Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4509902

ввв написал :
Это если точная толщина по всей площади, если засыпать на все 60мм и если с мешками не химичат

идеальные условия, то есть

сегодня маяки установил. местами толщина доходит до 3 см. в этих местах думаю залить Волма-Грубый ровнитель, там немного - меньше метра, но - около входной двери. в основном толщина стяжки - 4-6 см. финиш - КГ. нормально для контактной полусухой? или лучше что-то типа "полумокрой" сделать? )))

всё в голове (с)

koris написал :
идеальные условия, то есть

которых обычно не бывает, а бывает

serg 190 написал :
то больше купишь,то меньше

koris написал :
нормально для контактной полусухой?

ИМХО и 3см нормально

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
финиш - КГ.

лучше что-то типа "полумокрой")))
Полусухую под плитку ваще перестал делать.

stroyman написал :
Полусухую под плитку ваще перестал делать.

почему?

всё в голове (с)

ввв, Спасибо.

koris написал :
почему?

Потому что мажет плитку бетоконтактом с тыльной стороны

Баш майсторът

koris написал :
почему?

koris, делай "полумокрую" и все будет Ок. Не поверишь - надоело споритьи что-то доказывать.

jekasus написал :
Потому что мажет плитку бетоконтактом с тыльной стороны

Ха, jekasus, ты ж тока на днях 4 тухляка запорол. Отвечаю!

stroyman написал :
Не поверишь - надоело спорить

А скажи в чем минус, я спорить не буду У нас полусухая, еще со времен Рима

stroyman написал :
ты ж тока на днях 4 тухляка запорол.

Давай.....

Баш майсторът

jekasus написал :
А скажи в чем минус, я спорить не буду

тоже не пойму... и тоже спорить не буду

всё в голове (с)

koris Значит делай "полумокрую" и понимать не придется.

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

koris написал :
местами толщина доходит до 3 см.

Маловато 3см, может со временем растрескаться и начать бухтеть.
Мы такие тонкие участки стяжки приклеиваем к основанию. Клей для плитки (или для пенопласта) жиденький намазать на основу, а на него уже раствор - держится отлично. Но это только для ЦП основания, без подложек и пленок.

Dima_D написал :
Но это только для ЦП основания,

это - понятно, там основа - ЦПС с керамзитом

Dima_D написал :
Мы такие тонкие участки стяжки приклеиваем к основанию. Клей для плитки (или для пенопласта) жиденький намазать на основу, а на него уже раствор - держится отлично.

тот же эффект будет при заливке Волма-Грубый ровнитель, там толщина - от 10 мм. на улице из неё делал стжку под КГ в позапрошлом году

сегодня сфотал "срез" стяжки, полусухая, замешивание лопатой, прошло 2 суток

всё в голове (с)

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

koris написал :
тот же эффект будет при заливке Волма-Грубый ровнитель, там толщина - от 10 мм. на улице из неё делал стжку под КГ в позапрошлом году

Ну дело ваше, только таким методом можно от нуля делать и в разы дешевле выходит, чем готовыми смесями.

koris написал :
сегодня сфотал "срез" стяжки, полусухая, замешивание лопатой, прошло 2 суток

Так отличная стяжка

Dima_D написал :
Так отличная стяжка

спасибо

Dima_D написал :
только таким методом можно от нуля делать и в разы дешевле выходит, чем готовыми смесями.

я в курсе, но на данном моменте мне удобнее Ровнителем

всё в голове (с)

Dima_D написал :
отличная стяжка

По каким параметрам оценка? По ровному уголку? Так это называется отличная геометрия стяжки

stroyman написал :
По каким параметрам

Только мне не забудь ответить.....

stroyman написал :
ты ж тока на днях 4 тухляка запорол.

Давай...

Баш майсторът

jekasus написал :
Давай...

