Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3888331

Lesovik написал :
как это сделать на маленькой толщине

Есть материал Акустов -ВС, толщина 4мм

almeca Нашел на их сайте: Устраиваемая стяжка должна иметь поверхностную плотность не менее 100 кг/м2 и толщину > 6 см.
У меня с толщиной напряг - от перекрытия до верха ламината ~2см. На этом материале плитка, посаженная на плиточный клей будет держаться?
Не уплывет такой мой "плавающий" слой?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
дашь поиграться? )))

да приезжай

koris написал :
в смысле - совсем плохо? )))

ну да.если не дезинформация,то как и везде

Lesovik написал :
не менее 100 кг/м2 и толщину > 6 см.

это для получения качественной звукоизоляции, массив гасит средние частоты.

Lesovik написал :
с толщиной напряг - от перекрытия до верха ламината ~2см.

в этом случае положите ВС под ламинат вместо подложки, эффект поменьше, но значительно лучше, чем у подложки.

Lesovik написал :
На этом материале плитка, посаженная на плиточный клей будет держаться?

то есть 2см минус 8мм плитка минус 4мм ВС, остается 8мм что ли?

almeca написал :
то есть 2см минус 8мм плитка минус 4мм ВС, остается 8мм что ли?

ну да. 8мм на плиточный клей.
могу вместо ВС что-нибудь другое взять, изолон тонкий, он еще тоньше ВС.

Lesovik нет, плавающей стяжки такой толщины не бывает... Самый минимум, который вы можете сделать над любой прокладкой - 3см, и то если смесь у вас будет хорошего качества, армирование - сварная сетка 4/4/50/50 и очень хорошая уплотнение смеси, лучше всего - виброрейка.

almeca написал :
нет, плавающей стяжки такой толщины не бывает...

ну то есть остается вариант - положить плитку на клей прямо на плиту, без всяких изолонов и микропленок...

Lesovik написал :
то есть остается вариант - положить плитку на клей прямо на плиту,

то есть да....

собираюсь делать стяжку в хрущовке. Демонтировал старый деревянный пол.
Остались торчать петли и проволока на плите перекрытия. Ну, то что петли служат для подьёма краном плиты, это известно. А зачем там проволока? Можно ли это срезать турбинкой, не является ли это узлом крепления перекрытия и стены? Наружные стены-ракушечник

[

]()

[

]()

[

]()

odesit написал :
А зачем там проволока?

Что это должно быть - посмотри на чертеже. А вот то, что есть - можно убрать.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

odesit написал :
А зачем там проволока?

Крановщик якорь кидал, чтоб кран ночью не увели
Срезать болгаркой.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

сняли стяжку, изолон, подмели веником бетонную плиту, шпателем сняли неровности.
в бетонной плите выявились вот такие дырки.

чем их заполнить? монтажной пеной? грубым ровнителем для пола? спасибо

leon11 написал :
монтажной пеной?

да, это самый надежный вариант, если будете делать контактную стяжку. Только учтите - пены туда уходит много, лучше делать не сразу, а за два-три раза.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а я бы обычным цементным раствором замазал,чём добро попусту переводить

витаон написал :
я бы обычным цементным раствором замазал

он не обеспечит герметизацию, будешь делать стяжку - промочишь соседей. Если плавающая - тогда вообще можно не заделывать, а вот если контактная, да не ваша любимая полумокрая...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
он не обеспечит герметизацию,

с какой это кстати ,я всегда просто тщательно замазываю никогда не пенил

витаон написал :
с какой это кстати

друг, никогда не забывай, что совет у тебя спрашивают не профессионалы! Ты знаешь, КАК правильно сделать, на что обращать внимание - а они нет! Поэтому лучше предлагать беспроигрышные варианты!

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

almeca Спасибо Вам большое! Уже который раз помогаете советом. Стяжка будет плавающая (изолон 10 мм, демпф.лента), ЦПС полусухая.
Используем пену монтажную - она в пустотах расшаперится и заполнит даже там, где глазу не видно.

Еще 2 вопроса: 1) вот мы подмели все бетонные плиты, все камушки и мусор убрали. Плита оказалась неровной, с выбоинами. Можно ли их просто песочком просыпать, чтобы поверхность ровной была, а на нее уже изолон положить? Или обязательно раствором неровности сглаживать (у нас есть геркулес грубый ровнитель для пола).

2) бетонные плиты какие-то узкие, примерно 1,5 метра, возле каждой плиты заделанные "русты" (не знаю как называется, но как на потолке). Они иногда с трещинками. Можно ли их для надежности, чтобы запахи от соседей не проступали, заделать так: грунтовка, скотч малярный?

leon11 написал :
Стяжка будет плавающая (изолон 10 мм, демпф.лента), ЦПС полусухая.

