Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4040439

koris написал :
(кстати, за стяжку мне платят 200 р, за наливайку - 180р)

Я по 300-350 стяжку делаю.

Dinaz написал :
Товарищи! Мастер хочет выровнять пол в квартире ветонитом 3000. Говорит, что нужно слой 2,5 см лить. Можно лить такие слои, по сути, финишным ровнителем? Заранее спасибо

Может быть мастер читать не умеет? У Ветонита 3000 максимальный слой 5 мм.

Дядя Сёма°, куда следующий пост делся?

добрый день, подскажите кто лил полистирол бетон. Интересует 2 вопроса:
1) подаст ли этот раствор пневмонагнетатель для полусухой стяжки
2) как выставлять уровень? нужно ли выставлять маяки, и какие лучше выбрать под это дело?

amar78, А сами как думаете? Тяжелый раствор подает ведь.

2) как выставлять уровень? нужно ли выставлять маяки, и какие лучше выбрать под это дело?

Наверное любые маяки подойдут, в чистом виде основание никогда из него не делал, только подготовку, а сверху стяжка.
Контроль уровня лазером контролируется.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

amar78, я сделал всетаки этот гребанный паркинг бетоном м-350,делали так ,наливали бетон и по лазеру с помощью рейки ровняли на нужную высоту маяки(из бетона его подавали густой) даллее правильщики ровняли бетон правилом,затем вертолет с метровым диском разжижал бетон,вернее его верхний слой ,пока затирали площядь примерно 250-300м2 уже можно было снимать диск и проходить лопостями +посыпать всю поверхность цементом(типа топинг)
Первая треть получилась не очень так как работали всю ночь(усталость) и было мало народу 4 человека бетон густел и трудно было разравнивать так как шланг нужно переносить а он весит наверное 200 кг не успевали затереть бетон вставол приходилось лить воду и было тепло 14 гр
по фоткам наверное сложно увидеть поверхность ну так хотя бы примерно фото где с правилом это стяжка для сравнения,
швы нарезали болгаркой и получилось не очень ровно но в целом нормально это все таки паркинг и я делал такую работу первый раз .я думаю в следуйщий раз учту все ошибки совершенные сейчас и сделаю лучше так что не судите строго

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

еще

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV, а на фото это бетон и смесь с керамзитом?

отделкин написал :
TARLEV, а на фото это бетон и смесь с керамзитом?

Нет, это гранулы политерма с сементом + химия

almeca написал :
какую? Пылесос и грунтовка?

грунтовать 2 раза и ждать, когда высохнет...

Master111 написал :
Я по 300-350 стяжку делаю.

реальные цены )))

отделкин написал :
я сделал всетаки этот гребанный паркинг

поздравляю )))

всё в голове (с)

отделкин написал :
еще

супер!

Добрый день. Помогите пожалуйста вот по какому вопросу: Хотим делать теплый водяной пол, а стяжку делать из цемента и кварцевого песка. Расскажу почему: в нашем городе очень дорого стоит напольная плитка и в целях экономии хотим сделать и стяжку и финишный пол одновременно. То есть смешать цемент, кварцевый песок, фибру, вниз арматуру, пигмент для бетона и по высыхании отшлифовать пол, конечно же с приглашением специалиста. В интернете смотрела не нашла нигде рассказов и картинок какой получается внешний вид у такого пола делают ли вообще так. Только что нашла, так это два слова о том что шлифуют бетон, если собираются его оставить конечным полом. И несколько картинок с полом из цветного кварцевого песка, но не отшлифованного... И если можете подскажите в каких пропорциях что брать? Думаю, цемент с песком 1:4, краситель -3% от объема ценмента и фибры 900 гр на куб всего раствора.

koris написал :
ждать, когда высохнет...

вот это самое трудное... Ждать да догонять...

СветаС написал :
В интернете смотрела не нашла нигде рассказов и картинок какой получается внешний вид у такого пола делают ли вообще так. Только что нашла, так это два слова о том что шлифуют бетон, если собираются его оставить конечным полом.

Насколько я понимаю, в советские времена так делали полы во многих общественных учреждениях, там где бюджет не позволял класть мрамор. Еще обычно в такую стяжку добавляли всякие цветные камешки, делили на квадраты металлическими полосами, стоящими вертикально, а потом все вместе зашлифовыли. Вид, на моя взгляд, так себе. В принципе симпатично но отдает совком и казенным учреждением.

Сейчас наверное прогресс вперед ушел, яндекс дает много красивых картинок пола из кварцевого песка, но как я понял, они на каком-то специальном связующем делаются, а не просто добавляют песок в стяжку. Попробуйте поискать получше, или спросить в теме про стяжки.

СветаС написал :
не нашла нигде

ну, это просто не там искали. То, что вы хотите сделать, называется "мозаичный пол", ссылок полно. Вот для общего представления -

СветаС написал :
То есть смешать цемент, кварцевый песок, фибру, вниз арматуру, пигмент для бетона и по высыхании отшлифовать пол, конечно же с приглашением специалиста.

