Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3535111

evilcloud написал :
мы из нее делали

ну, это вообще-то не аргумент....

evilcloud написал :
ровное

а это вообще само собой как-то разумеется...

evilcloud написал :
прочная поверхность.

а вот тут-то и начинаются вопросы.... Знаете, у низкомарочной стяжки есть свои плюсы.. Во-первых - меньше, чем у высокомарочной, усадка, результат - почти гаранировано не трескается. Несколько лучше в части тепло и звукоизоляции. Конечно, 50кг/см2 маловато, но, с другой стороны самая страшная конструкция - книжный шкаф - это допустим 200кг, то есть примерно 10кг/см2 под ножкой... Не провалится. Так что вообще-то вполне допустимо, я думаю.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

almeca написал :
Знаете, у низкомарочной стяжки есть свои плюсы.

конкретный минус--высыпается сильно.пока до финишного покрытия доживет--ямки офигенные мона протереть.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Доброе время суток, уважаемые.
Всех с Наступившим )

Проблема следующая: В финишном слое выполненном самонивелирующейся смесью, есть две "ямки" диаметром до метра глубиной от 0 до 5 мм.
Находятся в проходных местах - на входе в сан узел и на входе в гостиную. Чистовое покрытие будет - ламинат.
Прошу совета, чем выровнять. Заранее благодарю за помощь.

аптекарь написал :
конкретный минус--высыпается сильно.пока до финишного покрытия доживет--ямки офигенные мона протереть.

да, есть такое дело... После пропитки грунтовкой становиться довольно жесткой, но до пропитки её ещё нужно просушить.....

Aksndr написал :
Прошу совета, чем выровнять.

если осталась самонивелирка - её под правило, типа, прошпаклевать... если не осталось - говорят, что можно гипсовой смесью... но я бы плиточным клеем протянул, после высыхания прогрунтовать от души

всё в голове (с)

koris написал :
я бы плиточным клеем протянул,

самый надежный вариант....

Друзья! Нужен совет, напрямую связанный со стяжкой! Кто может посоветовать марку электрического камина - реально хорошего, надежного?

almeca написал :
самый надежный вариант....

не, самый надёжный - самонивелиркой, плиточный клей - всё-таки не покрытие пола...

всё в голове (с)

Скажите, пожалуйста, стяжку в ванной делать до прокладки труб для сантехники или после?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ariga написал :
й делать до прокладки труб для сантехники или после?

связи нет никакой. если только не в полу будут трубы

витаон написал :
связи нет никакой. если только не в полу будут трубы

А как расчитать точно подгон унитаза? Он будет приставной со скрытым бачком. Или я туплю? Что-то мне кажется не всё так просто.

ariga написал :
Он будет приставной со скрытым бачком.

тогда или сделайте сначала стяжку, или рассчитайте точно, где будет её уровень.

аптекарь написал :
конкретный минус--высыпается сильно.пока до финишного покрытия доживет--ямки офигенные мона протереть.

все таки смесь 150, одно смущает воды 0,2 на кг смеси. И то что подают штукатурной станцией, и как я понял, туда ни пластификатор ни фибру отдельно не кинуть, не понятно почему.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ariga написал :
точно подгон унитаза

это в тему сантехники

Регистрация: 05.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

всех с новым годом
я по нулям в полах, но порывшись на этом форуме, я не смогла найти ответ на свой вопрос, хотя может он и есть, но 271 страницу мне не осились, я понимаю, что этот вопрос задавался тут миллионы раз,
суть такая
я 2 года назад пристроила к старому деревянному дому пристройку из пеноблоков. полами занялась тока щас. на данный момент все проёмы под будущие полы засыпаны щебнем и сверху накидан линолеум. этим летом я планирую выкопать 10 см щебня и засыпать сверху керамзит 10 см и... я вот подумала
а можно ли прямо на керамзит залить наливной пол Ivsil Tie-Rod-III???
или нет?
(ждать неделю для застывания цпс нет возможности, т.к. это прихожая и через неё постоянно ходят, можно конечно заморочиться и кинуть доски на какие-нибудь выступы)

очень надо чтобы это засохло максимум за день, в доме живёт 90-летний дедушка и ему скакать по доскам сами понимаете...
если такой вариант недопустим, то скажите какой номер и вариантов ниже лучше использовать:

скажу сразу, почва очень влажная, одна лопата и уже вода появляется, дренаж делали, но не особо помогает
так вот:
1) классический способ: керамзит - молочко - цпс - тёплый пол - кафель
2) плёнка - керамзит - плёнка - наливной пол
3) смешать керамзит с наливным полом (пропорции так и не нашла)
4) керамзитобетон и сразу же залить наливным полом

извиняюсь за надоевший вопрос

нашла щас ещё вот это
может это поможет ?
думается так: керамзит 10см - эта грунтовка - и сверху наливной пол этак 3-4 см - тёплые полы в плиточном клее - сама плитка? пойдёт или бред?

