Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046386

витаон написал :
а зачем тебе под стяжкой обратимость. высохло и ладно. сам же необратимый пва советуешь

Ожидал такого ответа. Для заливки да, разницы нет, но в слабо разведенном пва какбэ полимера больше, не уходит в массу как грунтовка. Остальное так, для напоминания

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
фиброванная

фибра полипропиленовая добавляется

valid7228 написал :
мы говорим о цемент+песок+водичка...

Тогда от 50мм.

stroyman написал :
но в слабо разведенном пва какбэ полимера больше, не уходит в массу как грунтовка.

Вместо ПВА лил б/к. Тож нормально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

короче если не хрустит и не качается все эти телодвижения избыточны, будет лежать и с кг и ламинатом

витаон написал :
фибра полипропиленовая добавляется

У мну базальт был. Размешивается плохо, зараза

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
б/к

густой акрил , то же что и в грунте просто концентрвация другая

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

stroyman написал :
Какой срок стяжки?

20 дней

витаон написал :
густой акрил , то же что и в грунте просто концентрвация другая

блин..где вы его покупаете?? у нас в продаже нету.....витаон...а клеем промазть плиту..и на сухую потом советуеш цпс? может тогда еще как вариант еще и гребенкой пройти...сцепка тогда еще луччее будет же?

витаон написал :
густой акрил

Чё то он аммиаком воняет, акрил этот.

valid7228, основание грунтуется, на сухое наносится клей, потом на сырой клей уже сам раствор.

romamit написал :
20 дней

Не унывай, еще всё возможно:

stroyman написал :
За 2 месяца и подняться может и трещины увеличатся. Все заиграет и захрустит. И плитка и ламинат.

stroyman, умеешь ты "поддержать"

Master111 написал :
valid7228, основание грунтуется, на сухое наносится клей, потом на сырой клей уже сам раствор.

Наконец-то разжевал. Вижу - не понимают всей прелюдии

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
блин..где вы его покупаете?? у нас в продаже нету.....витаон...а клеем промазть плиту..и на сухую потом советуеш цпс? может тогда еще как вариант еще и гребенкой пройти...сцепка тогда еще луччее будет же?

ВСЁ КАК ПРИ УКЛАДКЕ ПЛИТКИ, грунтуется хорошенько плита, полное высыхание, далее разводится жидко чтобы можно было мазать кистью клей, но не эконом класса а полипучей, лучше для мозики , намазал полосу сколько можешь сразу разровнять, и тут же на свежий мокрый клей цпс, хоть от ноля , всё прилипнет, важно именно в мокрый клей, если успел заветрится. ВСЁ ОТЛЕТИТ НАФИГ

Master111 написал :
stroyman, умеешь ты "поддержать"

Дело то хозяйское: хошь- выдерживай, не хошь - рискуй

витаон написал :
где угодно, вот в прощлом месяце я поднимал на 1.5см 50кв пола, иначе уровни не сходились с паркетом, так потратил я пару мешков цемента и 20 песка, плюс пригоршня клея, итог 1200р , наливайки бы ушло мешков 40 не меньше а это уже другие деньги

мне чаще встречаются заки..покупающие..дорогущие кухни...дорогую сантехнику..плитку..но не хотящие платить дорого..я я их буду жалеть и ибаццо??
нет! заплатят! не хотят-мастеру..заплатят магазину.

витаон написал :
ВСЁ КАК ПРИ УКЛАДКЕ ПЛИТКИ, грунтуется хорошенько плита, полное высыхание, далее разводится жидко чтобы можно было мазать кистью клей, но не эконом класса а полипучей, лучше для мозики , намазал полосу сколько можешь сразу разровнять, и тут же на свежий мокрый клей цпс, хоть от ноля , всё прилипнет, важно именно в мокрый клей, если успел заветрится. ВСЁ ОТЛЕТИТ НАФИГ

понятно..попадется вдруг..попробую как вы грите...пора уж завязывать..мешать--кидать..не платят нормульно будем упрощать.! ой! спасибо!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
я их буду жалеть и ибаццо??

А ЧЁ ИХ ЖАЛЕТЬ ТО . 2СМ СТЯЖКИ ПОЛОЖИТЬ ПРОЩЕ И РОВНЕЕ ЧЕМ С НАЛИВАЙКОЙ ТАКИМ СЛОЕМ МУДОХ

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
понятно..попадется вдруг..попробую как вы грите...

Попробуй . но технология должна блюстись иначе брак . грунт мокрый клей

valid7228 написал :
как вы

можно на ты

Master111 написал :
Вместо ПВА лил б/к. Тож нормально.

Считай что пва с песочком

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я наливайки лью если зак уж сильно этого хочет и никак не переубедить. а так они мне и нафиг не нужны . делаю с подрезкой абсолютно ровную поверхность хоть под линолеум. вот как земляки, точно так же наваливаем с припуском через 6- 8 часиков срезаем хоть и говорят что это они придумали, я так ещё в стройотрядах в 84 году делал, когда их ещё на свете и не было, а научили словаки работавшие рядом, и штукатурю точно так же с подрезом, без затирания, только со штукатуркой подрез буквально мин чере40 час

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
ещ как . просто пьёт

как же тогда бетоноконтакт для не впитывающих поверхностей ? И откуда все проблемы с бетоном ? Я думал гладкий бетон не впитывает особо..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не пьёт монолит гладчайший без пор а плита корявая и как решето.

jud-suss написал :
как же тогда бетоноконтакт для не впитывающих поверхностей ? И откуда все проблемы с бетоном ? Я думал гладкий бетон не впитывает особо..

гладкий в новостройках-плохо впитывает...бетонная плита во вторичном жилье-хорошо..разные марки бетона..есть бетоны..кот..вообще в воду льют...ну почти...и они застывают

я так при штукатурке делаю...только веду правило по диагонали вбок..как бы срезая..ну как батон тонко под углом...но есть опасность..вырыть яму промеж маяков..нужно приловчиться еще аккуратно это делать..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
опасность..вырыть яму

чтобы не вырыть надо правило перпендикулярно держать или обратной стороной шкрябать углом, по другому оно прогинается

Залил стяжку смесью м-150 по керамзиту (керамзит с ЦПС). Четвертый день увлажняю, потом пленкой на несколько дней накрою.
После высыхания по квартире буду долго еще ходить я и строители с целью доделать ремонт - предстоит штукатурка, электрика и чистовая отделка, где ламинат будет стелиться практически в последнюю очередь. Мне уже сейчас понятно, что стяжка будет крошиться от хождений по ней с возможным образованием ямочек. Как от этого защититься?

  • Промазать грунтом, клеем, шпаклевкой? Чем?
  • Есть рулоны дармового вспененного полиэтилена толщиной 4 мм в любых кол-вах. Если им временно накрыть стяжку после высыхания, это поможет предотвратить ее "распад"?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бегемот975 написал :
Как от этого защититься?

а это и не нужно. под ламинат потом просто очистите загрунтуете и пошпаклюете. под плитку вообще по барабану

Сейчас в Подмосковье такая паршиво-дождливая погода, что я даже свою стяжку не поливал....не знаю, как обои теперь клеить?? Отопление не включено, а целыми днями льют дожди..сыро и холодно...