Ну же писал - в этом случае вам вообще можно не заделывать эти дырки! Разве только для престижу...

leon11 написал :
Можно ли их просто песочком просыпать, чтобы поверхность ровной была,

безусловно - да!А если посыпете ЦПС вместо песка, то со временем она возьмет влагу из плиты и станет стяжкой.

leon11 написал :
плиты какие-то узкие, примерно 1,5 метра

когда-то они считались самыми широкими....

leon11 написал :
Можно ли их для надежности, чтобы запахи от соседей не проступали, заделать так: грунтовка, скотч малярный?

думаете изолон и стяжка с этой задачей не справятся? Что за вонючие соседи у вас?

Регистрация: 30.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 8

витаон написал :
ничё не начинается ,я просто другой техники не знаю в год как миниму м 500 тёплых полов приходится делать, мне проблемы с усадкой и пустотами не ведомы, делаю всё как с полусухой стяжкой и прямо на влажный стелю эппс иногда и псб если заливатся сразу будет а то покоцают

Скажите пожалуйста а куда потом девается вода из влажной стяжки , если сверху эппс ?

У кого есть опыт работы с ОСНОВИТ МАСТЛАЙН Т-48?
Обязательно маяки делать или она и так разольётся?
Кухня, 7.5 метров.
Разводить думаю так, как в инструкции, нет желания её искусственно делать пожиже - нет уверенности с результате.
Толщина планируется от 4 до 15 мм.
Основание - бетонные перекрытия.
Грунтовать можно Церезитом /СТ17 или лучше что другое?
Сверху будет плитка.
Может, что еще посоветуете?
Заранее спасибо за советы.

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

almeca написал :
Что за вонючие соседи у вас?

Almeca,
соседей еще нет - новостройка, но хочу обезопасить нашу семью от запах сигарет и т.п.
взяли 2 баллона недорогой пены монтажной, ее не хватило, пена уходит куда-то внутрь плиты, завтра дополним, чтобы было вровень с плитой.

спасибо Вам за советы и участие.

аптекарь, ок, отзыв будет интересен, стоит ли или взять попроще-подешевле...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pascha111 написал :
если сверху эппс ?

а снизу под ним вакумрассасывается по плите потом потихоньку на конструктив здания,

Регистрация: 30.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 8

витаон хорошо если так , только в плитах пустотках и через 10 лет из пустот вода выливается , значит не рассасывается ? вопрос не праздный , не хочется месяц ждать пока черновая стяжка высохнет , но и плесени под эппс тоже не хочется

almeca, Scorpio* , благодарю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pascha111 написал :
хорошо если так , только в плитах пустотках и через 10 лет из пустот вода выливается , значит не рассасывается ? вопрос не праздный , не хочется месяц ждать пока черновая стяжка высохнет , но и плесени под эппс тоже не хочется

это вода от протечек , и как правило в верхних этажах, то кол воды которое добавляют чтобы увлажнить смесь ничтожно.В реальной жизни увлажнение происходит постоянно парами из помещения снизу только дозы крохотные , а плесень без доступа кислорода не заводится . Когда плитку кладут да ещё ректификат например , без швов практически да на свежую стяжку, как выдумаете она через тонюсенькие швы вся высыхает

Регистрация: 30.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 8

витаон написал :
это вода от протечек , и как правило в верхних этажах, то кол воды которое добавляют чтобы увлажнить смесь ничтожно.В реальной жизни увлажнение происходит постоянно парами из помещения снизу только дозы крохотные , а плесень без доступа кислорода не заводится . Когда плитку кладут да ещё ректификат например , без швов практически да на свежую стяжку, как выдумаете она через тонюсенькие швы вся высыхает

может быть если сверху уложить пленку, а потом эппс , получим стяжку которая никогда не треснет , только зачем тогда тжательно сушат чистовую стяжку , она трещит , бухтит , а всё просто - накрыли гидроизоляцией через неделю , и всё - сверху любое покрытие кроме плитки

Дом серии П44, двушка. В комнатах хочу постелить паркетную доску, а кухня и коридор - плитку. Толщина плитки 7 мм, паркетная доска минимум 14 мм. Как планировать чтобы уровень пола был одинаковый везде? Стяжку делать на 7 мм в кухне- коридоре? Cейчас лежит линолеум, стяжка под ним сделана с небольшими неровностями -дефектами (есть провалы). КАКой вариант предпочтительнее??

leon11 написал :
хочу обезопасить нашу семью от запах сигарет

желание похвальное, но запах сигарет через 5см стяжки вряд ли пройдет...

leon11 написал :
пена уходит куда-то внутрь плиты

вот тут моя любимая фраза-А я говорил!!! Нужно запенивать не сразу, в в несколько приемов, пшикнул - подождал час, пена заполнила что смогла - ещё раз. А так вы заполняете пустоту плиты, а это труба длиной 6м и диаметром 15см.