Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3973085

valid7228 написал :
а как ходите через 8 часов? не продавливается?

Нет конечно,иногда и через 10часов поздно подрезать,зависит от температуры и цемента.Один раз вечером залил утром всё правило сломал пока зачистил,реально ходить по стяжке можно уже часов через 6 ,я просто делаю очень густой раствор,практически как каша Да и смеси я не покупаю

витаон написал :
практически как каша

уточните, пожалуйста, какая каша?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
уточните, пожалуйста, какая каша?

в головеэто моя каша запатентованая

витаон написал :
моя каша запатентованая

ясно... Короче рецепт не выдашь....Ладно -ладно....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ясно... Короче рецепт не выдашь....Ладно -ладно....

это не моё но густота такая примерно, даже чуть гуще[

Теплоизоляционная стяжка

]( "Теплоизоляционная стяжка "ТЕПЛОВЕР"")

витаон написал :
такая примерно, даже чуть гуще

вот это каша... Кстати я в основном тоже такой делаю. А вообще надо бы какую-нибудь шкалу консистенции придумать, а гадаем тут часто... Что одному густо, другому самый раз... Как анекдот про чукчу. Чукча съездил в Москву, привез гостинец - апельсины. Никто их в глаза не видел... Вызвали шамана, говоря - пробуй! Тот откусил... Спрашивают - вкусно? Он - да!!!!! А как вкусно? Как олень? - не-а - Как тюлень?! - не-а - Как белый медведь?!!!!! - не-а - А как????? -- как е.......ться......

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
придумать,

ну придумаешь и что,.а как объяснять будешь тем кто не вкурсетипа рецепт номер 35,вот на видео всё видно,как будет след стяжка по работе так и сниму

BV написал :
на до два по 50, а лучше - три

витаон написал :
три это перебор однако

однако, это вы о чём?

витаон написал :
но густота такая примерно, даже чуть гуще

вода выступает на стяжке? пластификатор используешь?

всё в голове (с)

витаон написал :
.а как объяснять

надо найти общеизвестный эталон, который везде одинаковый.. Видео сложно - надо искать, вставлять....

koris написал :
однако, это вы о чём?

три стаканА подряд - перебор....

koris написал :
вода выступает на стяжке?

у меня при вибрации - да, если при втором проходе суховато - поливаю сверху

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
вода выступает на стяжке? пластификатор используешь?

нет,сика

almeca написал :
надо найти общеизвестный эталон, который везде одинаковый..

Может опереться на консистенцию пищи? ..консистенция плова..что скажешь?

Палецкий написал :
консистенция плова.

гурман.... А вообще - нормально, он вроде имеет достаточную консистенцию... А отклонения как? Жидкий плов....

almeca написал :
у меня при вибрации - да, если при втором проходе суховато - поливаю сверху

имхо, если выступает вода, значит смесь даст усадку.

витаон написал :
нет,сика

сики у нас не видел... в Мерлене видел С-3 в небольших упаковках...
делал недавно стяжку, типа, полусухую, что-то не получилось на этот раз... ещё предстоит делать, вот и думаю, как на этот раз делать )))

Палецкий написал :
Может опереться на консистенцию пищи? ..консистенция плова..что скажешь?

всё в голове (с)

koris написал :
если выступает вода, значит смесь даст усадку.

Смесь и должна дать усадку.. Вон в Сики написано - аэрирует, то есть вспенивает. Усадка происходит за счет образования пустот внутри,

almeca написал :
Усадка происходит за счет образования пустот внутри,

almeca написал :
Смесь и должна дать усадку.

полусухая не даёт...

всё в голове (с)

koris написал :
полусухая не даёт...

любая дает. Разница - степень, у полусухой очень маленькая

almeca написал :
А отклонения как? Жидкий плов....

жидкий плов, это уже не плов

Палецкий написал :
жидкий плов, это уже не плов

ну и я про то... Может что-нибудь менее вкусное?

koris написал :
полусухая не даёт...

...микроны, ..бозоны

almeca написал :
Может что-нибудь менее вкусное?

я не против ..истина в консистенции не взирая на границы и кулинарные предпочтения ...нууу, как сметана для финишной шпакли

Палецкий написал :
..микроны,

именно так - но ведь есть?

almeca написал :
но ведь есть?

а куда без них?

Доброго времени суток.Сбил в ванной старую плитку с пола.Есть желание теперь налить самовыравнивающуюся смесь.И всё бы ничего..Но под под плиткой в месте где был унитаз оказалась деревянная пластина,а сама стяжка лежит на песчаной подушке.В общем раздолбал я там,выгреб песок и залил всё раствором с камнями.Неровности и ямки по углам замазал плиточным клеем.Вот теперь сижу и не знаю через сколько на это всё можно лить эту самую самовыравнивающуюся смесь.Ведь толщина залитого куска вышла довольно приличной,сантиметров семь.

Flier написал :
сижу и не знаю через сколько на это всё можно лить эту самую самовыравнивающуюся смесь.Ведь толщина залитого куска вышла довольно приличной,сантиметров семь.

По хорошему, то за месяц она гарантированно высохнет, усядется и возможно даже треснет. Но если невмоготу, то ждите пока вся стяжка не посветлеет, потом Церезит ст17 и через сутки-полсуток можно наливать

Палецкий написал :
По хорошему, то за месяц она гарантированно высохнет, усядется и возможно даже треснет. Но если невмоготу, то ждите пока вся стяжка не посветлеет, потом Церезит ст17 и через сутки-полсуток можно наливать

Так я ж полностью стяжку не заливал,я ж только подремонтировал старую,так что трещать то там нечему.Место которое залил это ямка,примерно 200Х400 миллиметров. Ну и углы подремонтировал плиточным клеем.Меня вот больше интересует если пол налить то не забухтит ли в том месте где подремонтировал.Я имею в виду если не выжидать месяц а через пару дней,когда уже корка подсохшая образуется. А там ,в глубине, пускай хоть год сохнет))) Просесть не должно,там камней много и после заливки трамбовал.

Flier, тут ещё вот что важно - чтобы основа, на которую льёте, была прочнее чем финишный слой, ну или даже, пускай чуток слабее, но только немного. Иначе - забухтит.
Если вы уверены, что самодельная ЦПС будет прочнее чем наливайка, и набирает прочность быстрее чем набирает прочность наливайка (прочность и скорость набора прочности указана на мешке со смесью), тогда лейте хоть завтра, ничего не ббудет.
Уверены?

Грэй Старая стяжка думаю прочнее..А вот место где ремонтировал...Цемент 400,соотношение песка и цемента 1к 3.Правда песок неважного качества.Замешивал дрелью с мешалкой. Но как там оно будет не знаю... Вообще прошло уже больше суток,но что то я серой корочки пока не наблюдаю. Плиточный клей,которым углы ремонтировал вчера вечером уже по большей части серый.Дело в иолщине слоя цемента,потому долго подсыхает?

Flier написал :
Но как там оно будет не знаю.

Значит, не уверены.
Тогда - ждите высыхания. Долго сохнет - потомучто, дело в толщине, ага!

Грэй написал :
и набирает прочность быстрее чем набирает прочность наливайка (прочность и скорость набора прочности указана на мешке со смесью), тогда лейте хоть завтра, ничего не ббудет.

На мешке со смесью написано что через три дня 5 мПа,а через 28 дней 15 мПа. Я так подозреваю что это как раз и говорит о том что смесь набирает прочность довольно таки медленно.

Грэй написал :
тогда лейте хоть завтра

То есть в таком случае можно лить даже на ещё не покрывшийся коркой раствор?