Вот скажи, что тебя двинуло делать: полусухую стяжку, вручную, в санузле (ванная) с трапом, под плитку?

jekasus написал :
Это только 4 санузел/ванная(для незнающих, мы без трапов не делаем) - вижу только и единственно плюсы этой технологии

О каких плюсах ты говоришь? Их тебе показли годы? Четыре дня у тебя опыта применения п/с стяжки. Еще "не вылез стук наружу". И ваще 378 страница ясно показала: ты новичёк, не, не так... -н-о-в-и-чЁк! в этом деле.

stroyman написал :
Вот скажи, что тебя двинуло делать:

Опыт

stroyman написал :
Их тебе показли годы? Четыре дня у тебя опыта применения п/с стяжки.

И годы укладки камня на такую стяжку, без грунтовки, без супер-пупер клеев, только на циментовое молоко.

Баш майсторът

jekasus написал :
Опыт

Угу, "все побежали и я побежал". Что не устраивало в классисическом варианте? Неужели вот это?

jekasus написал :
(а мне пофиг, что кто-то ждет 1-2 недели для плитки)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

jekasus написал :
И годы укладки камня на такую стяжку, без грунтовки, без супер-пупер клеев, только на циментовое молоко.

Кстати, классный способ укладки. А полусухая стяжка во многих странах уже оочень много лет используется как единственный способ. Это только у нас хлам называемый "классикой" делают.

barcelonetta написал :
А полусухая стяжка во многих странах уже оочень много лет используется как единственный способ

Издревле

barcelonetta написал :
Кстати, классный способ укладки.

Иди штукатурь.

barcelonetta написал :
Это только у нас хлам называемый "классикой" делают.

Правильно делают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мастера , подскажите по фибре. Пропорцию , плюсы,минусы.

Добрых дел мастерррр

jekasus,
Мне кажется, что полусухая стяжка для ванных не очень хороша, она более гигроскопична, чем классическая, поэтому с ней будет больше хлопот - под плитку нужно будет обязательно делать сплошную гидроизоляцию.
А как другие отделочники у вас, в ванных, делают полусухую ?

Грэй написал :
А как другие отделочники у вас, в ванных, делают полусухую ?

Вс классикой почти - она легче.

Грэй написал :
под плитку нужно будет обязательно делать сплошную гидроизоляцию.

Это тема другого спора, не вижу смысла делать везде

Грэй написал :
что полусухая стяжка для ванных не очень хороша, она более гигроскопична, чем классическая,

По мне - одинаковы. Самая хреновая для плитки - "жидкая" стяжка, которую, как наливайку делают.
Если классику делать так, то и гидра не понадобится
Стяжке 20 лет. Фотки с разницей, минут 15

Баш майсторът

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Dima_D написал :
Клей для плитки (или для пенопласта) жиденький намазать на основу, а на него уже раствор - держится отлично. Но это только для ЦП основания, без подложек и пленок.

Подскажите, пожалуйста, Вы сразу, в пределах живучести клея наносите раствор? А если выдержать его пару суток, затем прогрунтовать, просушить и после этого раствор, то будет хуже цепляться?

jekasus написал :
Если классику делать так, то и гидра не понадобится
Стяжке 20 лет. Фотки с разницей, минут 15

и я о том же. А вот в полусухую вода впитывается быстро, особенно в углах, там где затирают не очень тщательно, поэтому и желательна гидроизоляция.

марс написал :
А если выдержать его пару суток, затем прогрунтовать, просушить и после этого раствор, то будет хуже цепляться?

конечно , будет хуже. После высыхания клея получится поверхность с такими же свойствами, что и у обычной цементной стяжки.

Арс Ди Коль написал :
Мастера , подскажите по фибре. Пропорцию , плюсы,минусы.

На глаз, зависит от объёма, толщины слоя, консистенции раствора. Производитель фибры рекомендует 600гр. на м3. Речь о базальтовой фибре.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 Разница между фибрами есть? (полипропилен и базальт)Стяжка от 20-50мм , 65м2

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Полипропелен не юзал. Сам сыпал полгорсти на 1 мешок, 50кг.