Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4535888

отделкин написал :
А ты кстати штанами пользуешся

может не постоянно, но наверняка пользуется

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
может не постоянно, но наверняка пользуется

Платье носишь? Борода есть?

Добрых дел мастерррр

отделкин написал :
аптекарь, А ты кстати штанами пользуешся или наколенниками?

Туалетной бумагой он сейчас пользуется. В больших количествах. А мог бы пользоваться спросом по устройству полусухой стяжки.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Арс Ди Коль написал :
Наколенники на голое тело ?!Оригинально!

ну если бы вы были в курсе то есть спец штаны стоят 5-8тр а есть спец наколенники они стоят 3,5тр ,есть еще как бы нижняя часть штанов они пристегиваются поверх комбеза ,все это должно быть очень хорошего качества так как ноги они одни

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
ну если бы вы были в курсе то есть спец штаны

Есть, не спорю , у каждого свои(к каждой работе свой костюмчик) , про наколенники тоже понимаю -вот только привыкнуть к ним трудно.

Добрых дел мастерррр

отделкин написал :
ноги они одни

ноги они две

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Арс Ди Коль написал :
вот только привыкнуть к ним трудно.

Поэтому и спрашивал у Аптекаря .многие экономят и покупают наколенники,в которых работать именно на обьемах не удобно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
Поэтому и спрашивал у Аптекаря .многие экономят и покупают наколенники,в которых работать именно на обьемах не удобно

Както смотрел ролик на ютюбе, плиточник говорил , что он их просто как бы подкладывает под колени. Мелькнула мысль пришить к брюкам липучку , обратку в наколенники пришить .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Арс Ди Коль написал :
что он их просто как бы подкладывает под колени. Мелькнула мысль пришить к брюкам липучку , обратку в наколенники пришить .

Врят ли получится ,во первых ты должен все время переползать вперед и назад,и наколенники не просто чашки а еще имеют защиту голени и если они не зафиксированы на ноге то раствор забивается под штанину
я когда в наколенниках работал у меня давили ноги резинки ,сьезжали под колено,сбивались в бок и тд ,а штаны в 100 раз удобне,единственный минус если плохой кожзам то трескается на морозе,и нужно менять упругие подкладки ,когда они стаптываются

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
Врят ли получится ,во первых ты должен все время переползать вперед и назад,и наколенники не просто чашки а еще имеют защиту голени и если они не зафиксированы на ноге то раствор забивается под штанину

Я про свои отделочные работы На стяжках особо не пачкаюсь (они мелкие )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Marsel13 написал :
где же? Вообще, вы же понимаете, что есть общие технологии. Если вам напишут как готовить борщ, вы тоже будете думать что где-то уже читали как готовить борщ

Да я про определения качества раствора штанами

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Както смотрел ролик на ютюбе, плиточник говорил , что он их просто как бы подкладывает под колени. Мелькнула мысль пришить к брюкам липучку , обратку в наколенники пришить .

Работаю с одного колена-в основном с левого .подкладываю кусок туристического коврика.но стяжку полусухую думается так не получится,тоже про липучку заинтересовало-интересно надёжно получится???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Работаю с одного колена-в основном с левого .подкладываю кусок туристического коврика.но стяжку полусухую думается так не получится,тоже про липучку заинтересовало-интересно надёжно получится???

Да уменя ирвин наколеники валяются , на следующие выходные займусь.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

stroyman, blb ns yf [eq!

ввв написал :
может не постоянно, но наверняка пользуется

иногда через голову надеваю

отделкин написал :
штанами пользуешся или наколенниками?

сначала были простые наколенникиза 400р.лямки пережимают сосуды,песок забивается посьтоянно;когда замучился совсем,купил в прошлом году в конце октября комбез за 5 тыр.по холоду классно,спину не продувает.но ноги всё время как в бане,да и комбез завонял быстро.а весной уже треснул.ещё лямка на плече всё время удлиняется,её поправляешь,и песочек в штанины просыпается и незаметно натирает на колене мозоль.колени у меня,как у бойца муай тай.короче через полгода эксплуатации определил их в запас.щас купил раздельные штанины--по-моему оптимальный вариант.накладка сменная,штанину можно наизнанку вывернуть,чтобы проветрить и просушить.наколенники не рассматриваю для себя в принципе.
у меня вот ещё неприятность:пока лечился от пробок,прое...л,что шланг натёрся.я ж как правильный,поставил после выхода перепад(козлика),а шланг об него перетёрся.ушла верхняя резина до нитяного корда,размер пятна около 4-5см2.шланг можно теперь вылечить,или смириться с потерей?насколько вообще опасно эксплуатировать с таким повреждением?

аптекарь написал :
я ж как правильный,поставил после выхода перепад(козлика),а шланг об него перетёрся

Уже даже козлик тебе втолковывает.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
у меня вот ещё неприятность:пока лечился от пробок,прое...л,что шланг натёрся.я ж как правильный,поставил после выхода перепад(козлика),а шланг об него перетёрся.ушла верхняя резина до нитяного корда,размер пятна около 4-5см2.шланг можно теперь вылечить,или смириться с потерей?насколько вообще опасно эксплуатировать с таким повреждением?

Козлика можно не ставить и так качать будет нормально,я например никогда не ставил ,а шланг лечится просто обрезок трубы и 4 хомута или 2 шланга .но нужно 1-папа ,1-мама и 4 хомута
У тебя это пятно при пробке еще не надувается шишкой?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
обрезок трубы и 4 хомута

просто труба,чтобы под внутренний диаметр шланга подходило?или такую же толстостенную,как заводской фитинг?и хомуты какие именно?