ахонен,
неделю для застывания ЦПС ждать не нужно.
Вечером зальёте стяжку, утром уже схватится и можно будет ходить. Можете ходить по стяжке, туда- сюда, всю неделю, а стяжка в это время будет сохнуть.
Через неделю можно укладывать плитку.
Ivsil Tie-Rod-III использовать не советую, т. к. у вас близко вода, а эта смесь на гипсовой основе.

Регистрация: 05.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

спасибо огромное за помощь, все проблемы разом решились

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ахонен написал :
тёплые полы

ВДП или элекр.ТП?

ахонен написал :
я планирую выкопать 10 см щебня и засыпать сверху керамзит 10 см

зачем?

ахонен написал :
а можно ли прямо на керамзит залить наливной пол Ivsil Tie-Rod-III???

на сухой керамзит? или керамзитобетон ?

что-то утеплителя у вас не видно под ТП?

ахонен написал :
все проблемы разом решились

это Вам так кажется

ахонен написал :
сверху наливной пол этак 3-4 см

а не дороговато получится наливными?

Всем добрый вечер! Что-то я малость запутался к концу ремонта - в ванной комнате делать плавающую стяжку? А под чугунной ванной (изделием)? Или ставить ее на швеллера и в бетонную плиту, а вокруг стяжку плавающую?

Nokiavod Зачем в ванной плавающая стяжка? ТП будет или звукоизоляция?

Master111 Теплый пол электрический планируется. Звукоизоляцию также хотел положить, но вот озадачился вопросом выше...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
. этот не моя ж личная хата

ввел публику в заблуждение .а мы ужо порадоваться за тебя собрались--во крутяк-отделочник

Nokiavod написал :
Теплый пол электрический планируется. Звукоизоляцию также хотел положить, но вот озадачился вопросом выше...

Тогда следует озаботиться высотой стяжки (около 8см. без плитки) и применением армирующей сетки (кто как, я бы поставил).

Master111 Высота и будет 8 см минимум до плитки, безусловно армированная, весь вопрос в том, делать ли ее плавающей, у меня коллизия с установкой ванны - на плиту перекрытия и вокруг стяжку или все-таки на плавающую стяжку?...

Nokiavod Скажу своё ИМХО. Со звукоизоляцией стяжка априори плавающая. В местах установки ванны (ножки) я бы положил в стяжку по куску (30*30см. примерно) керамогранита, (лучше перебдеть, чем недобдеть). Ну и соблюдение технологии даст требуемый результат.

Master111 Про звукоизоляцию и "плавающесть" :-) стяжки понятно... Чем будем отличаться вложение керамогранита и укладка плитки по всей поверхности стяжки после заливки и последующая установка ванны?

Nokiavod написал :
Чем будем отличаться вложение керамогранита и укладка плитки по всей поверхности стяжки после заливки и последующая установка ванны?

Дополнительное усиление стяжки в местах установки ванны. В моём понимании.

almeca написал :
Конечно, 50кг/см2 маловато, но, с другой стороны самая страшная конструкция - книжный шкаф - это допустим 200кг, то есть примерно 10кг/см2 под ножкой... Не провалится. Так что вообще-то вполне допустимо, я думаю.

Самое страшное, и при этом повседневное-кресло на колесиках. М-50 маловато, как не крути.

И все-таки, с помощью штукатурной станции можно нормально стяжку замешать? Как сказали, там три режима подачи воды, и самое малое- 200 л\ч. Переживаю не сделают ли жидкую.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

evilcloud написал :
Переживаю не сделают ли жидкую.

99%будет жидкая.поэтому,наверное,низкомарочная--иначе ,если жидкая порвет нафик.что мешает полусухую заказать?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

evilcloud написал :
И все-таки, с помощью штукатурной станции можно нормально стяжку замешать?

так может вы не поняли, а они имели ввиду наливной пол так он как раз штукатурной станцией и делается