Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073448

типа холодный шов и все такое... достаточно будет неровной поверхности, уж если на стенах такой способ применим, то на полу тем более, т.к. не бетон льем, а выравнивающую стяжку... ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

amigo написал :
Даже жидко разведённая ЦПС перемешанная с керамзитом, встает буквально за полчаса,

при условии контактной стяжки...

всё в голове (с)

Резон написал :
типа холодный шов и все такое.

Да нет, холодный шов тут не при чём. Порой бухтит и отслаивается и многосантиметровая стяжка. А уж лить 2 см. ЦПС тем более рискованно, да и не рекомендуется.

Кстати, ЭППС как своего рода демпфер, создаст больше проблем при уплотнении (утаптвании) полусухой стяжки. Вот тут, я думаю, будет больше вероятности образования "отдельных сегментов" стяжки. ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
ЭППС как своего рода демпфер, создаст больше проблем при уплотнении (утаптвании) полусухой стяжки.

в моём случае - ЭППС нет, по цементно-стружечной плите идёт штатный 3х мм утеплитель для ТП и всё...

всё в голове (с)

Резон написал :
Вот тут, я думаю, будет больше вероятности образования "отдельных сегментов" стяжки. ИМХО

Тут с вами согласен. Моё имхо (поменьше), но такое же.
Я вам ещё шёпотом скажу, чтобы другие не услышали, мне вообще такая технология доверия не внушает и не понятна.

amigo написал :
мне вообще такая технология доверия не внушает и не понятна.

какая именно?

всё в голове (с)

На ЭППС.

amigo написал :
На ЭППС.

нормальная технология

всё в голове (с)

koris написал :
нормальная технология

Я шёпотом, а вы подслушали. Конечно не плохая.
А вот как бы вскользь. Часто вижу как многие под металл крыши крепят гидро или пароизоляцию, притом что под кровлей холодный чердак. На вопрос -зачем?-отвечают: а) в магазине сказали. б) не будет влага скапливаться. в)тише будет. г) так надо. Вообщем продажи пароизоляции идут нормально.

amigo написал :
Я шёпотом, а вы подслушали

мне - стыдно

amigo написал :
под металл крыши крепят гидро или пароизоляцию,

пароизоляцию там не надо, а вот гидроизоляция - это как рубероид под шифер раньше...

всё в голове (с)

vitali6 написал :
по маякам?
это будет сильно дешевле наливаек?

на ванную..понадобится наливного старатели примерно 4 мешка по 280 руб...дешевый юнис стоит220руб..наливайку взял..вылил..покатавл валиком и спать пошел..а клей нужно по маякам елозить...я б налил полы.

valid7228 написал :
на ванную..понадобится наливного старатели примерно 4 мешка по 280 руб...дешевый юнис стоит220руб..наливайку взял..вылил..покатавл валиком и спать пошел..а клей нужно по маякам елозить...я б налил полы.

Еще думаю, вполне может и налью.
Подскажите...
Пол в корридоре: Ламинат+подложка 7+3=10мм
Пол в ванной: плитка+маты с теплым полом + плиточный клей. Сколько будет этот пирог? Какая обычно тощина у напольной плитки? Какой слой плиточного клея желателен под маты? Вообщем, нужно понять слой пирога.

Подскажите, чем лучше выровнять пол на балконе, сколько примерно нужно материала?
Площадь 3,6 м2
Ограждение предварительно срежу.
[

]()

Andreanich написал :
Подскажите, чем лучше выровнять пол на балконе, сколько примерно нужно материала?
Площадь 3,6 м2
Ограждение предварительно срежу.

Посмотрите сначала, как установлено остекление, если там и снаружи пена и ничего более (как ни странно - бывает такое) - начать стоит с приведения в порядок остекления. Да и ограждение может и не стоит трогать, смотря как все закреплено.

bober8848 написал :
если там и снаружи пена и ничего более

Нет, там все нормально, на фото виден отлив.
Ограждение однозначно будет заменено на что-нить более симпатичное, поэтому это хочу срезать, залить пол и установить ограждение.

vitali6 написал :
Еще думаю, вполне может и налью.
Подскажите...
Пол в корридоре: Ламинат+подложка 7+3=10мм
Пол в ванной: плитка+маты с теплым полом + плиточный клей. Сколько будет этот пирог? Какая обычно тощина у напольной плитки? Какой слой плиточного клея желателен под маты? Вообщем, нужно понять слой пирога.

