Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788396

Master111 написал :
Балки тоже добавить проблемно - надо долбить фундамент/стену.

вот тут ты и ошибаешься... Чтобы усилить деревянную балку в части уменьшения прогиба - что тебе и нужно - увеличивают высоту средней части на 2/3 длины. А фанеру никак нельзя? По верху?

almeca написал :
увеличивают высоту

увеличивают вниз!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Балки тоже добавить проблемно - надо долбить фундамент/стену.

по пятки подвесы слышали? Вот на них здесь подвешен почти этаж(коридор и часть ванной)

Master111 написал :
Фишка в том, что уровень нельзя поднимать

но вы ведь над балками все равно стяжку делаете 40мм!!!!так что мешает доставить балки с шагом 40,на них фанеру+ГВЛ там уже отрегулируете сколько слоев того и другого
Снизу подшиваете ОСП-12мм,оставляете окно ,через него вылезаете и последнюю полосукрепите через бруски
Блин так все просто вообще не вижу проблем

отделкин написал :
на них фанеру+ГВЛ

во-во-во!!!!

отделкин написал :
доставить балки

это необязательно, я подскажу, как эти усилить

витаон написал :
а он один единственый , есть просто гвл есть гвлв влагостойкий, у кнауфа наз суперлист.толщина и размеры как у картона ,и у него есть с пазами мсалогабаритные листы наз элементы сухого сборного пола

ОК, понял.

almeca написал :
Господа, а вы человека на преступление не толкаете? гвл на метровый пролет? Он же все-таки хрупкий....

Обрешётка из доски 50*100 на ребро между лагами поможет по части жёсткости?

almeca написал :
вот тут ты и ошибаешься... Чтобы усилить деревянную балку в части уменьшения прогиба - что тебе и нужно - увеличивают высоту средней части на 2/3 длины. А фанеру никак нельзя? По верху?

almeca написал :
увеличивают вниз!

Усилить (уменьшить прогиб) хотели путём установки под лагами столбиков.
На данный момент уровень нового КГ и старого паркета одинаков. +/-. Паркет 10мм., под ним 30мм. доска. Вряд ли фанера пойдёт.

отделкин написал :
по пятки подвесы слышали? Вот на них здесь подвешен почти этаж(коридор и часть ванной)

Тоже вариант.

отделкин написал :
но вы ведь над балками все равно стяжку делаете 40мм!!!

Очепятка вкралась. 40мм. вместе с КГ. Спешил с рисунком

отделкин написал :
Блин так все просто вообще не вижу проблем

Вот и я их не видел, пока пол не разобрали...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
это необязательно,

шаг балок 1 метр это батут при любом настиле слоев и матерьялов ,если шаг станет 400 или хотя бы 600 то нормально ,ведь я предлагаю стелить фанеру сразу на балки без обрешотки так как нельзя поднимать больше 40мм от балок
ПС-а старые балки уверен сто пудов кривые и не в уровне их еще наращивать-стачивать нужно так что поставить новые даже лучше(тем более они 2 метра всего длинной)

Master111 написал :
Паркет 10мм., под ним 30мм. доска. Вряд ли фанера пойдёт.

что-то я не пойму... Ты же паркет и доску убираешь? Почему не пройдет фанера?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Вот и я их не видел, пока пол не разобрали...

И что за проблемы?

almeca написал :
что-то я не пойму... Ты же паркет и доску убираешь? Почему не пройдет фанера?

КГ на фанеру?
Или я не догоняю?

отделкин написал :
шаг балок 1 метр это батут при любом настиле слоев и матерьялов

не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м. А если усилить нижнюю зону балки, или - как предполагается - дополнительная опора в центре - никакого батута не будет...

отделкин написал :
И что за проблемы?

Сделать так, чтобы потом не развалилось всё это безобразие

almeca написал :
не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м. А если усилить нижнюю зону балки, или - как предполагается - дополнительная опора в центре - никакого батута не будет...

Могу от руки набросать как всё это выглядит. Или завтра фото накидать. Завтра должны большую часть пола снимать.

Master111 написал :
КГ на фанеру?
Или я не догоняю?

нет, фанера нужна чтобы связать балки по верху, это обязательно для их устойчивости. А поверх фанеры - гвл, если на обычный клей плитку.

