Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#3788536

Master111 написал :
Кстати, а куда спец сухостяжечник делся? Вот ему раздолье было бы

я кстати раньше когда ГВЛ полы делал то похожая ситуация была но выше балок насыпали 30мм

отделкин написал :
Усилить имелось ввиду увеличить сечение ?например если имеем 150 то делаем 300

По усилению. Как будет лучше - вниз нарастить или в толщину?

отделкин написал :
я кстати раньше когда ГВЛ полы делал то похожая ситуация была но выше балок насыпали 30мм

Не, если бы по основанию сухой пол сделать,то да, менее гиморно.
А тут до основания ХЗ сколько. Да ещё и за праздники надо успеть стяжку и КГ заколбасить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
По усилению. Как будет лучше - вниз нарастить или в толщину?

Вниз конечно,но если вы будете ставить доп балки то и усиливать не нужно так как нагрузка распределится и этого сечения вполне хватит

отделкин написал :
Вниз конечно,но если вы будете ставить доп балки то и усиливать не нужно так как нагрузка распределится и этого сечения вполне хватит

Но провис балок в районе середины останется ведь?

Master111 написал :
Давай.

на.

Master111 написал :
провис балок в районе середины останется ведь

да, но если добавите балки или усилите - станет минимальным.

almeca написал :
на.

Так и планировали изначально. Я рисунок выкладывал. Почти похожи, только у меня от руки нарисовано.

Master111 написал :
Так и планировали изначально.

да, почти. Только у тебя там засыпка - лишняя нагрузка на балку.

Master111 написал :
только у меня от руки нарисовано.

Во!!!! Распечатай мою картинку и продай своим закам из администрации! Скажи - заказал в нете - всего 900 евров взяли!!!!

almeca написал :
Во!!!! Распечатай мою картинку и продай своим закам из администрации! Скажи - заказал в нете - всего 900 евров взяли!!!!

Да они за всю работу столько платят! Ну да, 35т.р. Или около того. Жлобы, короче.

Master111 написал :
Да они за всю работу столько платят!

за работу они платить не любят - а это понты!!! А ещё скажи - вам откат полагается ....3 евры....

Master111 написал :
35т.р.

это типа уже с плиткой?

almeca написал :
за работу они платить не любят - а это понты!!!

Эт точно, совсем не хотят. Короче - понтовые жлобы, вот:yu

almeca написал :
это типа уже с плиткой?

Ну да. + демонтаж и прочие доп работы. И то убалтывать пришлось, типа с выносом мусора цена.

Master111 написал :
И то убалтывать пришлось,

да... Нищие чиновники.. Так и хочется помочь...

almeca написал :
да... Нищие чиновники.. Так и хочется помочь...

И глаза такие добрые....

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Adios_ написал :
Форбо 976 - заливали в санузле 35 мм - получилось идеально ровно.

Вариант конечно замечательный, но мне нужно выровнять примерно 60 квадратов пола... Если, допустим, взять, что средний уровень высоты заливки будет порядка 15 мм, то получаем, что на 60 м кв. потребуется около 54 мешков данной смеси, что при цене на данный продукт в нашей деревне (и ещё не факт, что она есть в наличие в нужном количестве) в 750 руб./мешок выливается в 40500 руб. только за материалы + оплата мастеров. Золотой пол получается, однако. Не потяну.

витаон написал :
обычная цементно песчанная 1к5 смесь. при тонких слоях приклеенная плиточным клеем

Кстати, забыл спросить. В случае неровной исходной стяжки, как у меня, по Вашему методу с использованием обычной ЦПС при переходе с условно толстого слоя на тонкий разве тонкий слой не будет пересыхать, что в результате приведёт к тому, что итоговая поверхность не наберёт предполагаемой марочной прочности?

Приходил тут один мастер: его основное предложение было тоже выровнять всё дешёвым грубым равнителем Бергауф практик Base по маякам из Ротбанда с применением сетки (какая сетка, арматурная или штукатурная армирующая, я не знаю - разговаривала с ним супруга, а она не уточнила, т.к. не бельмеса в этих вопросах, завтра перезвонит ему и уточнит). Применение сетки мотивировал тем, что, укладываемый слой лучше прилипнет к основанию. Ну и обычные заверения, что, типа, в итоге всё получится ровно и гладко. В общем, первое моё впечатление, после того, как супруга мне сообщила итоги собеседования: "какая-то_порнуха" - грубый цементный ровнитель, маяки из гипсовой штукатурки, сетка... насколько верно моё впечатление?

