Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779814

Вульпер написал :
высота стяжки от 6 до 14 см. Пока мне порекомендовали такую стяжку - керамзит бетон от 3 до 6 см, потом армированная сетка 40*40, залить ЦПС.

рекомендую керамзитобетон до 13 см, и потом ЦПС или наливной пол 1 см. Армировать не нужно.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

ну вот такая получается у нас.затерта люминиевой гладилкой.просвет,который видно между правИлом и стяжкой менее 0,8мм(это толщина угольника--замерена штангенциркулем--в просвет не лезет).площадь комнаты--15м2,погрешность из угла в угол--1мм,на 2-хметровое правИло--0,5-1мм.практически идеально получилось.но обычно просвет или бугры достигают 1-1,5мм,иногда 2мм.при погрешности 2мм\2м при осмотре на просвет кажется,что щель толщиной с километр,если получается шишка 1,5-2мм--правИло качается на ней как на качелях.если приложить правИло толстой стороной--просвета не видно вовсе.очень хотелось бы услышать комменты мастеров спорта по стяжке

Грэй написал :
рекомендую керамзитобетон до 13 см, и потом ЦПС или наливной пол 1 см. Армировать не нужно.

То есть, толщина ЦПС над керамзитбетоном уже не важна? И нужно ли делать гидроизоляцию швов и класть полиэтиленовую пленку на пол?

аптекарь написал :
хотелось бы услышать комменты мастеров спорта по стяжке

Одобряюэээ
Цемента что так много ставите?
И шлифовку возьмите уже себе.

Dr.Smerch написал :
А я разве где-нибудь писал, что я против этого. Я - ЗА. Я не против составления Акта. Мы всегда составляем. А вы?

Вы знаете место где в СНИпах про влажные опилки написано?
Я пользуюсь рекомендациями производителей плиточных клеёв. И альбомом ЦНИИПРОМЗДАНИЙ, на который есть ссылка в СНиПе У них такого нет. А есть утверждение, что в составе клея используются водоудерживающие добавки. А вы по-старинке до сих пор опилками засыпаете? Так я не против, вы же не у меня работаете.
Еще раз Сухая стяжка классифицируется СНиПом, как одна из разновидностей стяжки. Эта тема FAQ всё о стяжке?
Так чего вы боитесь, что люди узнают про Сухую стяжку и не будут у Вас заказывать цементную?

вы спросили про опилки, я написал, что такое применялось и для чего.
и более того в некоторых регионах и сейчас такое встречаю.
то что добавляют и водоудерживающие добавки, для некоторых материалов и воздухововлекающие и т.п. то же немного знаю.
и про сухую писал не раз, делали несколько магазинов .... (больших), заказчик ограничился тремя, и снова вернулся к стяжке потом выравниванию наливайкой и потом настилом покрытия.
был участником того, что и в Казане и в Новосибе, заливали поверх элементов пола (сухая стяжка) наливайку, т.к. не возможно сделать элементы пола так, чтобы не видны были стыки а вышпатлевывать надо поискать желающих.
что касается ударного шума, то в ближайшее время размещу тест с паркетной доской на пробковой подложке, вспенненой и приклееной на мс клей. так соседи снизу могут и не слышать, но сами слышат барабан от элементов пола.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, молодцы!!!хорошое качество ,желаю вам побыстрей обзавестись вещами облегчающими труд(вертолет,нагнетатель),и заказы пойдут лучше,сделайте рекламу в газете хотя бы

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Цемента что так много ставите?

глаз-алмаз?отделкин тоже уже говорил мне про пропорции.обязательно приму во внимание.просто раньше,когда делал мокрую стяжку,при уменьшении цемента стяжка начинала высыпаться.
отделкин,спасибо за пожелания и дельные советы.

аптекарь написал :
отделкин тоже уже говорил мне про пропорции

???

TARLEV написал :
И шлифовку возьмите уже себе.

???

аптекарь, а тянешь обычным правИлом? я тут озадачился - думаю, не приобрести ли правИло для полусухих стяжек ))) только где их взять - у нас нет в продаже

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris написал :
только где их взять - у нас нет в продаже

можно заказать и ТК привезет хоть куда

отделкин написал :
можно заказать

напомните, пожалуйста, как они называются

оп-па... нашёл: чтой-то дороговато, имхо

а ещё и такое есть: )))

всё в голове (с)

koris написал :
оп-па... нашёл:

Фуфло это а не правила.
Обычные алюминиевый профиль, 8х2.5см кажется.
[

]()

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV, что в нём такого особенного, смотрю обычный квадрат, у нас в алюминиевом металопрокате полно любых размеров, подойдут?

