Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4418209

У меня не санузел, третий этаж, на втором этаже ремонт с многоуровневыми гипсокартонными потолками (опасаюсь чтобы не протекало). Предлагали пластификатор засыпать влагопоглощающий, но в нашем колхозе о таких вещах даже не слышали....... Поэтому, скорее всего, код керамзит плёнку, на керамзит ляпухи ЦПС под маяки, маяки из профтрубы и сама стяжка из ЦПС.
Рассматриваю вариант технониколь вместо керамзита, но как то боязно, да ещё под него основание нужно качественно подготовить. По трудоозатратам сложнее. Да и как он поведет себя под слоем ЦПС?

vsa-79 написал :
пластификатор засыпать влагопоглощающий

можно просто насыпать сухого цемента - очень гигроскопичный материал...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vsa-79 написал :
Да и как он поведет себя под слоем ЦПС?

отлично поведёт ,правда в плане звукоизоляции толку ноль ,как впрочем и от керамзита

Регистрация: 26.12.2013 Нефтекамск Сообщений: 32

Прошу совета,как поступить.Всю голову "сломал".Уже снится эта стяжка.....Новостройка,планирую клеевую пробку на пол.Но вот беда-стяжка,она вся в трещинах и бухтит при простукивании(ПЦС с какой то изветью на первый взгляд,зарапается как здрасте),начал снимать перфоратором,отходит пластами по 20*20 см до 50*50 см.Только в двух местах пришлось подолбить.Общая площать 76 кв.м.снял пока только в зале.Под стяжкой керамзито-бенонная смесь,уточнил у строителей,засыпают керамзитом и поверх поливают таким же раствором что и для стяжки.Перепады по высоте керамзито-бетонного слоя до 25мм (По углам высоко а в центре яма).Как наиболее рационально поступить в моем случае?
1)Цементную стяжку очень трудоемко подъем 2-х полетов ну и сам процесс заливки.Какая минимальная толщина должна быть в самых высоких местах (по углам)?
2)Кнауф супер пол-можно ли под клеевую?Сколько слоев ГВЛ ложить 1 или 2.Можно ли для заделки швов использовать Кнауф Фюген?
3)Кнауф УБО и поверх ГВЛ?
4)Ваши предложения?
5)Может я заморачиваюсь?Не хотелось бы чтоб пробка начала гулять...

Kolyan750, если вариант с классической стяжкой отвергаете, оптимальным выглядит "убо + гвл". только имейте ввиду: минимальный рекомендованный слой 30мм и гвл 10мм минимум 2 слоя (эп 20мм, но он дороже раза в 1,5 в пересчете на площадь). толстослойный наливной пол не предлагаю, т.к. по весу мешков будет, почти как и цпс. да, фугеном стыки можно заделывать

Kolyan750 написал :
1)Цементную стяжку очень трудоемко

А вы думаете другие варианты потребуют меньшего количества материалов? И потом - обычную стяжку вы можете делать от 0, остальные варианты у вас поднимут уровень пола.

almeca написал :
да ни при чем здесь толщина, резонансная частота зависит от массы, а не от толщины. Вот очень наглядная картинка - принцип работы звукоизоляции - а вот точно рассчитать толщины каждого слоя - весьма трудно.

я вот совсем недавно сделал из Акустов ВС, 4мм толщина, поверх - стяжка примерно 6см. И эффект даже весьма хороший.

Спасибо, не в ту сторону я мыслить начал, теперь понимаю. А 4 мм материала достаточно???

Hostman написал :
А 4 мм материала достаточно?

Честно говоря - сам не очень верил.... Но заказчица и соседка снизу разрешили провести эксперимент - и результат оказался весьма достойным - звук шагов (до укладки ламината) можно стало услышать только если прислушиваться, звук сабвуфера, стоящего на полу - не слышен вообще. Кстати, материал вот такой -

Поясните, пожалуйста, кто-нибудь, насчет пескобетона. Что есть пескобетон? То есть если написано грубый ровнитель, ровнитель для пола это он и есть? Или обязательно в названии должно быть написано пескобетон и никак иначе? Например Ровнитель для пола это считается пескобетоном или уже относится к другому типу сухих смесей? И если это разное, что лучше выбрать для плавающей стяжки?

Andyru написал :
Что есть пескобетон?

Во, я бы тоже хотел узнать, почему в одном случае песок + цемент называется раствор, а в другом - бетон....

almeca написал :
Во, я бы тоже хотел узнать, почему в одном случае песок + цемент называется раствор, а в другом - бетон....

бетон- со щебнем(гравием)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
почему в одном случае песок + цемент называется раствор, а в другом - бетон....

конечно интересно. пескобетон "мастер гарц", которым предпочитаю работать, содержит совсем мелкий отсев щебня. а вот аналогичная смесь "мастерок" - ну песок галимый.

ввв написал :
бетон- со щебнем

это я знаю, бетон отличается от раствора тем, что в нем присутствует крупная фракция заполнителя... А вот именно что за материал - пескобетон?

spaceeggs написал :
содержит совсем мелкий отсев щебня

да, они пишут, что добавлена мелкофракционный гравий. Но тогда это просто бетон!

almeca написал :
пескобетон?

пескоцементный маркетинг. Добавили цемента чуть и бетоном обозвали.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
пескоцементный маркетинг.

во-во... Очередная дурь манагеров.... Подчеркнуто выделена одна из фракций состава... Давайте Фуген назовем гипсошпаклевкой, а мой любимый ветонит - известнякосмесь....

almeca написал :
Подчеркнуто выделена одна из фракций состава

пескобетон- это бетон, в котором вместо щебня используется песок!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это бетон, в котором вместо щебня используется песок!

гениально... Короче, состав - цемент, песок и ПЕСОК!

almeca написал :
состав - цемент, песок и ПЕСОК!

ДА!!!:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
бетон отличается от раствора тем, что в нем присутствует крупная фракция заполнителя.

бетон по сути - искусственный строительный камень на основе вяжущего

stroyman написал :
бетон по сути - искусственный строительный камень

искусственный камень - цемент. Бетон -вид строительного материала.

almeca написал :
искусственный камень - цемент.

цемент это вяжущее

stroyman написал :
бетон по сути - искусственный строительный камень на основе вяжущего

Интересно просто...., а кто что про асфальт...?

stroyman написал :
цемент это вяжущее

да ну его, к чему этот разговор? Будем сейчас разбираться ....

Директор написал :
кто что про асфальт.

это сложный вопрос.... Столько разновидностей....

almeca написал :
Будем сейчас разбираться ....

А почему бы не разобраться для понимания? Кирпич - тоже искусственный камень , но бетоном не является.

almeca написал :
Столько разновидностей....

Как ни странно.., но - УГУ!

stroyman написал :
А почему бы не разобраться для понимания?

ну ладно... Камень - по сути монолитная структура, если затворить цемент или гипс водой - получится монолитный материал, который можно считать камнем. Камень имеется в виду - аналог природных минералов, а не то, чем можно кинуть. Бетон - композитный материал, состоит из природных минералов и цемента - искусственного минерала.

И все же хотелось бы конкретики на счет моего вопроса #14663.

almeca написал :
да ну его, к чему этот разговор? Будем сейчас разбираться ....

с кем это ты??? Тут кто-то есть?
ЗЫ Аааа, тролль из-под моста вылез

Во всём мне хочется дойти до самой сути...