Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556344

TARLEV написал :
если если если, а если, что там вообще делает материал меньше допустимой, кто его туда пихнул, зачем, почему, кто эта бездарь,

что-то много слов, а смысла....Речь была о том, что стяжка без арматуры треснет. Я возразил - если требования по прочности основания соблюдены, то армирование стяжки толще 4см вообще не нужно. И все твои дальнейшие возражения - типа надо ходить по стройкам и жечь теоретические выкладки - мне непонятны... Если ты считаешь, что я не прав в своем утверждении - обосновано возрази, согласен - скажи. А если просто пофлудить - так это я с большим удовольствием! Меня админ 13-ой зарплаты лишил и это типа как индульгенция на 2 часа флуда.....

almeca написал :
Я возразил - если требования по прочности основания соблюдены, то армирование стяжки толще 4см вообще не нужно.

Это единственное требование?
Ладно, давай..

Здравствуйте всем. Не подскажете почему не надо армитовать стяжку на пол если она более 4 см ? Я на доме у себя заливал 5 см с тонкой сеткой а по бокам вдоль стен прокладывал полистирольные полоски. Знакомые бетонщики вообще предлагали засверлиться в стены,забить арматурки и к ним привязаться,потом заливать .Полы меж этажей я так и делал,но там толщина 28 см.

хочу такой!!!

всё в голове (с)

vovanbrest написал :
не подскажете почему не надо армитовать стяжку на пол

металлическая арматура в бетоне (а стяжка это бетон), - используется для повышения прочности бетона на изгиб.
Поскольку обычные бытовые стяжки, которых подавляющее большинство, не испытывают подобных нагрузок, то и армирования металлической сеткой для этих стяжек не нужно. исключения в очень небольшом количестве - это стяжки на мягких толстых подложках о которых говорил ТАРЛЕВ,

vovanbrest написал :
Знакомые бетонщики вообще предлагали засверлиться в стены,забить арматурки и к ним привязаться,потом заливать

Здесь уже другое назначение стяжки - работать как(дополнительная) плита перекрытия, то есть воспринимать на себя изгибающие нагрузки, и в такой стяжке арматура конечно не помешает)))
...

готовлюсь к операции "стяжка" стяжка будет плавающая на слое Шуманет-Супер толщиной 4мм. По тех условиям компании Акустик нужен слой пескобетона М300 толщиной минимум 60мм, армированный сеткой 50х50мм толщиной 4мм. Вопрос - какую смесь лучше использовать? У меня есть план добавить в смесь стальную фибру волновую для дополнительного армирования.
Из вариантов присматриваюсь к Основит Стартолайн Т-41, Стяжка "BESTO" (Пескобетон м300 армированный фиброволокном. Пластифицированный, усиленный трещиностойкий состав), «АрмМикс ПОЛ»
армированная сухая смесь для стяжки пола, БИРСС Рапид-2 состав для устройства быстротвердеющих выравнивающих стяжек, Ceresit CN 88. Высокопрочная выравнивающая смесь для пола, weber.vetonit 4400 Ровнитель для пола Высокопрочный. Возможно, есть другие варианты. У некоторых смесей из приведенных, есть ограничение по толщине стяжки 30 или 50мм - с чем это связано? Основное требование - "дуракоустойчивость" - минимальное отклонение характеристик при вариациях количества воды, хорошая пластичность с правильным количеством воды, пластификаторы, которые не будут вызывать коррозию стальной фибры / сетки. Чистый пескобетон М300 как-то не очень хочется - был опыт с кладочной смесью М200 от МКУ, так в результате прочность отвратительная - слишком много зависит от порядочности производителя и прямых рук рабочих (с М200 за...ся объяснять чтобы водой сильно и повторно не разбавляли, но само качество смеси, увы было не очень).

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Грэй написал :
тяжки на мягких толстых подложках

эппс 30мм плотность 35 таковой является?

Грэй Спасибо большое . Четко, доходчиво и ясно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
хочу такой!!!

