Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#3664800

hifi написал :
распоряжусь приклеить при заливке, благодарю
наверное можно её сделать из остатков подложки тп, да?

клеить не надо--просто прижимается к стене раствором.подложка если 1 см--то да,тонкая(4-5мм)--маловато.лента недорогая

аптекарь спасибо, куплю потолще

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

В общем пока я собирался заливать стяжку Плитонитом P1
вышли еще Плитонит EASY FLOOR и Плитонит UNIVERSAL.

Кто-нибудь их использовал?
Мне нужно сделать плавающую стяжку 35мм. с теплым полом в ней.
Покатит или прочность недостаточна (12,5 МПа против 30 МПа для P1)?

аптекарь написал :
щас придет этот тип андрей спб и скажет,что ты боларс продвигаешь

упс больше не буду!
кстати, по моей теме: сегодня вводные поменялись - ТП будет электрический ))) как заказчику сказали, сколько будет стоить материал на стяжку+работа - резко передумал )))

аптекарь написал :
клеить не надо

мы скотчем к стене фиксируем

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
ТП будет электрический

а что это меняет,в эл одни материалы самого пола тянут не меньше всей стяжки. и эл он сожрёт за пол года на те же затраты

витаон написал :
,в эл одни материалы самого пола тянут не меньше всей стяжки

на саму стяжку денег меньше уйдёт )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
на саму стяжку денег меньше уйдёт )))

не умеете объяснять , он в итоге через годик будет в минус идти и все эти экономиии сиюминутные в будующем наоборот обернутся потерями денег

витаон написал :
не умеете объяснять

объяснял не я )))

витаон написал :
он в итоге через годик будет в минус идти и все эти экономиии сиюминутные в будующем наоборот обернутся потерями денег

он сам далеко не глупый человек, сам разбирается в ремонте (раньше делал сам ремонт в этом доме), умеет считать деньги... так что думаю - решение осознанно... и, думаю, там ещё какие-то предпосылки были для принятия такого решения...

всё в голове (с)

Наваяю небольшой отчёт по стяжке.
Стяжки немного разные, три вида.
Первая в больнице (уже писал о ней). Почти полусухая (насколько можно сделать такую в бетономешалке) с фиброй и ускорителем твердения. Толщина от20 до 60мм. Трещин нет. Делал по комбинированным маякам - где из ПН, где по натёртым из той же смеси + гипс. Удалялись только ПН-ки. Натёртые оставлял. На следующий после заливки стяжки день проливал всё водой. Движуха по стяжке была весьма адская - народу пофиг где ходить.
После укладки плитки прошло около 3-х месяцев - полёт нормальный.

Второй вид - в администрации (тоже вроде писал.)
Состав практически тот же. Разница в количестве ускорителя (100-150мл. в больнице, 250мл. в администрации ) и размере фибры (15,9 в больнице, 31,8 в адм-ции)
Здесь слой уже от 10 до 30мм. (локально чуть толще). Адгезию делал способом, описанным Витаоном (грунт, клей, ЦПС). Маяки, как видно, на ГШ. ГШ оставлял, маяки вытаскивал. Стяжке и плитке на ней почти 2месяца (на НГ-праздники лил ). Полёт нормальный, трещин нет, КГ не бухтит.
Ну третий вид.
Состав тот же, но В/Ц соотношение меньше. Смесь получилась как влажный песок.

Маяки из ПН на кусках плитки. Под стяжкой насыпка из керамзита, под керамзитом насыпка из нажиги (пол был паркетный - паркет сняли, нажигу оставили)
Слой от 30 до 60мм., локально до 100мм.
Смесь странно перемешалась - остались комочки диаметром до 5-7мм. Из-за этого поверхность получилась "с проплешинами". Отчего комочки - не знаю. Может песок мороженый (-10-15гр. было), может из-за недостаточного кол-ва воды. Но, тем не менее, на следующий день стяжка уже затвердела, и бухчения не наблюдалось. Лил в субботу, в понедельник по ней народ уже шлялся. В пятницу буду КГ укладывать - посмотрю что к чему.

Добрый вечер! Очень нужен совет профи!!!!!! Наши рабочие начали подготавливать полы под стяжку - выкладывают маяки. Вопрос - можно ли их после заливки полов вытащить? т.к. они крадут почти сантиметр высоты? (и так 8 см уже украли)

добрый день. прошу помочь. по стяжке наливной пол делал. грунтовал жидким стеклом. смесь горизонт 2 тонкослойная от 0 до 10 мм. налил, раскатал, вроде ничего, через 15 минут начала вздуватся мелкими шишками, потом вроде подсела но не вся, одну проткнул, внутри вода, есть подозрение на плохой промес. есть мнение? спасибо

