Bubinga написал :
Вопрос - как _качественно_ выровнять пол и при этом не очень затратно

возьмите наливной пол "бергауф интер гросс" - он подходит для слабых оснований, и выравнивайте минимальным слоем от 5 мм до 35. Выравнивайте по маякам. - это не финишный! Финишный вам не подойдёт о двум причинам(.даже по трём)1) ему нужно прочное основание, а у вас - слабое; 2) финишный можно только когда тонкий слой( до 10 мм) 3) финишный брать затратно.
. поскольку не бухтит - на трещины забейте.
. к слову, есть ещё в Леруа гипсовые наливайки других производителей, ими тоже можно.

Регистрация: 17.10.2012 Новосибирск Сообщений: 11

Грэй написал :
возьмите наливной пол "бергауф интер гросс" - он подходит для слабых оснований, и выравнивайте минимальным слоем от 5 мм до 35. Выравнивайте по маякам. - это не финишный! Финишный вам не подойдёт о двум причинам

Спасибо! У меня есть возможность взять Ветонит 5000 чуть дороже чем бергауф, он лучше будет, или без разницы? А финишный тонким слоем потом обязателен или нет?

Bubinga написал :
Ветонит 5000

он будет хуже. я зря врать не буду, я не продавец наливаек.

Bubinga написал :
А финишный тонким слоем потом обязателен или нет?

финишный потом не нужен!