Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3786888

неправда смеси есть под любой слой, я смесями не работаю из принципа нефиг деньги на ветер пускать, обычная цементно песчанная 1к5 смесь. при тонких слоях приклеенная плиточным клеем

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

витаон написал :
неправда смеси есть под любой слой

Необходимы конкретные имена. Смеси на гипсовой основе не интересны, только на цементной.

витаон написал :
при тонких слоях приклеенная плиточным клеем

Это как?

VN8 написал :
Это как?

Грунтуете поверхность. Проходите гребенкой слоем плиточного клея, формируются гребни, это увеличивает площадь контакта и на свежий схватившийся клей (на следующий день) делаете тонкую стяжку из ЦПС .

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Резон написал :
(на следующий день) делаете тонкую стяжку из ЦПС

В процессе нанесения цпс, да и просто при перемещении по помещению все эти гребни плиточного клея под ногами крошатся и превращаются в пыль. Извините, херомантия какая-то.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
Грунтуете поверхность. Проходите гребенкой слоем плиточного клея, формируются гребни, это увеличивает площадь контакта и на свежий схватившийся клей (на следующий день) делаете тонкую стяжку из ЦПС .

у меня другая техника только на свежий клей и без гребёнки, мажешь кистью метр длинны кладёшь и так далее. это именно приклеивание . а по твоему это увеличение адгезионной поверхности но не приклеивание

Пол безукоризненный. Все красиво, уровень. У меня другой вопрос: есть ли какой то профит с 15м2. Я уже не первый год занимаюсь полусухими стяжками в Великобритании, если стяжечник делает меньше 100 м2 в день, с ним никто работать не будет. Чтоб улыбаться к концу рабочего дня, за смену надо ложить метров 200. чтоб не улыбаться, но не быть с паршивым настроением - метров 150.
Никого не хочу обидеть, конечно, на Родине таким объемов вероятно нет, но мне честно интересно насколько рентабельно ложить стяжку, если это, скажем 30 м2.

аптекарь написал :
[ATTACH=CONFIG]
ну вот такая получается у нас.затерта люминиевой гладилкой.просвет,который видно между правИлом и стяжкой менее 0,8мм(это толщина угольника--замерена штангенциркулем--в просвет не лезет).площадь комнаты--15м2,погрешность из угла в угол--1мм,на 2-хметровое правИло--0,5-1мм.практически идеально получилось.но обычно просвет или бугры достигают 1-1,5мм,иногда 2мм.при погрешности 2мм\2м при осмотре на просвет кажется,что щель толщиной с километр,если получается шишка 1,5-2мм--правИло качается на ней как на качелях.если приложить правИло толстой стороной--просвета не видно вовсе.очень хотелось бы услышать комменты мастеров спорта по стяжке

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VN8 написал :
онкретные имена.

это как пример . такого полно у всехили

витаон написал :
у меня другая техника только на свежий клей и без гребёнки, мажешь кистью метр длинны кладёшь и так далее. это именно приклеивание . а по твоему это увеличение адгезионной поверхности но не приклеивание

Полностью согласен, , но что мешает делать это же на свежий клей. Вообще на тонких слоях не парюсь, вытягиваю слой просто клеем.

витаон написал :
смеси есть под любой слой, я смесями не работаю из принципа нефиг деньги на ветер пускать

+100

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

вертолет - 2000 у.е. нагнетатель ( б/у 2008 г.) - 30 000 у.е.
сколько надо положить метров стяжки, чтоб окупилась эта сумма?

