Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4219284

Грэй написал :
Вы не всё правильно хотите делать. Конкретно: технически задачу Вы решили верно, а экономически - нет. Я уверен, что существуют менее затратные варианты.
..

про экономику, просто есть возможность недорого взять хорошую м-300, меня интересует именно техника, как к примеру укладывать гофру с кабелем (на армирующую сетку или под нее), сколько нужно минимум стяжки на гофру чтобы не рвало стяжку?

mitry-79 написал :
меня интересует именно техника, как к примеру укладывать гофру с кабелем (на армирующую сетку или под нее),

можно укладывать в любое место, куда эта гофра войдёт по размеру. Выбор зависит от основного назначения вашей стяжки, она же, наверняка, не только для гофры делается?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mitry-79 написал :
положен экструдированный

для чего ?

Грэй написал :
можно укладывать в любое место, куда эта гофра войдёт по размеру. Выбор зависит от основного назначения вашей стяжки, она же, наверняка, не только для гофры делается?

в итоге будет керамогранит, я думаю сетку поднять на 1,5 сантиметра, сверху будет 3,5, гофра 20мм, или все таки положить гофру, на нее сетку и сверху 3 см стяжки, гофру не передавит сеткой?

витаон написал :
для чего ?

теплоизоляция, первый этаж, внизу подвал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mitry-79 написал :
теплоизоляция, первый этаж, внизу подвал

тогда понятно, только кг без подогрева даже на эппс буджет холодноватым , проверено, вот когда квартира снизу те потолок прогрет то нормально

витаон написал :
тогда понятно, только кг без подогрева даже на эппс буджет холодноватым , проверено, вот когда квартира снизу те потолок прогрет то нормально

а если плитку брать то теплее? просто тут плиточники пишут что керамогранит теплее плитки

mitry-79 написал :
промазали тщательно бетоконтактом,

вот зачем под ЦПС бетоноконтакт???

mitry-79 написал :
просто тут плиточники пишут что керамогранит теплее плитки

где такое пишут???

всё в голове (с)

koris написал :
вот зачем под ЦПС бетоноконтакт???

а что в нем не так?

koris написал :
где такое пишут???

да тут где то начитался, непомню если честно, вот и спрашиваю советов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mitry-79 написал :
а если плитку брать то теплее? просто тут плиточники пишут что керамогранит теплее плитки

это ерунда. даже если в помещении будет 26 гр пол будет заметно холоднее , тепло вниз не идёт, нужен только подогрев снизу

витаон написал :
это ерунда. даже если в помещении будет 26 гр пол будет заметно холоднее , тепло вниз не идёт, нужен только подогрев снизу

понятно, тогда будем смотреть что красивше

Резон написал :
"А Чё есть краска, чего бы не покрасить...."

mitry-79 написал :
а что в нем не так?

почитайте для чего он предназначен...

mitry-79 написал :
да тут где то начитался, непомню если честно,

вспомните, пжлст...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mitry-79 написал :
понятно, тогда будем смотреть что красивше

мой вам совет положите пол тёплый на всяк случай, а то потом будете жалеть

витаон написал :
мой вам совет положите пол тёплый на всяк случай, а то потом будете жалеть

если ходить без обуви

koris написал :

почитайте для чего он предназначен...

согласен, переборщил, но надеюсь я хуже не наделал?

koris написал :
вспомните, пжлст...

да это были холивары из разряда Линукс/Windows, каждый кулик хвалит свое болото, просто керамогранитчиков было больше и он убедительнее пели

mitry-79 написал :
да это были холивары из разряда Линукс/Windows, каждый кулик хвалит свое болото, просто керамогранитчиков было больше и он убедительнее пели

это было на Мастерсити?

mitry-79 написал :
но надеюсь я хуже не наделал?

тоже надеюсь...

всё в голове (с)

koris написал :
это было на Мастерсити?

да

koris написал :
тоже надеюсь...

