Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#3784814

koris, делал на м-500 д20 1:4--мастера говорят,что оччень жирно--буду уменьшать
тяну правилом-уровнем(у меня крафтул и стайер).но по сути--желательно,чтобы не прогибалось--и все.а так--наверное прав тарлев,любой палкой можно.там главное движения правИлом правильно делать--вот этот момент без навыка трудно уловить

аптекарь написал :
делал на м-500 д20 1:4

делаю почти всегда 1:5
интересно, как Тарлев понял, что цемента много? По цвету стяжки? Или то, что она пятнистая на фото? )))

аптекарь написал :
тяну правилом-уровнем

я тоже про них подумал...

аптекарь написал :
там главное движения правИлом правильно делать--вот этот момент без навыка трудно уловить

м-м-м... ну ладно, может потом пойму )))

всё в голове (с)

Палецкий написал :
..написал ведь :

Если бы ты написал "укладка её слоем 6см", я бы понял, но ты написал - на слой! Что читается как укладка стяжки на слой чего-то! А далее у тебя - по ПСБ ! То бишь этот слой лежит на ПСБ! Грамматику учи!!!

almeca написал :
но ты написал - на слой!

Ну, не грамотный я, прости!

koris написал :
По цвету стяжки?

По цвету сложно судить, потому что цементы М500 разные бывают ..от почти черного до светлосерого

Палецкий написал :
Ну, не грамотный я, прости!

Да ладно! В конце концов разберемся... Только я все равно буду делать по-своему....

almeca написал :
Только я все равно буду делать по-своему.

упрямый! )))

Палецкий написал :
потому что цементы М500 разные бывают ..от почти черного до светлосерого

у нас все - серые

всё в голове (с)

koris написал :
упрямый!

последовательный! Не, я положу ЭППС, на него стяжку 4см армированную сеткой - и буду знать, что она выдержит ту нагрузку, которая мне нужна.

almeca написал :
я положу ЭППС

ЭППС для фундаментов заточен

koris написал :
у нас все - серые

хорошо вам

Палецкий написал :
ЭППС для фундаментов заточен

кто сказал? Он вообще-то для облицовки фасадов. Просто плотность у него повыше, у нас трудно найти обычный листовой пенопласт нужной толщина и плотности...

almeca написал :
кто сказал?

Я сказал

almeca написал :
Он вообще-то для облицовки фасадов.

Кто сказал?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
там главное движения правИлом правильно делать--вот этот момент без навыка трудно уловить
м-м-м... ну ладно, может потом пойму )))

в двух словах.если работаешь по натертым свежим маякам--они не жесткие,при неправильных движениях правИло зарывается,выбивает канавы.если смесь утаптываешь и она выше маяков--правильно стянуть ее не удастся--либо зароешься,либо между маяками будет завышение.оптимально для неопытных методом zvolki--на натертые маяки профиль,а затем по профилю тянуть правилом.но когда по жестким маякам тянешь правИлом--получается дофига ямок,кратеров и т.д.зволки потом доводит теркой.мне теркой не нравица,я правИлом догоняю.
и здесь тоже важно правильно работать им,иначе получается--читай выше.короче--это не мокрая стяжка,где один раз увидел--и научился.
я много ночей плохо спал--все пытался понять,как же правильно работать.и видео в принципе бесполезно смотреть--там немое кино--лихо так правИлом возят.а как сам начинал--все время у меня зарывалось.и основная фишка(имхо)--это заглаживание по свежей поверхности.именно оно дает такую поверхностную прочность,как у качественной заводской бетонной плиты.я много площадей сделал полусухим раствором,но без заглаживания.поверхность прочнее,чем при мокром способе,но не в разы--также царапается,но хотя бы не выпыливается.в общем,если делать когда-никогда--то научиться имхо практически нереально.и опять же,если размешивать лопатами,то цемент и песок отдельными кучами неперемешанными будет гулять по-любому.
да,еще один твой ??? остался без ответа.шлифовка--это затирочная машина.при закладываемом мной бюджете на нее 50тыр--подходящие варианты,мягко говоря, не самые козырные

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

аптекарь написал :
витаон,контактов нет?мне профили люминиевые разные нужны

я здесь беру , это ул нансена возле перезда

almeca написал :
кто сказал? Он вообще-то для облицовки фасадов.