Исходный мой вопрос тут:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

по бедности одного нашего директора института- я замешивал клей юнис и сухую смесь- мешок на мешок. получалась такая штука, что позволяла сделать стяжку в 1,5 см толщиной по старому раствору. хорошо предварительно прогрунтованному.

almeca написал :
на.

Михалыч, оно всё-равно будет батутом, но хоть и в трошки меньшей степени, чем было Не было мысли забацать из этой балки ферму?

almeca написал :
у тебя там засыпка - лишняя нагрузка на балку.

Кстати о нагрузках ...пол утяжеляется раз наверное в десять ...что на этот счет ответит торец балки, который о кирпич опирается? ..там наверное площадь контакта в квадратный дециметр, не больше

Master111 написал :
И глаза такие добрые...

При таком раскладе наверное нет смысла заморачиваться с конструкцией, тем более, что выше головы не прыгнешь и вся эта затея с полами обречена на очень короткий срок эксплуатации

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VN8 написал :
не наберёт предполагаемой марочной прочности?

вам эта прочность то зачем. даже если так и будет. на конкурс по твёрдости выставлять будетедаже самая чахлая м50 стяжка с огромным избытком выдерживает бытовые нагрузки, она нужна только в одном единственном случае приклеивание паркета напрямую к стяжке. ну или укладка плитки на сильный клей, может оторвать. боиитесь протяните тонкие места плиточным клеем уж он затвердеет как надо и не оторвётся никогда. а сетка там и нафиг не нужна адгезии она не добавляет. армировать 1см стяжки смысла вообще не вижу никакого,ваш мастер правильно сказал будет стоять и никуда не денется. только метод мудрёный придумал. когда всё гораздо проще

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

витаон написал :
вам эта прочность то зачем. даже если так и будет

Например за тем, чтобы после настилки линолеума, то что под ним не рассыпалось, допустим, под роликами стула.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VN8 написал :
Например за тем, чтобы после настилки линолеума, то что под ним не рассыпалось, допустим, под роликами стула.

не рассыпется под линолеум всё равно надо финиш подливать 3-5мм

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

amar78 написал :
если стяжечник делает меньше 100 м2 в день, с ним никто работать не будет. Чтоб улыбаться к концу рабочего дня, за смену надо ложить метров 200. чтоб не улыбаться, но не быть с паршивым настроением - метров 150.

я не волшебник,я только учусь.думал у меня где-то 1-й разряд,оказывается у меня 3-й,и то--юношеский.есть над чем работать и к чему стремиться...

аптекарь написал :
есть над чем работать и к чему стремиться...

Нашим тоже есть.
Был недавно в Сочах на объекте, в соседнем корпусе станцию вижу, зашел посмотреть, познакомился.
Там провильшик реактивный, 7-8см слой, 4 человека в бригаде 250-300 метров в день не меньше, помещения не большие, комнатки такие... гостиница.
Стаж у него большой, 18 лет, а ему за 40 Это мощно очень.

да я даже не о вас. самому интересно как СНГ справляется с такой работой....объемов нет, деньги не большие, расплачиваются с задержками, как так работать? тут один умник советовал: а вы не расплачивайтесь месяца 3, если не потрещит - тогда заплатите !!!с ума сойти.

аптекарь написал :
я не волшебник,я только учусь.думал у меня где-то 1-й разряд,оказывается у меня 3-й,и то--юношеский.есть над чем работать и к чему стремиться...

сегодня положил 300. слой 55 мм. 3 человека без вертолета. комнаты - сказка 65 м2 + корридор. но при таком метраже соблюсти 2 -3 мм тяжело, может быть до 5 мм на комнату...на таком полу как у аптекаря, где 1 мм производительность упадет вдвое.

TARLEV написал :
Нашим тоже есть.
Был недавно в Сочах на объекте, в соседнем корпусе станцию вижу, зашел посмотреть, познакомился.
Там провильшик реактивный, 7-8см слой, 4 человека в бригаде 250-300 метров в день не меньше, помещения не большие, комнатки такие... гостиница.
Стаж у него большой, 18 лет, а ему за 40 Это мощно очень.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

amar78 написал :
самому интересно как СНГ справляется с такой работой....объемов нет, деньги не большие,

А причем здесь СНГ?и где большие обьемы?И что такое большие деньги?

amar78 написал :
как так работать?

Как все! и что необычно?