Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4507374

koris написал :
аналогично...

koris, ты же сам мне в свое время подсказывал и надо сказать у меня все получилось, правда первый замес как и у тебя получился "жидковатым". Забыл?

koris написал :
у Тарлева

Обрати внимание на движение рук, он работает не на "срез", ставит правИло приподнимая ближнее ребро, "срезает" дальним, получается, что он смесь не срезает а как бы втирает. Правда на видео там быстро это момент показан - на автомате, но узреешь, как правИло ставит сначала на ближнее к себе ребро, качнул и тянет к себе дальним ребром.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
он работает не на "срез", ставит правИло приподнимая ближнее ребро, "срезает" дальним, получается, что он смесь не срезает а как бы втирает.

делаю так же, но втирается очень плохо, приходится ещё дополнительно "стёсывать".... блин, а может - из-за песка такая лабуда?

всё в голове (с)

koris написал :
а может - из-за песка такая лабуда?

Кстати замечал, что у ЦПС разных производителей "липучесть" разная и раствор садится по разному, как и при применении цемента разных производителей, когда сам с песком мешаешь, может некоторые производители в цемент какие добавки слегка добавляют...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Правило с "глазком", всегда можно следить уровень, при сомнениях - лазер в помощь Трапецией точно срежеш.
Так маленькие, еще неопытные наблюдения по такой стяжке

Баш майсторът

koris написал :
приходится ещё дополнительно "стёсывать".... блин

Я еще и перетираю дополнительно, только после этого достойный вид поверхности могу добиться. Вообще такая стяжка конечно прикольная штука, но особого смысла в ней не вижу, т.к. при обычной стяжке (нормальной толщины) сначала лью р-р см 2 не доходя до верха маяков, а на следующий день доливаю и перетираю. Не сказал бы, что качество хуже получается. По вопросу о марке, а зачем она на стяжке такая, этож не фундамент, какие там нагрузки...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал :
Так маленькие, еще неопытные наблюдения по такой стяжке

ну ты..., харошь понтоваться! Есть что сказать- говори, не в ДС!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris написал :
блин, а может - из-за песка такая лабуда?

один из вариантов,когда песок мелкий то тянется тяжело ,нужен крупный тогда и будет получатся,а маяк не срезается уже с опытом,нужно тянуть каждый день

отделкин написал :
песок мелкий то тянется тяжело ,нужен крупный тогда и будет получатся

понял, спасибо!!! песок мелкий нам привозят почти всегда

отделкин написал :
а маяк не срезается уже с опытом,нужно тянуть каждый день

тоже понял... последний раз стяжку делал летом... редко делаю... короче так и буду по металл. маякам из ПН-профиля делать...

ввв написал :
говори, не в ДС!

что есть ДС?

всё в голове (с)

Резон написал :
Я еще и перетираю дополнительно, только после этого достойный вид поверхности могу добиться.

аналогично! причём, если перетирать пластиковой тёркой, то стяжка приобретает вид железнённой

всё в голове (с)

koris написал :
если перетирать пластиковой тёркой

Вот именно после этого, твоего совета, у меня и пошло дело повеселее

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
что есть ДС?

детский сад

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
детский сад

бли-и-ин, никогда бы не догадался!

всё в голове (с)

ввв написал :
детский сад

У нас ДС - бывша служба безопасности, типа КГБ

ввв написал :
Есть что сказать

20 м2 пока, с уклонами , но делал уровнем, легко было следить. Скоро будут прямые, там и пойму был ли я прав или нет

Баш майсторът

koris написал :
бли-и-ин, никогда бы не догадался!

так jekasus как в ДС себя ведет: "Я что-то знаю, а вам не скажу!"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
У нас ДС - бывша служба безопасности, типа КГБ

ну значит там скажешь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris,

ввв написал :
меня в таких видео постоянно терзает вопрос: как они маяки не срезают???

Мы же уже здесь говорили - посмотрите на видео стоп кадром - там не правило - там прямоугольный профиль....

koris написал :
причём, если перетирать пластиковой тёркой, то стяжка приобретает вид железнённой

Может глупая, но идея - может широкую терку прикрутить в качестве подошвы к ПШМ?

Dima_D, 3 см с краю, у стены, место будет закрыто диваном. Посоветовали притянуть к основанию крупными саморезами.

ввв написал :
терзает вопрос: как они маяки не срезают???

Натертый маяк можно защищать железной планкой или тем же правилом, зависит от толщины стяжки. Маяк соответственно натирается ниже на толщину защиты. А железяку уже трудно, очень трудно срезать

zvolki написал :
железяку уже трудно, очень трудно срезать

я ставил профиля для ГК 27х28, тянул по ним, потом убирал(но когда схватится), так что в курсе такой технологии Вопрос в том, что в видео идут по свеженатертому маяку!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

ввв написал :
Вопрос в том, что в видео идут по свеженатертому маяку!

Это только вопрос практики. По началу все срезают

Мир, труд, май! Всем вкусных шашлыков!

Dima_D написал :
Мир, труд, май! Всем вкусных шашлыков!

Ура!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем привет, с ПЕРВОМАЕМ!
На лоджии начал снимать старую стяжку и обнаружил вот что:

Похоже конструкция для поддержки уголка, на который выкладывалось кирпичное ограждение.
Вопрос в толщине стяжки над этой конструкцией - 1 см хватит или нет, а то неохота общую толщину стяжки сильно увеличивать.

Iwast написал :
над этой конструкцией - 1 см хватит или нет,

да хоть 0.5

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Iwast написал :
над этой конструкцией - 1 см

можно даже верх железяки за ноль взять

BV написал :
посмотрите на видео стоп кадром - там не правило - там прямоугольный профиль...

про это тоже уже говорили: трапецией тоже можно тянуть (тупой стороной), просто не так удобно держать

BV написал :
Может глупая, но идея - может широкую терку прикрутить в качестве подошвы к ПШМ?

имхо - неудобно

ввв написал :
я ставил профиля для ГК 27х28, тянул по ним, потом убирал

вот и так делаю... короче - усовершенствованная технология полусухой стяжки! (для чайников)

всё в голове (с)

koris написал :
Сообщение от ввв
я ставил профиля для ГК 27х28, тянул по ним, потом убирал
вот и так делаю... короче - усовершенствованная технология полусухой стяжки! (для чайников)

не нравится момент убирания маяков и заделки оставшихся дырок: рано- натопчешь по стяжке, поздно- плохо свяжется стяжка с заполнением

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не нравится момент убирания маяков и заделки оставшихся дырок: рано- натопчешь по стяжке

Короткий маяк (защита натертого) применять надо, сделал сантиметров 80 стяжки, маяк передвинул, шов заполнил и затер. Дальше 80см делай.
Ни надо ни рано ни поздно, все делается вместе.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

ввв написал :
не нравится момент убирания маяков и заделки оставшихся дырок: рано- натопчешь по стяжке, поздно- плохо свяжется стяжка с заполнением

вам нужно ласты купить вот такие
В них потом и ходить железнить мечом можно, вообще стяжка красивая будет

Народ подскажите сколько надо керамзита на 60 кв при слое 60мм,в кубе 16 мешков.А то я уже замучался,то больше купишь,то меньше

serg 190 написал :
60 кв при слое 60мм

дает 3.6м3, то есть 58 мешков. Это если точная толщина по всей площади, если засыпать на все 60мм и если с мешками не химичат

Во всём мне хочется дойти до самой сути...