только цоколи и фундаменты на фасады он категорически противопоказан, у него нулевая паропроницаемость 0.03 . стена будет мокреть внутри и не дай бог точка росы под него сместится если слой недостаточен, псб имеет проницаемость как дерево 0.2-0.3. я тоже раньше заблуждался , пока в тему не влез

Ситуация, объединил лоджию с комнатой, делаю пол. Стяжка будет - плита роквул флур + кнауф плита пола, нужно подготовить для этого пирога ровное основание.
Сейчас бетонная плита, уклон 5мм от угла до угла. Хочу сделать контактный слой минимальной толщины.
Подскажите чем лучше сделать?
Что смущает - наливной пол гипсовый, а плита перекрытия зимой будет отрицательной температуры. Потом эти наливайки криво растекаются, а нужно зеркало так как на нём будут лежать жетская плита роквул и кнауф. Готов был как бы "отштукатурить" пол густой смесью, но кнауф сказал что густо мешать нельзя их наливайки.
Цементная стяжка - минимальный слой 10мм ((

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

насыпать песок и положить вату больше ничего вам не надо

витаон написал :
на фасады он категорически противопоказан,

а вот типа так - как?

витаон написал :
насыпать песок и положить вату больше ничего вам не надо

вот друг, скажи - ну почему люди боятся применять простые методы? Сколько раз уже говорили про песок - нет, подавай им наливайку, растекайку...

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
я здесь беру , это ул нансена возле перезда

витаон,благодарствуй!!!

almeca написал :
а вот типа так - как?

на картинке - ПСБ )))

всё в голове (с)

Здравствуйте,у меня есть вопрос,хочу утеплить пол,но утеплить конкретно,утеплять буду на грунт,сначала слой пенополистирола 2 см потом стяжку из крошки пенопласта 6см.Выдержит ли стяжка из крошки давление сверху мебели.Помогите советом

koris написал :
на картинке - ПСБ

Ага - заметил? Вот во что превращается интернет... Сплошь реклама товара! Так что если хочешь что сделать - бери книжку и читай, считай и думай...

САНЕК81 написал :
утеплить конкретно

САНЕК81 написал :
сначала слой пенополистирола 2 см

какое-то не конкретное утепление

САНЕК81 написал :
потом стяжку из крошки пенопласта 6см.

какой смысл в крошке?

almeca написал :
Ага - заметил?

а то! )))

всё в голове (с)

САНЕК81 написал :
стяжку из крошки пенопласта

если имеете в виду УБО - не выдержит, если сами мешать будете - зависит от пропорции. Для того, чтобы получить достаточную прочность, количество крошки в растворе должно быть ... Короче - очень мало, и толку от неё в смысле экономии материала - практически никакого.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

САНЕК81 написал :
буду на грунт

минимум 70мм а то все 100 и делать обычную стяжку, эппс держит при 10пр осадке 10-20тн на кв метр

koris написал :
а то! )))

Зоркий... А у нас строители утепляют фасады , используя в качестве инструкции песню - " Я тебя слепила из того , что было... А потом что было - то и утвердила...."

almeca написал :
Зоркий...

так - в очках же ))) а на фасады ЭППС используют в случае железобетонных стен...

всё в голове (с)

Спасибо за совет,но может кто подскажет как лучше быть с утеплением,первый этаж холодно в ноги

САНЕК81 написал :
кто подскажет

koris написал :
так - в очках же

я тоже... Кстати заметил - все умные люди в очках?

САНЕК81 написал :
спасибо большое

только не следуйте таким инструкциям слепо! Применяйте их к своим конкретным условиям. Если нужен более подробный совет - сфотайте - и как можно более детально.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Ситуация следующая:
В квартире стяжка от застройщика с крайне холмистым рельефом. Перепад уровня пола по квартире составляет ~32 мм, перепад неравномерный. Необходимо выровнять пол в один уровень по всей квартире, предполагается самую высокую точку текущего пола поднять максимум на 5 мм. Таким образом, толщина выравнивающего слоя составит от 5 до 37 мм. Большинство наливных самонивелирок, насколько знаю, рассчитаны на достаточно тонкие слои. Подскажите, пожалуйста, материалы и технологию выравниваю таких перепадов.