плитка напольная..чаще всего 9мм..дорогая бывает 1см..мат вы имеете в виду тонкий кабель на сетке? примерно сантиметр-полтора его перекрыть нужно.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

по истечению какого время можно делать кладку из беноблока на свежую стяжку из ЦПС?

romamit написал :
по истечению какого время можно делать кладку из беноблока на свежую стяжку из ЦПС?

Если это не плавающая стяжка, то на следующий день. Имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Как думаете, можно ли выполнить укладку напольной плитки на стяжку покрытую полимерной эмалью для полов Betoplast от Dufa. Будет держаться плитка? Стяжка полусухая.
Спека:
Полимерный лакокрасочный Дюфа Бетопласт для внутренних и наружных работ. Пригоден для пропитки, покрытия и изоляции бетона, цементной стяжки, гипсоволокнистых полов, асбоцементных и цементно-волокнистых плит. Обладает высокой адгезионной способностью и эластичностью.
Степень глянца
шелковисто-глянцевая
Термостойкость
до +50°С
Плотность
примерно 1,1 кг/л
Нанесение
кистью, валиком
Степень блеска
шелковисто-глянцевая
Связующие вещества
полистирол
Температура воспламенения
40 °C
Плотность
1,1 г/см3
Расход
около 10 м2/л

Maxelle, можно, через адгезионную грунтовку.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Грэй написал :
через адгезионную грунтовку

Есть проверенный производитель? Или как обычно- чем дороже...

romamit, кладку надо было начинать до стяжки. а что за стяжка? плавающая, нет?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

spaceeggs написал :
romamit, кладку надо было начинать до стяжки. а что за стяжка? плавающая, нет?

стяжка не плавающая

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

бетонное перекрытие - гидроизоляция в 2 слоя - стяжка

Maxelle написал :
Или как обычно- чем дороже..

как обычно

Закончена эпопея со стяжкой 50м, плавающая, по ЭППС 20 и 30 мм, толщиной от 50 до 60мм. Ну что сказать, двоякие ощущения.. Прошло 3 месяца с последней, кинул правило и обнаружилась качель с центром по линии заделанной ложбинки от маяка ПН27/28. То же в другой комнате , где эти желоба не заделывались. По маякам длинные нитевидные трещины, там где не заделывалось -то же внутри по дну. Последние маяки у стен - без трещин все. После замера лазером-картина такая, каждая междумаячная плита( независимо заливалось сразу или с перерывом) имеет приподнятые к маякам края и приспущенную середину. Две плиты по маяку образуют гребень этих волн. Двухметровое правило качается с амплитудой милиметров до 6. Сразу вспомнилось как вымерял до милиметра маяки и всё такое.. В некоторых местах ближе к краям иногда шуршащие звуки,как проминаемый пенопласт, давил, прыгал, не трещит, не отваливается. Странный результат, учитывая , что и м-300, и условия ухода -всё было нормальным. Думаю, стоит ли пошлифовать по гребням и чем(?) В принципе не катастрофа, но осадочек имеется..

Через месяц после заливки плавающей стяжки обаружились вот такие трещины

Страшно ли это? Надо ли както их лечить?
На стяжку планирую теплый пол и керамогранит.

Встаньте так, чтобы трещина оказалась между ступнями. Ноги поставьте как можно ближе к трещине. Попереминайтесь с ноги на ногу. Смещения краев трещины относительно друг друга быть не должно. Для успокоения можно расшить и обеспылить трещины, затем промазать плиточным клеем.

Детравиль написал :
Двухметровое правило качается с амплитудой милиметров до 6. Сразу вспомнилось как вымерял до милиметра маяки и всё такое..

Такое часто случается. Я на следующий день срезаю эти бугорки. А после полного высыхания еще раз прохожу бетоношлифователем. Видимо выгибает плиту в процессе высыхания.
На нынешнем объекте стяжки делали другие ребята полусих методом. Так проверяли и срезали бугорки через пару недель. Спустя 4 месяца приподнялся один угол у деформационного шва. Под стяжкой пеноплекс. В ЦПС - фибра. В помещениях, где нет водяного теплого пола ( и сетки соответственно ).ю нет никаких трещин. А в помещениях с трубами теплого пола - картина как у Вас.