Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3909995

almeca написал :
Послать девушку?!!! Да вы что.... Понимаете, я проектировщик, поэтому знаю, как расчитывают такие конструкции. Я могу найти вам ссылки на СНиПы - но вряд ли вы там что-то поймете, можно найти серию вашего дома - но потом нужно будет искать техническую документацию завода-изготовителя этой серии... Так что уж поверьте на слово!

я уже давно не девушка, а старая больная женщина, замученная ремонтом. Если вам не трудно хотя бы СНиПы или серию дома, что легче найти

almeca написал :
Возможно вам непонятно, что это значит - но успокаивает, правда?

не понятно ничего, и не успокаивает...но уже как-то полегче, 2 пары рук с шеи убрали, дышать теперь хоть могу

Прошу знающих людей прояснить - можно ли на наливной пол Ивсил 3 положить линолеум? Заливщик пола не советовал - якобы возможны повреждения пола через линолеум в случаетпадения чего либо и т.п.

Керенгаппух написал :
линолеум

А дырка в линолиуме не так важна

Баш майсторът

Керенгаппух написал :
можно ли на наливной пол Ивсил 3 положить линолеум?

можно )))

jekasus написал :
А дырка в линолиуме не так важна

всё в голове (с)

Ланка написал :
я уже давно не девушка, а старая больная женщина

ой-ой-ой....

Ланка написал :
хотя бы СНиПы

ну сами напросились... Читайте

http://files.stroyinf.ru/Data1/39/39318/

Ланка написал :
серию дома,

фотку дома снаружи, плиз

almeca написал :
фотку дома снаружи, плиз

Ланка написал :
серию дома,

попробуйте вот здесь найти ваш дом - ну и почитайте, что это за дома.

Мастера, срочно нужна подсказка!
Дано: делаю стяжку в жилой однушке. Частями. Завтра перетаскиваю мебель на уже сделанную часть и готовлю пол к заливке. А именно, заделка дыр и трещин, демпфер, грунтовка, маяки… Делать буду керамзитобетон и 20мм сверху М300 ( на бОльшей части комнаты уже сделано). Готовлю под клеевую пробку. Cтык старой и новой стяжки планирую как следует прогрунтовать.

В нашем подъезде еще несколько человек делают ремонт. Когда сверлят – практически невозможно, находясь у себя, определить, из какой квартиры идет этот звук. Полагаю, что и вибрация на мою плиту передаваться-таки будет.

Итак, вопрос – А приклеится ли к плите моя стяжка при таких условиях? Во время укладки первой части мне повезло - у соседей были тихие работы. А вот вчера услышала, и как-то страшновато стало. Краем глаза читала, что 2 недели нельзя заниматься ударными работами. Успокойте меня, пожалуйста, или подскажите, что делать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lyuba написал :
Успокойте меня

успокойтесь полегчало ? а стык старой стяжки лучше намажте жидким плиточным клеем и сразу заливайте пока не засох

добрый день. готовлюсь к ремонту, выбираю оптимальные варианты. квартира без стяжки, полумонолит (каркас собран из привозных бетонных опор). вот такой вот пол

такие перепады как устраняются?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

устраняются препады и до 20см

а каким способом? просто по данному вопросу хочется немного почитать, чтобы не быть полным чайником. делать будет все бригада. керамзитом выравнивать надо?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

керамзит применяют что бы вес уменьшить,ваш препад маленький,ровнять цем песчанной смесью или готовой или замешаной вручную из цемента и песка ,целая ветка об этом сидите читайте ответы есть навсё

спасибо, уже изучил много вариантов стяжки на этом форуме, просто не очень понятно, когда может возникнуть ситуация, когда пескобетоннная стяжка будет слишком тяжелая

Andr31 написал :
когда пескобетоннная стяжка будет слишком тяжелая

когда её толщина будет больше 27см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
когда её толщина будет больше 27см

ну я бы уже при 15 не рисковалможет точечная нагрузка в виде дяди гиппопотама

витаон написал :
может точечная нагрузка в виде дяди гипопотама

Согласен! Гиппопотам в прыжке вызывает значительные динамические нагрузки...