отделкин написал :
аптекарь, молодцы!!!хорошое качество ,желаю вам побыстрей обзавестись вещами облегчающими труд(вертолет,нагнетатель),и заказы пойдут лучше,сделайте рекламу в газете хотя бы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
, но что мешает делать это же на свежий клей

ничё не мешает . у меня расход клея в разы меньше. при абсолютно таком же результе

витаон написал :
ничё не мешает . у меня расход клея в разы меньше. при абсолютно таком же результе

Ну перерасход допустим не критичный, но надо будет попробовать Ваш метод . А жду когда подхватится, из за того чтоб верхний слой ни что не мешало нормально перетереть, с этой точки зрения Ваш вариант предпочтительней. Но и мой вариант пока не подводил.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

amar78 написал :
Чтоб улыбаться к концу рабочего дня, за смену надо ложить метров 200. чтоб не улыбаться, но не быть с паршивым настроением - метров 150.
Никого не хочу обидеть, конечно, на Родине таким объемов вероятно нет, но мне честно интересно насколько рентабельно ложить стяжку, если это, скажем 30 м2.

Мы получается улыбаемся каждый день иногда аж рот растягивается и это при том что город у нас 300 тысяч +6 установок и мы еще купили дополнительную вот такую
В маленьком городе ездить легко и не дорого ,а делать стяжки в старом фонде(я не очень люблю)можно несколько лет и цена там хорошая
У меня например пикап я могу все обурудованее на себе за раз отвезти,но как правило это делает гидрокран везет все вместе с цементом
Вот только вчера пример делали 100м2 на 8 этаже,приехали ,распустились к 12 часам в 17 часов уехали =заработок 50000тр (грязными),конечно на обьемах стоять интерестнее так как заработок больше и дергатся не нужно,но мы вот даже в зиму с января по март сделали 12000 м2
Так что у нас конечно не обьемы как у Тарлеева,но работать можно
Вот такой красавец насос
а например иногда (знакомые,или просто люди пристанут ну сделай да сделай_)30 или вообще 10м2 то просто мешаем в мешки приехали,высыпали,загладили но там цена уже может и до 1000р за м2 доходить(ингда специально пугаю ценой чтоб не приставали)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Master111 написал :
Маты ТП надо полностью покрывать клеем или другим раствором. В противном случае они не приклеиваются к основанию.В инструкции к ТП всё написано.
Учите матчасть.

Плитку кладут под гребенку. Толщина слоя клея класса С1 и С2 не должна превышать 6мм.
Подобные ТП рекомендуется первоначально заливать наливными смесями, потом класть плитку.

VN8 написал :
Необходимы конкретные имена. Смеси на гипсовой основе не интересны, только на цементной.

Форбо 976 - заливали в санузле 35 мм - получилось идеально ровно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
интересно, как Тарлев понял, что цемента много? По цвету стяжки?

По цвету Если каждый день на ЦПС с утра до вечера смотришь, глаз наметывается

Собратья и сосёстрыТребуется помощь/мнение коллективного разума.
Имеется пол первого этажа - балки, по ним доски 30мм. и паркет. Площадь около 30м2. Надо уложить КГ по стяжке. Под балками 1,5-1,7м. глубины до грунта. Есть такой вариант: балки оставляем, подшиваем снизу досками, сыпем керамзит на толщину половины балки (примерно 50мм.), далее плёнка, сетка 50*50мм., диаметр 3мм. и собственно стяжка. Стяжка будет почти полусухая (самодельная). Проблема в том, что в районе балок толщина стяжки будет около 30-40мм. (данные приблизительные).
Вопрос: имеет такой вариант право на жизнь? Не треснет ли стяжка над балками?
Вопрос "горит" - делать надо вчера

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Не треснет

может и треснет, я бы не мудрил а не срывая доску накрутил 2слоя гвл со сдвигом с перекрытием швов ,и уже стелил бы на него плитку

витаон написал :
может и треснет, я бы не мудрил а не срывая доску накрутил 2слоя гвл со сдвигом с перекрытием швов ,и уже стелил бы на него плитку

Я бы тоже, но есть уже уложенный КГ от которого надо "плясать". Вот, блин, и будут пляски с бубном

Чел предложил вместо 3мм. сетки впихнуть сетку из 10мм. арматуры.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

основное в этой задаче балки, насколько толстые какой шаг и прогиб насколько возможен ,плюс ненсущая способность , обычно на такие полы максимум 150кг-200на квм,5-6см плюс кг чс слоем клея это уже предел, надо точно считать по сечению балок