отделкин написал :
или 2 шланга .но нужно 1-папа ,1-мама и 4 хомута

чей папа и мама?чайникам желательно детальней и подробней объяснять.

отделкин написал :
это пятно при пробке еще не надувается шишкой?

вчерась,когда шланги сматывали,только заметил.сёдня будем посмотреть.
ещё вот одно наблюдение по песку.тот волжский,которым работаем в данный момент,высыхая распадается на зёрна и сыпется,как крупа.
наш местный образует глыбы и комки.я думаю,такому слипанию способствует высокое содержание глины и ила,а также пылевидной фракции,или ошибаюсь?

аптекарь написал :
по песку.тот волжский,которым работаем в данный момент,высыхая распадается на зёрна и сыпется,как крупа.

Хороший песок. Шланги бы к нему хорошие.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, Да можно просто трубу ,если толстостенная будет то хорошо,хомуты силовые ,размер 78-85
Мама и Папа я имел ввиду оригинальные соединения Перрот для шлангов 65 диаметра,но они стоят примерно 2500 за штуку

аптекарь написал :
ещё вот одно наблюдение по песку.

Если есть глина в песке это не хорошо,по комкам не скажу, как то не замечал

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
Мама и Папа я имел ввиду оригинальные соединения Перрот для шлангов 65 диаметра,но они стоят примерно 2500 за штуку

не знал,что отдельно продаются.с хомутами вместе?протёртость метрах в 3-х от мамы,мож проще тогда отрезать,да родную маму перекинуть?а хомуты такие купить можно везде или только там,где для стяжки всё продают?

аптекарь написал :
а хомуты такие купить можно везде или только там,где для стяжки всё продают?

Постарайся постепенно избавится от внутренних соединений с хомутами и перейди на внешние комлоки которые на болтах.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
а хомуты такие купить можно везде или только там,где для стяжки всё продают?

да можно в автомагазинах купить

Уважаемые!
Нужна ваша консультация по выбору варианта стяжки.
В квартире были сняты старые деревянные полы т к сильно скрипели. Доски лежали на лагах. В ряде случаев лаги провисали на плите перекрытия.
Высота от старого уровня до плиты перекрытия составляет порядка 12-15 см.

Какой вариант стяжки (площадь примерно 30 кв м) лучше использовать ?

1 мокрый, причем сначала выровнять керамзитом и потом сделать ЦПС и сверху наливными (укладываться будет ламинат)
2 сухой, засыпать керамзитом и потом два уровня ГВЛ
3 оставить лаги, но под них сделать выравнивание цементом и затем по лагам настелить фанеру (наверно 20 мм, чтобы не прогиналась)

Еще.... подсыпка песком до ровного, пенопласт, полусухая стяжка 5см сразу под ламинат.
Еще .... регулируемая фанера ....в два слоя с перекрытием. Под ней - минвата или оставить старый мусор и по нему минвата.
Еще .... регулируемые лаги - самопальный аналог регулируемой фанеры....
Еще .... мокрый - нижняя стяжка - Кнауф УБО с шариками пенополистирола, сверху или полусухая 3...4...5см, или аналог по прочности из наливных полов

Если лаги - то промерять и оценить старые - тк они сухие, и сильно крутить их уже вряд-ли будет

Все варианты возможны - далее Ваши предпочтения и бюджет

Если делать стяжку - то заранее подумать о смене электрики.... .... ну и + водопровод на кухне...

Спасибо за доп варианты!
Бюджет небольшой, поэтому хотелось бы экономичный вариант.
И еще - это все в области, там нет широкого выбора материалов. Не очень хотелось бы нагружать перекрытия.

Лаги старые, вести не должно. Про электрику уже подумали.

Заинтересовал вариант с песком. Полагаю, что его нужно предварительно смочить и потом уже насыпать (чтобы лег ровным слоем). А сверху потом ложить "толстый" пенопласт ? Сколько примерно по размеру? И нужно ли будет ложить сверху пенопласта фанеру (хоты бы 1 см) ? Тут вопрос - не будет ли прогинаться пенопласт?

Если рассматривать вариант с текущими лагами. Я так понимаю под них нужно подсыпать ЦПС и выровнять по уровню? Затем уже можно будет выкладывать сверху фанеру. Однако тут вопрос - потом нужно ложить толстую фанеру в один слой (20 или 25 мм) чтобы она не прогиналась (шаг лаг 50-60 см) ?
Тут уже вопрос с шумоизоляцией.
Бутерброд из ламината/подложки/фанеры не будет ли давать эффекта "цоконья", когда по нему будут ходить?

Что из предложенный вариантов Вы бы посоветовали по соотношению цена-качество?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ЦПС Стяжка средним слоем по цене и качеству вне конкуренции .

roman-sp, ещё дополню. Подсыпка керамзитом 8см., далее полусухая стяжка (можно самому замесить) с сеткой 50*50*3-4мм. Если качественно затереть, то после высыхания сразу можно укладывать ламинат.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Вопрос спецам по стяжке- какой минимальный слой над водяным теплым полом, если внизу стелить подложку, тп на балконе.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Дополню вопрос - с сеткой и без

Master111 написал :
Если качественно затереть, то после высыхания сразу можно укладывать ламинат.

нельзя

Master111 написал :
далее полусухая стяжка (можно самому замесить) с сеткой 50*50*3-4мм.

не тонковато???

всё в голове (с)