Уважаемый Мастера, хочу постелить массивную доску в комнате около 18 м2, перепады по стяжке до 5-15 мм. Прочитал весь форум по стяжке. Подарили масив ореха (цена около 100 т.р.), хочу сделать все грамотно и ничего не испортить. Цены на наливайку конечно не маленькие, но готов купить даже UZIN NC 160, UZIN NC 170, FOPRBO 976 или 975 (вроде для паркета лучше?) Разница по UZIN и FOPRBO почти в 3!!! раза. Подскажите что лучше и когда можно залить(стяжка 2-х недельной давности, ЦПС, были перепады в 45-52 мм, пытались выровнять )?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

лучше не мудрить с приклеивагнием к стяжке . даже у мастеров процент плачевного исхода велик, никто не знает как поведёт на отрыв себя стяжка или смесь, глубочайшее ИМХО, выравнять стяжку и постелить фанеру на клей с дюбелями, её отциклевать и тогда к ней уже клеить

витаон написал :
лучше не мудрить с приклеивагнием к стяжке

витаон написал :
постелить фанеру на клей с дюбелями, её отциклевать и тогда к ней уже клеить

безусловно абсолютно совершенно верно!!!!

almeca написал :
ой-ой-ой....
фотку дома снаружи, плиз

я нашла серию дома
Крупнопанельный жилой дом типовой проект 1-464Д-84 ВУ
9-этажный 4-секционный 144 квартирный жилой дом широтной ориентации унифицированный для строительства над горными выработками.
осталось найти плиты перекрытия, помогите плиз

витаон написал :
выравнять стяжку и постелить фанеру на клей с дюбелями, её отциклевать и тогда к ней уже клеить

Чем выровнять?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Алексей2303 написал :
Чем выровнять?

чем угодно от обычной цпс смеси . до готовых фасофаных стяжек

Ланка написал :
осталось найти плиты перекрытия,

Девушка! Найти проект 72 года - это практически нереально! Ну давайте на этом закончим исследования? Ну поверьте - не может быть плит перекрытия с нагрузкой меньше 600кг, и это с учетом износа в процессе эксплуатации в неблагоприятных условиях.Отнимем 150кг полезной нагрузки - это очень много мебели и толпа людей - остается 450. Максимально возможный объемный вес стяжки - в сыром состоянии! - 30кг/м2 при толщтне 1см, стало быть вы можете свободно сделать стяжку толщиной 15см! Этого достаточно для вашего спокойствия?

витаон написал :
чем угодно от обычной цпс смеси . до готовых фасофаных стяжек

не хочется сильно поднимать уровень пола. ЦПС сделать тоньше 2 мм не смогу, поэтому и искал наливайку. какая из перечисленных лучше под паркет?
UZIN NC 160
UZIN NC 170,
FOPRBO 976 или 975
и стоит ли переплачивать за UZIN (вроде как сделана в Германии)
какая растекается лучше? Прошу совета т.к. наливайками не пользвался.
Где в Москве лучше купить

витаон написал :
заливайте

Нет уж, спасибо, я лучше потопчу!

витаон написал :
жидким плиточным клеем

У меня осталось немного после укладки плитки, но боюсь, он просроченный - года 2 ему. Может, самой смесью, только пожиже? Или ремонтной?

витаон написал :
успокойтесь полегчало ?

А как же!!! Это же замечательно, когда делаешь без лишних телодвижений. И так труд не из лёгких. Я правильно поняла, что соседский ремонт никак не повлияет на мою работу?

Позавчера первый раз заливала FOPRBO 976. Реально течёт. Мне даже пришлось поменять план заливки. А в том месте, где я с ней бодалась - получился горбик. Еле сняла его. Заливала сама 4 мешка, времени ушло меньше часа. На подготовку ушло намного больше.

Когда выбирала из FOPRBO 975 и 976, мне gans gr объяснил, что 975 лучше под паркет слоем 5 мм.

Modee написал :
А если химических добавок не будет?

как говорят инет ресурсы (пытался снова найти тот толковый сайт, но не выходит), без хим. добавок получится полистирол бетон (хуже теплотехнические характеристики и якобы сложнее шарики пенопласта покрыть раствором). С хим добавками выйдет пенополистирол бетонная стяжка (воздушные вкрапления будет находится в самом цементе, теплее стяжка).
Сейчас готовлю раствор стяжки и замечаю, что при перемешивании ингредиентов объём раствора увеличивается, раствор как бы надувается примерно на 5-7%

вопросы о приклеивании паркета были в отдельной теме. немного нафлудЮ.
вариант с фанерой применяют в Америке, с приклеиванием фанеры и к ней приклеивание паркета начал развивать ПХ, по причине не умения изготовления стяжек, продажи кривейшего паркета по РФ, влажности оснований и т.п. в европе фанера дорогая и там в основном укладывают на стяжки или нивелирки.
под приклеивание паркета (именно штучный паркет, массив и т.п) применяется 975. то что говорил при мин 5 мм это касается тех случаев когда надо ровнять слабые на разрыв стяжки, а если стяжка прочная, то достаточно просто устронить перепады а это и 2 мм.
975 для укладки на не содержанию воду клеи (мс, пу, смоляные).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lyuba написал :
Нет уж, спасибо, я лучше потопчу!

и 2см стяжки? керамзит проливали молочком цементным?