Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#4510825

koris написал :
сегодня сфотал "срез" стяжки, полусухая, замешивание лопатой, прошло 2 суток

Так рыхлая она внутри: недо-уплотнённая. Что хорошего в такой стяжке? Качество перемешивания - никакое: где-то воды с избытком, а где-то не хватило. Но для ленивых гастеров, у которых из инструмента - только одна лопата на всех, самая продвинутая технология = полусухая!

barcelonetta написал :
Это только у нас хлам называемый "классикой" делают.

Ещё раз убеждаюсь, что полусухая - это халтура в стиле джамшут-строя. Зато быстро!

Prok12 написал :
Но для ленивых гастеров, у которых из инструмента - только одна лопата на всех, самая продвинутая технология = полусухая!

ага, щаЗ! Оно норовят воды побольше налить, чтоб мешать легче было! Эх Prok12, Prok12, страшно далеки вы от народа!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Грэй написал :
конечно , будет хуже. После высыхания клея получится поверхность с такими же свойствами, что и у обычной цементной стяжки.

Понятно. Значит, все-таки лучше, чем просто бетонная плита. Ведь наносить два раствора почти одновременно надо иметь много рук и мало ног.

марс написал :
мало ног.

не канает!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

марс написал :
Ведь наносить два раствора почти одновременно надо иметь много рук и мало ног.

если хотите прослойку непременно сушить, тогда используйте вместо плиточного клея бетонконтакт. Так будет правильнее.

Prok12 написал :
Так рыхлая она внутри:

ага, попробуйте пальчиком ткнуть в эту "рыхлую" )))

ввв написал :
ага, щаЗ! Оно норовят воды побольше налить, чтоб мешать легче было! Эх Prok12, Prok12, страшно далеки вы от народа!

всё в голове (с)

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Грэй написал :
если хотите прослойку непременно сушить, тогда используйте вместо плиточного клея бетонконтакт. Так будет правильнее.

Но если поверхность не гладкая, впитывает воду. Потренируюсь с клеем на откосе окна.
Там универсальная смесь плохо пристает.

марс, я не знаю, какую задачу вы решаете, только при склеивании двух предметов есть одно общее прАвило: предметы соединяются, пока клей не высох. Есть конечно, клеЯ, остающиеся липкими очень-очень долго, например, клей для скотча, но плиточный клей на цементной основе - совсем не такой...

марс написал :
Потренируюсь с клеем

вот это правильно, лучше самому один раз попробовать, чем 10 раз услышать.

Prok12 написал :
Так рыхлая она внутри: недо-уплотнённая. Что хорошего в такой стяжке?

Не, ну для линолеумов-ламинатов пойдет.

Prok12 написал :
Качество перемешивания - никакое:

Да, лопатой п/с качественно не замесить.

koris, а что с миксером, почему не им?

koris написал :
ага, попробуйте пальчиком ткнуть в эту "рыхлую"

Таким?

stroyman написал :
koris, а что с миксером, почему не им?

у меня такой ёмкости нет, что б почти 4 мешка туда высыпать ))) лопатами - удобнее и быстрее

stroyman написал :
Таким?

можно и таким )))

stroyman написал :
Да, лопатой п/с качественно не замесить.

промолчу

всё в голове (с)

Грэй написал :
используйте вместо плиточного клея бетонконтакт

под ЦПС ни в коем случае! БК- только под ГШ!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
у меня такой ёмкости нет, что б почти 4 мешка туда высыпать )))

По одному мешку миксером быстрее замесишь и главное - качественнее , чем зараз 4 мешка 2 лопатами, с тем же качеством перемеса.

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

марс написал :
Подскажите, пожалуйста, Вы сразу, в пределах живучести клея наносите раствор?

Сразу "мокрым по мокрому", в этом весь смысл.
У ЦП раствора нет той адгезии, как у клея. Клей хорошо клеится к бетону, раствор хорошо клеится к клею (сорри за тавтологию) - держится железно, не побоюсь этого слова - вечно.

марс написал :
А если выдержать его пару суток, затем прогрунтовать, просушить и после этого раствор, то будет хуже цепляться?

Цепляться-то будет, клеиться - нет. Со временем грозит отслоением от основания, бухтением и растрескиванием стяжки.

Dima_D написал :
Цепляться-то будет, клеиться - нет. Со временем грозит отслоением от основания, бухтением и растрескиванием стяжки.