витаон, Так а я о чем? Пишу же вот обычные, их полным полно.

витаон написал :
в алюминивом металопрокате

хм... надо пошукать у нас... люминиевый завод же есть у нас... )))

всё в голове (с)

Вот господа, сделал я тут намеднясь полтора квадрата вашей любимой полусухой стяжки. Было это 10 дней тому назад. А сегодня решил её прогрунтовать... И ушло у меня на неё ведро грунтовки, впитывает, как собака. И возникли у меня сомнения - раз она такая рыхлая - какая же у неё прочность?

almeca, Зачем тебе это?
Есть правило такое, если у тебя и так все хорошо, зачем менять и эксперементировать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
такая рыхлая -

надо было перед растягиванием плотненько потоптаться , прочность у неё нормальная

витаон написал :
надо было перед растягиванием плотненько потоптаться

господа!!!! Я сблюл все рекомендации, включая ломбаду!

витаон написал :
прочность у неё нормальная

для основания под полы по стабильному основанию - безусловно достаточно.Но вот делать такую по утеплителю я не стану.

TARLEV написал :
almeca, Зачем тебе это?

мне вообще пофиг, я виброрейкой делаю... Это , похоже, не я вопрос задал!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
А сегодня решил её прогрунтовать... И ушло у меня на неё ведро грунтовки, впитывает, как собака. И возникли у меня сомнения - раз она такая рыхлая - какая же у неё прочность?

У вас она просто растертертая а не уплотненная и зашлифованная
уплотнение как раз и дает прочность

TARLEV написал :
Фуфло это а не правила.

Мы только c SOLA работаем

отделкин написал :
уплотнение как раз и дает прочность

прочность дает правильное водо-цементное отношение. Пр малом количестве воды цемент просто не схватывается полностью.

almeca написал :
Пр малом количестве воды цемент просто не схватывается полностью.

Иногда мешок цемента превращается в камень не контактируя с водой, как таковой

almeca написал :
сделал я тут намеднясь полтора квадрата вашей любимой полусухой стяжки. Было это 10 дней тому назад. А сегодня решил её прогрунтовать...

Понятное дело, гидратация еще в процессе .."сушняк" пока еще у этой стяжки

Палецкий написал :
мешок цемента превращается в камень не контактируя с водой, как таковой

не путай кислое с пресным... Чистый цемент - маленько другое...

Палецкий написал :
."сушняк" пока еще у этой стяжки

ага.. Ну я ей сегодня похмелил... Короче полустяжка - нормальная вещь для определенных целей.

almeca написал :
Короче полустяжка - нормальная вещь для определенных целей.

А какой слой был у твоей полустяжки? Её укладка на слой 6см по ПСБ35 не создаёт каких либо проблем ..сам видел!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
TARLEV, что в нём такого особенного, смотрю обычный квадрат, у нас в алюминиевом металопрокате полно любых размеров, подойдут?

витаон,контактов нет?мне профили люминиевые разные нужны

Палецкий написал :
А какой слой был у твоей полустяжки?

в принципе не стяжка, заделка участка около воздуховодов. Просто не хлтел возиться с изоляцией, да и решил попробовал столь сильно рекламируемый товар...

Палецкий написал :
Её укладка на слой 6см по ПСБ35

не въехал... Можно поподробнее?

almeca написал :
не въехал... Можно поподробнее?

Что подробнее?

Палецкий написал :
по ПСБ35

укладка стяжки на слой 6см - чего? ПСБ35 - это что?

almeca написал :
ПСБ35 - это что?

пенопласт 35 плотности

всё в голове (с)

almeca написал :
укладка стяжки на слой 6см - чего?

..написал ведь :

Палецкий написал :
А какой слой был у твоей полустяжки? Её укладка на слой 6см по ПСБ35

almeca написал :
ПСБ35 - это что?

Как, что? Вот: Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый ..всё просто, брат.
ЗЫСкажи честно, ты сегодня принимал на грудь?