я думаю, что это будет дороже укладки напольной плитки...

СветаС написал :
В интернете смотрела не нашла нигде рассказов и картинок какой получается внешний вид у такого пола делают ли вообще так. Только что нашла, так это два слова о том что шлифуют бетон, если собираются его оставить конечным полом. И несколько картинок с полом из цветного кварцевого песка, но не отшлифованного.

например:



всё в голове (с)

Спасибо за ответы. Но там все-таки не написано про то, какую нужно брать фракцию кварцевого песка и можно ли вообще использовать только кварцевый песок и как будет выглядеть шлифованный пол из бетона, который состоит только из кварцевого песка и цемента...

СветаС написал :
как будет выглядеть шлифованный пол из бетона, который состоит только из кварцевого песка и цемента...

просто серая гладкая поверхность. Фракция песка не даст никакого рисунка, даже блесток.

СветаС написал :
как будет выглядеть шлифованный пол из бетона

посмотрите видео (но там - про полированный):




всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

плохая затея. т.пол заначит практически 99% будут трещины, хоть и небольшие, надо только бетон тогда лить,потому альтернативу плитке не вижу

А если добавить белый краситель в бетон, то будет просто светлая гладкая поверхность? Тогда получается что нет смысла использовать именно белый кварцевый песок, а можно обойтись обыкновенным?

СветаС написал :
А если добавить белый краситель в бетон, то будет просто светлая гладкая поверхность?

но красителя надо будет очень много добавлять... или использовать белый цемент...

витаон написал :
альтернативу плитке не вижу

+100! у нас вон в ОБИ продаётся КГ по 250 руб, кажись... правда, размеры у неё - жуть...

всё в голове (с)

витаон написал :
плохая затея. т.пол заначит практически 99% будут трещины, хоть и небольшие, надо только бетон тогда лить,потому альтернативу плитке не вижу

Ну а если применить шлифовку, она же уберет усадочные трещины?

СветаС нет

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

СветаС написал :
Ну а если применить шлифовку, она же уберет усадочные трещины?

трещины обычну идут до основанияя. ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ И НЕТ ПРИ НАГРЕВЕ ПОЯВЯТСЯ И К БАБКЕ НЕ ХОДИ, только бетон более мене ведёт себя нормально, гарантии никто не даст, я бы например отказался

СветаС написал :
если добавить белый краситель в бетон,

не путайте раствор и бетон! Это раз. Есть белый цемент, если хотите светлую поверхность, белый краситель с серым цементом не сработает. И главное, вам правильно сказали -

витаон написал :
99% будут трещины,

, так что если будете делать из раствора, обязательно нужна виброрейка. Вы бы посчитали, может действительно дешевый керамогранит вам дешевле обойдется?

koris написал :
нет

А армирование фиброй не спасет?

almeca написал :
не путайте раствор и бетон! Это раз. Есть белый цемент, если хотите светлую поверхность, белый краситель с серым цементом не сработает. И главное, вам правильно сказали -

, так что если будете делать из раствора, обязательно нужна виброрейка. Вы бы посчитали, может действительно дешевый керамогранит вам дешевле обойдется?

Да у насв городе есть обогащенный кварцевый песок...

Это делали экспрес пол в Одессе?
Я тоже, думаю, что маяки не к чему...пол, конечно же тоже черновой, сверху стяжка еще будет...можно принять неровности...на вашем фото они тоже приличные, скорее всего, были.

TARLEV написал :
Нет, это гранулы политерма с сементом + химия

СветаС написал :
обогащенный кварцевый песок...

чем это его обогатили?

Я пока сделал один гараж, он идет под плитку, поэтому просто сделал полусухой стяжкой. Другой в планах сделать с отсевом ( 1 цемент : 2 песок : 3 отсев) с добавкой ПВА и сетки 100Х100Х3) думаю, будет держать.
Поздравляю, ваш пракинг получился красивенький.....представляю какие были мучения

отделкин написал :
amar78, я сделал всетаки этот гребанный паркинг бетоном м-350,делали так ,наливали бетон и по лазеру с помощью рейки ровняли на нужную высоту маяки(из бетона его подавали густой) даллее правильщики ровняли бетон правилом,затем вертолет с метровым диском разжижал бетон,вернее его верхний слой ,пока затирали площядь примерно 250-300м2 уже можно было снимать диск и проходить лопостями +посыпать всю поверхность цементом(типа топинг)
Первая треть получилась не очень так как работали всю ночь(усталость) и было мало народу 4 человека бетон густел и трудно было разравнивать так как шланг нужно переносить а он весит наверное 200 кг не успевали затереть бетон вставол приходилось лить воду и было тепло 14 гр
по фоткам наверное сложно увидеть поверхность ну так хотя бы примерно фото где с правилом это стяжка для сравнения,
швы нарезали болгаркой и получилось не очень ровно но в целом нормально это все таки паркинг и я делал такую работу первый раз .я думаю в следуйщий раз учту все ошибки совершенные сейчас и сделаю лучше так что не судите строго