Я не был бы столь категоричен, тем более если клей нанесен гребенкой... Даже если есть сомнения, ничто не мешает поверх затвердевшего слоя нанести свежий слой клея.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

stroyman написал :
разговор не о бетоконтакт кнауф, а о бетонконтакт

Ну я короче понял.. это наверное Т9 гребаный

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Резон написал :
Я не был бы столь категоричен, тем более если клей нанесен гребенкой...

О том же и речь - если клей нанесен гребенкой, а потом выдержано пару суток, то цепляться оно будет отлично, но не приклеится

А вот мне интересно как же тогда кирпичи кладут, без клея? Чтоб оторвать через несколько да даже пару дней, верхний ряд, нужно приличное усилие...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
мне интересно как же тогда кирпичи кладут

их перед укладкой на сдир промазывают. Ну или БК грунтуют

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал :
Чтоб оторвать через несколько да даже пару дней, верхний ряд, нужно приличное усилие...

А мне интересно другое, если не почистить прАвило после цпс раствора, то на следующий день тоже с трудом очищается, хотя БК, Б-К, БТК, БТоК, ГГП, их тоже не обрабатывают

TARLEV написал :
А мне интересно другое, если не почистить прАвило после цпс раствора, то на следующий день тоже с трудом очищается, хотя БК, Б-К, БТК, БТоК, ГГП, их тоже не обрабатывают

Возьми да обработай. Будет тебе хи-хи

stroyman написал :
Будет тебе хи-хи

Спасибо, нахихикался тут, держать будет долго и без этого )))

ввв написал :
под ЦПС ни в коем случае! БК- только под ГШ!

Кто тебе сказал такую чушь?

Грунтовка Ceresit CT 19 Бетонконтакт применяется для подготовки под отделку плотных, не впитывающих влагу поверхностей (монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций) с целью повышения адгезии к основанию отделочных покрытий (гипсовых, гипсоизвестковых, цементно-известковых, цементно-песчаных штукатурок, красок, шпатлевок и клеев для плитки) внутри и снаружи помещений. Грунтовка Ceresit CT 19 Бетонконтакт также применяется для подготовки поверхностей, отделанных цементно-песчаными и цементно-известковыми штукатурками и облицованных гипсокартоном, ДСП или керамической пли

Советчики мля.

stroyman, Сразу видно что описание к продукту писал фрилансер недоделаный вряд ли державший даже строительный карандаш в руке, про мастерок вообще молчу.

TARLEV написал :
stroyman, Сразу видно что описание к продукту писал фрилансер недоделаный вряд ли державший даже строительный карандаш в руке, про мастерок вообще молчу.

Это лишь твое мнение. Безосновательное и постыдное для "делового мужа"
С закрытыми глазами навыдергивал:




stroyman написал :
плотных, не впитывающих влагу поверхностей

Умолчали о критериях впитываемости, что значит "не впитывает влагу"? Любой, даже самый "непроницаемый" бетон впитывает влагу, дело только во времени.

stroyman написал :
Это лишь твое мнение.

Да это мое мнение и уяснил я его для себе не вычитывая надписи на таре, а опытом.
А тебе вот, почитай

И да, речь шла про ЦПС эта аббревиатура для Цементно-Песчанных-Стяжек
Даже из твоей цитаты там нет ни слова, зато есть ДСП.

Выше дал ссылку на офф диллера и производителя в РФ, вот еще читай тебе "деловому спецу" полезно.

valeri0786 написал :
Умолчали о критериях впитываемости, что значит "не впитывает влагу"? Любой, даже самый "непроницаемый" бетон впитывает влагу, дело только во времени.

Извиняй, речь ведем о пригодности БК под ц/п штукатурки

TARLEV написал :
А тебе вот, почитай

И что не так? Оттуда:
Грунтовка CT 19 предназначена для обработки гладких, преимущественно бетонных, вертикальных оснований перед нанесением цементно-песчаных штукатурок и плиточных клеев при внутренних работах.

TARLEV написал :
И да, речь шла про ЦПС эта аббревиатура для Цементно-Песчанных-Стяжек

Цементно-Песчанных-Смесей

TARLEV, не падай низко.

TARLEV написал :
ЦПС эта аббревиатура для Цементно-Песчанных-Стяжек

цементно-песчаная смесь.

stroyman написал :
речь ведем о пригодности БК под ц/п штукатурки

Какие к черту штукатурки? Ты запутался совсем, смотри в какой теме находишься для начала.
Вернись к постам изначальным, распознай о чем речь.

TARLEV написал :
зато есть ДСП.

И что не так? Если БК крепко приклеился к ДСП, то дело цпс - Связаться с БК.