Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4503693

аптекарь написал :
.надо смотреть по ощущению.

вроде, поймал сегодня, но иногда - несколько влажная смесь получается - при протягивании правИлом влага выступает на поверхности

аптекарь написал :
слишком сухой раствор застревает в шлангах,и его невозможно подать.

ну, ко мне это не относится ))) лопата - наше всё ))))

всё в голове (с)

Антон-Алмаз написал :
Доброго времени суток господа! Помогите решить вопрос. Есть много шлака

Если шлак это то, что осталось от сгоревшего угля, то выкиньте его, он будет выделять яд много лет.

Витэк написал :
Если шлак это то, что осталось от сгоревшего угля, то выкиньте его, он будет выделять яд много лет.

Шлак после разбора старого сарая. Этим материалом еще в советские времена строили дома (в частности и мой) и вот сараи (который я и разобрал)

Нужен совет.
На объекте, неделю назад сделали полусухую стяжку. Привлекал субподрядчиков. Все сделали хорошо, поверхность безупречная. Сегодня обнаружил, что бухтит в районе деформационного шва, примерно на пол метра в каждую сторону. По графику через три дня класть плитку. Можно ли демонтировать этот участок и заделать его скажем пятитысячником. Один колега советует ничего не делать. Дескать она лежит на пленке и это нормально, главное не растрескалась.

BV, огромное спасибо за столь развернутый ответ!
P.S. Техописания, естественно, все читаю. PDF-ники на почти всю продукцию "Литокол" уже лежат на жестком диске.

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ! Новостройка,серии П-44Т,однушка.Полы почти ровные,перепад где то 1-2,макс 3 мм.На кухне будет плитка,в прихожей часть плитка,часть ламинат.В комнате ламинат.Надо ли делать стяжку?Или можно обойтись без нее?

А если делать,то как вы смотрите на использование кнауф-трибон?Слой 1 см?

Андрей.Н написал :
как вы смотрите на использование кнауф-трибон?Слой 1 см?

с крайним недоумением....Зачем ровнять ровную поверхность?

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

almeca написал :
Зачем ровнять ровную поверхность?

Эт точно!

Ajrat написал :
Нужен совет.
На объекте, неделю назад сделали полусухую стяжку. Привлекал субподрядчиков. Все сделали хорошо, поверхность безупречная. Сегодня обнаружил, что бухтит в районе деформационного шва, примерно на пол метра в каждую сторону. По графику через три дня класть плитку. Можно ли демонтировать этот участок и заделать его скажем пятитысячником. Один колега советует ничего не делать. Дескать она лежит на пленке и это нормально, главное не растрескалась.

Ребята, неужели ни у кого нет подобного опыта?

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Ajrat написал :
Ребята, неужели ни у кого нет подобного опыта?

Что значит бухтит? Если стяжка не потрескалась она не может бухтеть.
Или при простукивании вдоль деформационного шва появился "пустотный" звук?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Ajrat, может шов прорезали насквозь?толщина стяжки?

Андрей.Н написал :
Полы почти ровные,перепад где то 1-2,макс 3 мм.На кухне будет плитка,в прихожей часть плитка,часть ламинат.В комнате ламинат.Надо ли делать стяжку?Или можно обойтись без нее?

не надо, а то еще хуже можно сделать

Dima_D, она реально дышит. Трещин нет.

отделкин, Шов прорезали не насквозь, но он уже порван, чувствуется подвижность и трение плит друг о друга. Толщина именно в этом месте, 3 см.
Зак будет в шоке.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Ajrat, расшейте в этом месте и залейте шов ветонитом 3000,3см это мало ,еще и в проходном месте

Ajrat написал :
На объекте,

отделкин написал :
расшейте в этом месте и залейте шов ветонитом

Прежде чем заливать, надо бы выяснить, откуда взялся деформационныйц шов в стяжке на этом "объекте". Если "объект" это обычная квартира то это скорей всего обычный усадочный шов, и его надо заделать, а если нет?

Грэй, это квартира. Спасибо за поправку, швы не в полном смысле деформационные. Делали прорезы в проёмах, и в большой комнате посередине, именно там и зашевелилась. Сегодня связался наконец с бригадиром, выполнявшим эту работу. Он объяснил, что прорезы и делаются для того чтобы порвало где тонко. Сделают как посоветовал Отделкин, разошъют и зальют, только используют специальный клей.

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Ajrat написал :
Сегодня связался наконец с бригадиром, выполнявшим эту работу. Он объяснил, что прорезы и делаются для того чтобы порвало где тонко.

Там, где тонко оно и само порвется. Прорезы делают, чтобы порвало там, где нужно.
А вообще - 3см посредине комнаты (там, где основной проходняк) это очень тонко..

Ajrat написал :
Сделают как посоветовал Отделкин, разошъют и зальют, только используют специальный клей.

Если разошьют вдоль трещины, то оно все равно расслоится, какой бы клей не был специальный. Связывать нужно, чтобы не шевелилось.

Dima_D написал :
А вообще - 3см посредине комнаты (там, где основной проходняк) это очень тонко..

а 4?

так толком и не нашёл В/Ц соотношения для полусухой. не получается протягивать, как на видео - правИлом вперёд-назад и уже ровная поверхность. или, действительно, надо Фейри добавить?

всё в голове (с)

koris написал :
а 4?

так толком и не нашёл В/Ц соотношения для полусухой. не получается протягивать, как на видео - правИлом вперёд-назад и уже ровная поверхность. или, действительно, надо Фейри добавить?

Каким правилом тянешь? Я тянул обычным - нифига не похоже на видосную работу. Потом полутёрком пробовал - уже лучше, но за счёт жёсткости смеси ровнять было тяжело.

Master111 написал :
Каким правилом тянешь?

обычная трапеция...

Master111 написал :
Я тянул обычным - нифига не похоже на видосную работу.

ну, значит, я - не один такой
ПС В принципе, получается нормально только - долго больно

всё в голове (с)

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

koris написал :
а 4?

Для проходняка хотя бы 5, лучше 6.
4 можно где-нибудь в углу, где будет шкаф стоять

Dima_D написал :
Для проходняка хотя бы 5, лучше 6.

сегодня облажался при заливке первичной стяжки с керамзитом. толщина стяжки будет 4,5 см, финиш - керамогранит...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

koris написал :
сегодня облажался при заливке первичной стяжки с керамзитом. толщина стяжки будет 4,5 см, финиш - керамогранит...

Не переживайте, керамогранит ее перевяжет и упрочнит дополнительно - добавится 11-15мм толщины.

Dima_D написал :
керамогранит ее перевяжет и упрочнит дополнительно - добавится 11-15мм толщины.

по словам заказчиков, КГ - 7 мм

всё в голове (с)

koris написал :
не получается протягивать, как на видео

ты на какое видео ориентируешься?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ты на какое видео ориентируешься?

у Тарлева, у Геннадия:

всё в голове (с)

koris написал :
у Тарлева, у Геннадия:

меня в таких видео постоянно терзает вопрос: как они маяки не срезают???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
меня в таких видео постоянно терзает вопрос: как они маяки не срезают??

аналогично...

всё в голове (с)