а в чем могут быть проблемы? плита просто была в ужасном состоянии, ужасно пылила, попробовал грунтовать обычной белой акрилкой, она сворачивалась вместе с пылью, превращалась в куски мокрой грязи, бетоконтакт единственный кто прекратил пыльность плиты и не давал ей крошится, ЦПС я развадил жидко, на 50 кг смеси 7 литров воды, мешал миксером, разливал, тщательно проходил правилом, заливал все 6 квадратов зараз, все это стоит уже больше месяца, трещины отсутствуют, если простукивать то звук как по плите бетонной стучиш

mitry-79 написал :
все это стоит уже больше месяца, трещины отсутствуют, если простукивать то звук как по плите бетонной стучиш

ну и слава Богу!

mitry-79 написал :
плита просто была в ужасном состоянии, ужасно пылила, попробовал грунтовать обычной белой акрилкой, она сворачивалась вместе с пылью,

подметать не пробовали? пылесосить? под ЦПС обычно вполне достаточно намочить обеспыленное основание

всё в голове (с)

mitry-79 написал :
она сворачивалась вместе с пылью,

пыль перед грунтовкой надо убирать. Обязательно!!!!!

koris написал :
подметать не пробовали? пылесосить? под ЦПС обычно вполне достаточно намочить обеспыленное основание

пылесоса промышленного нет, а веником с увлежнением целый день мели, два мешка намели, всеравно пылила, дом 64 года постройки, на моей памяти три года подрят трубы с горячей водой в подвале рвало, в квартире неделю от пара находится невозможно было, влажность жуткая была, я думаю это наверно и погубило плиту

Еще вопрос, под гидроизоляцию вот эту GLIMS-GreenRezin стоит грунтовать основание?

странно:

mitry-79 написал :
попробовал грунтовать обычной белой акрилкой, она сворачивалась вместе с пылью, превращалась в куски мокрой грязи,

не должно так быть

almeca написал :
пыль перед грунтовкой надо убирать. Обязательно!!!!!

almeca, вроде, нормально пока:

mitry-79 написал :
все это стоит уже больше месяца, трещины отсутствуют, если простукивать то звук как по плите бетонной стучиш

mitry-79 написал :
под гидроизоляцию

в санузле?

всё в голове (с)

koris написал :
нормально пока:

да и славно! Я так, для эрудиции....

koris написал :
в санузле?

не, на кухне, просто у меня под кухней ввод труб в подвал, ну и чтобы избежать попадания пара хочу промазать основание, так сказать страхуюсь

mitry-79 написал :
чтобы избежать попадания пара

там что - паропровод?!

almeca написал :
там что - паропровод?!

не, ввод труб горячей и отопления, их когда рвет, весь пар у меня

mitry-79 написал :
их когда рвет, весь пар у меня

так а зачем по всему полу делать ГИ? пар же не через весь пол проходит, а в местах ввода труб...

всё в голове (с)

mitry-79 написал :
их когда рвет,

ты имеешь в виду - в подвале пар, да? Тогда уж логичнее было бы со стороны подвала изоляцию делать...Да и верно Корис говорит - найди место , где пар проходит, и изолируй.

koris написал :
так а зачем по всему полу делать ГИ? пар же не через весь пол проходит, а в местах ввода труб...

думаете достаточно сделать по вводам труб и периметру стен?

almeca написал :
ты имеешь в виду - в подвале пар, да? Тогда уж логичнее было бы со стороны подвала изоляцию делать...Да и верно Корис говорит - найди место , где пар проходит, и изолируй.

я когда вскрыл были дыры в плите плюс шов на стыке плит, сейчас это все залито стяжкой, остался только ввод труб отопления, ну плюс для страховки можно по периметру пройти

almeca написал :
Тогда уж логичнее было бы со стороны подвала изоляцию делать.

+1!

mitry-79 написал :
думаете достаточно сделать по вводам труб и периметру стен?

по периметру - не знаю... а вод на вводе труб со стороны подвала - да

всё в голове (с)