Наталья 78 написал :
Добрый вечер! Очень нужен совет профи!!!!!! Наши рабочие начали подготавливать полы под стяжку - выкладывают маяки. Вопрос - можно ли их после заливки полов вытащить? т.к. они крадут почти сантиметр высоты? (и так 8 см уже украли)

Не понял. Если маяки вытащить, то толщина стяжки не изменится. Или как? Из чего маяки ваяют?

gamp написал :
добрый день. прошу помочь. по стяжке наливной пол делал. грунтовал жидким стеклом. смесь горизонт 2 тонкослойная от 0 до 10 мм. налил, раскатал, вроде ничего, через 15 минут начала вздуватся мелкими шишками, потом вроде подсела но не вся, одну проткнул, внутри вода, есть подозрение на плохой промес. есть мнение? спасибо

Жидкое стекло есть гидроизоляция. Там же на банке написано.

Наталья 78 написал :
Наши рабочие начали подготавливать полы под стяжку - выкладывают маяки. Вопрос - можно ли их после заливки полов вытащить? т.к. они крадут почти сантиметр высоты?

можно их вытащить, только заливаться стяжка будет по уровню маяков - плоскость пола будет на уровне маяков, никаких сантиметров Вы не выгадаете... проще уровень маяков (то есть - пола) снизить, если есть такая возможность

Наталья 78 написал :
(и так 8 см уже украли

унесли домой, что ли?

gamp написал :
грунтовал жидким стеклом. смесь горизонт 2 тонкослойная от 0 до 10 мм. налил, раскатал, вроде ничего, через 15 минут начала вздуватся мелкими шишками, потом вроде подсела но не вся, одну проткнул, внутри вода, есть подозрение на плохой промес. есть мнение?

есть мнение, что не надо было жидким стеклом грунтовать...

всё в голове (с)

Master111,
блин, точно, глупый тогда вопрос у меня

koris,
ага, если б можно было... а так получается, что никак купили квартиру с потолками 2,56, получим в лучшем случае 2,47, а еще ж хочется и навесной-натяжной потолок

Наталья 78 написал :
купили квартиру с потолками 2,56, получим в лучшем случае 2,47,

из-за чего? уровень пола выводите?

Наталья 78 написал :
а еще ж хочется и навесной-натяжной потолок

натяжной "съест" 3 см...

всё в голове (с)

koris,
ага, ровняют по самой высокой точке....

Наталья 78 написал :
koris,
ага, если б можно было... а так получается, что никак купили квартиру с потолками 2,56, получим в лучшем случае 2,47, а еще ж хочется и навесной-натяжной потолок

А минимальная толщина стяжки какая будет?

Master111,
ой, точно не знаю....а сколько должна быть?

Наталья 78 написал :
Master111,
ой, точно не знаю....а сколько должна быть?

40-50мм. Но при желании можно и меньше

ну наверное, там, где самая высокая точка будет меньше

koris написал :
натяжной "съест" 3 см...

6 Шесть см съест нятяг,если самим не делать .

Наталья 78 написал :
ну наверное, там, где самая высокая точка будет меньше

Уже хорошо.

vovanbrest написал :
Шесть см съест нятяг,если самим не делать .

можно проконтролировать

всё в голове (с)

koris написал :
можно проконтролировать

Отбивают по водяному -затем по самой нижней точке, затем сверлим и забиваем дюбеля в стену -а где ж это у потолочников были очень узкие перфораторы? А вот если крепить через потолок тогда даа

таки никаких мнений нет? мож промес всеже? плохохой?

Здравствуйте, помогите с очередным вопросом плиз
Частично утоплен в плиту перекрытия отопительный внутрипольный конвектор, хотелось бы , да и совершенно логично напольное покрытие получить заподлицо с верхней частью конвектора
от стяжки до конвектора 25мм.
Строители предлагают наращивать высоту фанерой+подложка + паркетная доска
Не дешевле будет подлить чем-то уровень?
Если все-таки решим класть массив, то учитывается ли какие-то миллиметры на клей или только фанера+доска
И самый дешевый вариант- ламинат допустим 7мм. чем наращивать 18? боюсь фанера дороже ламината выйдет

Приложу рисунок для наглядности, как бы Вы поступили?

Добрый день!

После долгих раздумий решил делать стяжку заместо лаг. Квартира в панельке на 1 этаже. Делаю ремонт покомнатно, живу в этой же квартире.
Сырости нет совсем, подвал теплый.

Планирую засыпать керамзитом 6-7 см, затем пролить его цементным молочком.

Подскажите, можно ли потом залить керамзит ровнителем для пола BROZEX Гипер Пол, или все таки лучше использовать ЦПС?

P.S BROZEX ГИПЕР ПОЛ применяется для окончательного выравнивания бетонных оснований пола и цементно-песчаных стяжек внутри помещений с нормальной влажностью. Толщина слоя 5-50мм

Василек, может немного тему почитать?