витаон написал :
основное в этой задаче балки, насколько толстые какой шаг и прогиб насколько возможен ,плюс ненсущая способность , обычно на такие полы максимум 150кг-200на квм,5-6см плюс кг чс слоем клея это уже предел, надо точно считать по сечению балок

Длина балок около 2м. Сечение 50*150 (в основном), шаг около 1м. В середине балки планируется усиление каким-либо столбиком (брус или ещё что, ХЗ). Стяжка не будет механически привязана к балкам.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Длина балок около 2м. Сечение 50*150 (в основном), шаг около 1м. В середине балки планируется усиление каким-либо столбиком (брус или ещё что, ХЗ). Стяжка не будет механически привязана к балкам.

а к чему она будет будет привязана, на нижних досках секторами между балками висеть что ли

витаон написал :
а к чему она будет будет привязана, на нижних досках секторами между балками висеть что ли

Ни к чему. Как бы плавающая.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Вопрос: имеет такой вариант право на жизнь? Не треснет ли стяжка над балками?

и зачем такие заморочки то нужны?Или охота раствор потаскать?

витаон написал :
я бы не мудрил а не срывая доску накрутил 2слоя гвл со сдвигом с перекрытием швов ,и уже стелил бы на него плитку

Master111 написал :
Я бы тоже, но есть уже уложенный КГ от которого надо "плясать".

И что это меняет? если вы 40мм стяжки делаете
И балки с шагом 1 метр это редко очень
Добавить балки с шагом 40см,и поднять нужный уровень перекрестной обрешеткой,на нее уже накрутить ГВЛ в 2-3 слоя с проклейкой слоев.будет и крепко и относительно быстро

отделкин написал :
и зачем такие заморочки то нужны?Или охота раствор потаскать?

И что это меняет? если вы 40мм стяжки делаете
И балки с шагом 1 метр это редко очень
Добавить балки с шагом 40см,и поднять нужный уровень перекрестной обрешеткой,на нее уже накрутить ГВЛ в 2-3 слоя с проклейкой слоев.будет и крепко и относительно быстро

Фишка в том, что уровень нельзя поднимать - там идёт стык 2 плиточных участков. Балки тоже добавить проблемно - надо долбить фундамент/стену.
Я бы их вообще обнизил на толщину 32-й фанеры и 2 слоя ГВЛ+клей+КГ. Но шеф и зак на это не пойдут.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Ни к чему. Как бы плавающая.

срывай доску сверху, заполняй межлаговое растояние лёгким заполнителем плюс небольшая стяжечка вровень с лагами,и сверху прямо на лаги гвл в итоге он прогинаться не будет

витаон написал :
срывай доску сверху, заполняй межлаговое растояние лёгким заполнителем плюс небольшая стяжечка вровень с лагами,и сверху прямо на лаги гвл в итоге он прогинаться не будет

А снизу лаги чем подшивать? Там до грунта 1,7м.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
А снизу лаги чем подшивать? Там до грунта 1,7м.

да чем угодно я бы фанерой конечно ,правда как туда залезть или уголками мет крепить надо, или на лаги сбоку бруски и просто заполнить пространство щитами из досок положив на них

витаон написал :
да чем угодно я бы фанерой конечно ,правда как туда залезть или уголками мет крепить надо, или на лаги сбоку бруски и просто заполнить пространство щитами из досок положив на них

Если ГВЛ, то какой? Я с ним не работал ни разу. На изгиб он нормально держит?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Если ГВЛ,

а он один единственый , есть просто гвл есть гвлв влагостойкий, у кнауфа наз суперлист.толщина и размеры как у картона ,и у него есть с пазами мсалогабаритные листы наз элементы сухого сборного пола

Master111 написал :
На изгиб он нормально держит?

Господа, а вы человека на преступление не толкаете? гвл на метровый пролет? Он же все-таки хрупкий....