Master111 написал :
Или завтра фото накидать.

вот это будет лучше всего! Обязательно - места опоры балок - покрупнее.

almeca написал :
вот это будет лучше всего! Обязательно - места опоры балок - покрупнее.

ОК.

Кстати про столбики... А что так на полу подвала?Я к тому, что столбик может оказаться не так надежен, как увеличение сечения нижнего пояса балки... Он со временем может дать просадку...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м.

а вы попробуйте поставте балки с шагом 1 метр потом положите сверху фанеру и пройдите по такому полу
А про центральную опору и так всем понятно что она будет
Вы же небось ГКЛ то на потолке через 400 ставите а ведь по нему никто не ходит а это пол и обрешетки не будет,а будет настил сразу на балки
Master111, вам на балки следует настелить 2 слоя 10мм фанеры+10мм ГВЛ+КГс клеем(надеюсь не Перонда какая нибудь а то он и 12мм есть)
ПС- при учете что вы добавите балки!

almeca написал :
Кстати про столбики... А что так на полу подвала?Я к тому, что столбик может оказаться не так надежен, как увеличение сечения нижнего пояса балки... Он со временем может дать просадку...

Там до "пола" от 1,5 до 1,7м. Дальше грунт.

отделкин написал :
Master111, вам на балки следует настелить 2 слоя 10мм фанеры+10мм ГВЛ+КГс клеем(надеюсь не Перонда какая нибудь а то он и 12мм есть)
ПС- при учете что вы добавите балки!

Этот вариант на данный момент более реален. С заполнением межлагового пространства, как Витаон советовал. Воплощение будет зависить от шефа и зака. А точнее от их упёртости.
Блин, вот же засада! Районная администрация, а не могут найти инженера ПГС или смежника какого для консультации! Всё, блин, самому искать приходится

отделкин написал :
попробуйте поставте балки с шагом 1 метр потом положите сверху фанеру и пройдите по такому полу

друг, я занимался усилением конструкций в связи с изменением нагрузки.... И не такие конструкции усиливали...

отделкин написал :
Вы же небось ГКЛ то на потолке через 400 ставите

почему? Через 500, и это расчетный пролет для ГКЛ . Можно 600 - но тогда листы надо ставить вдоль профиля , а не резаный край надо ставить перемычки... А это - лень...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Там до "пола" от 1,5 до 1,7м. Дальше грунт.

в грунте отлить 3-4 столбика(небольших)на них кинуть доску например 50*150 можно вдвойне и к этой уже балке установить стойки под каждую балку
Блин задолбала эта стяжка пусть хоть люди маленько отвлекутся про балки почитают да про фанеру

Master111 написал :
С заполнением межлагового пространства,

а это для тепла?

Кстати, если хочешь, могу нарисовать вариант со стяжкой - без фанеры

отделкин написал :
в грунте отлить 3-4 столбика(небольших)на них кинуть доску например 50*150 можно вдвойне и к этой уже балке установить стойки под каждую балку

Примерно так и думал.

almeca написал :
а это для тепла?

Нет, это от прогиба фанеры/ГВЛ.

отделкин написал :
в грунте отлить 3-4 столбика

вариант. Но мне все равно кажется , что усилить балки проще...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
. И не такие конструкции усиливали...

не в этом случае тут даже не стоит задумыватся все и так очевидно ,шаг пролета слишком велик и будет пружинить его нужно сократить с помощью дополнительных балок,я думаю что так и поступят

almeca написал :
Кстати, если хочешь, могу нарисовать вариант со стяжкой - без фанеры

Давай.
Кстати, а куда спец сухостяжечник делся? Вот ему раздолье было бы
Сорри, с теоретиком толщины слоя плиточного клея перепутал

Master111 написал :
Нет, это от прогиба фанеры/ГВЛ.

так проще поперечные бруски поставить!!!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
. Но мне все равно кажется , что усилить балки проще...

Усилить имелось ввиду увеличить сечение ?например если имеем 150 то делаем 300

almeca написал :
так проще поперечные бруски поставить!!!

Да, писал про доски на ребро. Но просыпать тоже можно - керамзит остался.