дык в чем проблема? ни в чем себе не отказывать!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gamp написал :
никто не делал стяжку 50 мм по тп? ни у кого не рвало?

делал, рвало часто, прям на трещины плитку укладывал

koris написал :
хочу такой!!!

Наверно оч удобная штука, как я понял нужно сошлифовывать бугор, визуально контролируя в процессе слияние двух линий в одну, без суеты с правилом

vovanbrest написал :
засверлиться в стены,забить арматурки и к ним привязаться,потом заливать

а потом жалуются - что это у меня звукоизоляция никакая....

koris написал :
хочу такой!!!

подумай сначала... Он же тебе миллиметровый изгиб стяжки покажет, и будешь потом ползать - выравнивать.... Нет прибора - нет проблем...

almeca написал :
Он же тебе миллиметровый изгиб стяжки покажет

Допустим, зная размер расхождения лучей миллиметрового и пятимиллиметрового перепадов, лишних движений не будет.

almeca написал :
и будешь потом ползать

Сначала ползает зак

stroika написал :
ни в чем себе не отказывать!

так и не отказываю! в желании ))))

stroyman написал :
Наверно оч удобная штука, как я понял нужно сошлифовывать бугор, визуально контролируя в процессе слияние двух линий в одну, без суеты с правилом

ага... посмотрел ценник - 10 тыр в "220 вольт"

всё в голове (с)

koris написал :
ага... посмотрел ценник - 10 тыр в "220 вольт"

Видишь как хорошо? Уже сегодня прибор у тебя будет

stroyman написал :
Видишь как хорошо? Уже сегодня прибор у тебя будет

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gamp написал :
должен рвануть, ибо снизу стирол пено . даже бетон если, даже вибрировать

только кувалдой серьезной

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
так и не отказываю! в желании

нафига он вам, ГУ рулит

stroika написал :
нафига он вам, ГУ рулит

Че ты разгукался

almeca . Это в частном доме моем.А в квартире внизу шумка и по бокам вставки всененные хоть и 1 этаж.А вот соседи -дизайнеры,блин, кафельную плитку сразу на плиту перекрытия положили.
С уважением.

стирол все равно сядет, да к тому же если в одном углу пианино, в другом шкаф со шмотками 200 кг. середку через пару лет не порвет?

богарый человек в ванную поставил джакузи огромнуюю, пол ушел вниз неровно до 6 мм. стирол эструдированый был.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gamp написал :
богарый человек в ванную поставил джакузи огромнуюю, пол ушел вниз неровно до 6 мм. стирол эструдированый был.

делай армированый бетон, не треснет!
поменьше слушайте сказочников всяких

чево бы тему про заливку теплого пола отдельную не сделать?

товарищ стройка) я это сам наблюдал с монтажа пола, до самого момента усадки этого пола. ( принимал участие в изготовлении лестницы ) все в течении 3 -5 месяцев произошло. я бы и не очковал)) да потом все перебирать дюжо дорого. разумных ответов нету. мож пошлете на сайты какие, где понятнее все описано.. спасибо.

Ну вот, залили стяжку. Сегодня прострелил лазером с одного угла комнаты в другой, на длине 8 метров разница составили 1 см. Ставлю 2-х метровое правило толстым краем на стяжку, где-то плотно лежит, где-то небольшие зазоры, где-то зазоры достигают 1см. Что делать? Деньги за стяжку еще не все отданы. Изначально договаривались стяжка под ламинат\плитку. Как вести себя с полозаливщиком?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

evilcloud написал :
где-то небольшие зазоры, где-то зазоры достигают 1см. Ч

Похоже это не стяжка под ламинат и т.д., а выгрузка раствора на пол. Брак абсолютный.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

evilcloud написал :
Как вести себя с полозаливщиком?

деньги не отдавать, под ламинат допуски 2мм на 2погонных метра длинны , уклон в1см вообще ни в какие ворота,вот так с правилом им и показывайте.под плитку плиточник то вытянет но зачем ему тот геморой

витаон написал :
деньги не отдавать

но в материал то уже вложено порядка 25тыр.