Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4560315

ussur написал :
И В Сталин .что ли так сказал???

да это не он первый, он просто повторил

ussur написал :
мой тезис

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Грэй, остроумно...

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Грэй написал :
если у него максимально разрешённая 5, то 2 см (в четыре раза больше!!!!) уже будет ощутимая усадка, и растрескивание со всеми вытекающими.

у него не максимально разрешенная, а максимально рекомендуемая, это и смутило.

csv написал :
у него не максимально разрешенная, а максимально рекомендуемая

Это моя невнимательность...совершенно с вами согласен.

csv написал :
это и смутило.

А почему смутило? - Рекомендации на мешках это почти что ПДД. Можно сколько угодно незаметно нарушать, но только опытным "водителям". А если не умеешь - лучше езжай строго по правилам... и то не факт, что доедешь

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Грэй написал :
Это моя невнимательность...совершенно с вами согласен.

А почему смутило? - Рекомендации на мешках это почти что ПДД. Можно сколько угодно незаметно нарушать, но только опытным "водителям". А если не умеешь - лучше езжай строго по правилам... и то не факт, что доедешь

смутило в том плане, что появился шанс что и сантиметр она без проблем переживет

csv, как там город северный стоит? Не развалился бы союз да не цены на транспорт, эх как я по Мурманску скучаю..

Грэй написал :
[

Это только ваши мысли, потому что количество пузырьков воздуха в первую очередь зависит от качества основания и \или от его подготовки.

Ну да как же я сам не сообразил, а инструкции и последовательность работ и что мои очи воодчию видели это все просто все фигня, я самонивелира без хвастовсва перелил уж пару гектар, не скажу что это мой конек, вообще мокрые процессы не люблю, но что то я в этом понимаю, если производитель пишет что воздух надобно выгнать наверное не из за того что у них лишняя краска для текста на мешках осталась

dmitro+ написал :
я самонивелира без хвастовсва перелил уж пару гектар,

нуну.
Похоже, вы залили больше, чем все производители всех наливаек)
в таком случае ответьте, откуда появляются пузыри? Только своими словами, а не словами производителя.

Грэй написал :
нуну.
Похоже, вы залили больше, чем все производители всех наливаек)
в таком случае ответьте, откуда появляются пузыри? Только своими словами, а не словами производителя.

Ну Вы очень строгий экзаменатор, помощи зала попросить чтоли, попробую угадать, вариантов несколько, при перемешивании миксером например, при хим реакции, только это все теория, а ж о практике, умничать и поддавать сомнению что пишут производители конечно можно, я сам такой, но для этого нужны основания, а не надуманый авторитет, без обид

Грэй написал :
нуну.
Похоже, вы залили больше, чем все производители всех наливаек)
в таком случае ответьте, откуда появляются пузыри? Только своими словами, а не словами производителя.

А еще хочу добавить, в спорах рождается не истина, а синики, можно делиться опытом инаработками, а можно гонять пустоты, как кому нравиться

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

dmitro+ написал :
csv, как там город северный стоит? Не развалился бы союз да не цены на транспорт, эх как я по Мурманску скучаю..

Да норм стоит, перспектив правда никаких в развитии, стогнация сумасшедшая, всё пытаются транспортный узел раскачать с добычей газа на шельфе, но все больше разговоров.
Но че уж говорить, все равно он наш, родной =)

Регистрация: 28.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 13

Грэй написал :
возражаю.
Наливайка имеет такую же адгезию, как и клей, и даже лучше, а все проблемы с наливайками не от адгезии, а от усадки, ибо когда льют полы - толщину не контролируют...
Так как автор точно знает свою толщину, которая точно измерена и ограничена маяками, то я рекомендую финишную наливайку. зальётся и выровняется правилом легко и просто, проблем не будет при соблюдении инструкции. Игольчатый валик не нужен... На пузырьки не обращать внимания.

Спасибо!
Там не то чтобы строго между маяками везде 2, макс 3 мм. Есть и меньше и заподлицо с маяками. Т.е., может, методом шпатлевания тоже проблема решается, но правилом, мне кажется, проще протянуть, т.к. шпатель тогда нужен достаточно широкий...

Диманыч,
пожалуйста)
...Если к правИлу приделать ручку, то получится шпатель. Так что всё это довольно условно: шпаклевание, оштукатуривание, "остяживание" .
Я это называю просто, "выравнивание"

csv написал :
Да норм стоит, перспектив правда никаких в развитии, стогнация сумасшедшая, всё пытаются транспортный узел раскачать с добычей газа на шельфе, но все больше разговоров.
Но че уж говорить, все равно он наш, родной =)

Жил до 11 лет на Рыбачем, ностальгия сколько лет мучает, красивая природа, да и люди дружнее чем на юге

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Элементарно же, увлажняем перед нанесением смеси, делов то.

видео уже б сделал

аптекарь написал :
видео уже б сделал

Нет времени, там вечно темно и сыро, даже фото зеленные получаются.

А так продолжим тролить ярых противников полусухой стяжки.

На фото стяжка с наполнителем гранитный отсев фракции 3-10 мм, остальное стандартно.
Прочность зашкаливает не менее 30Мпа, период устройства с 12.05 по 15.05 проверяли сегодня.
Лобарантывшоке )))

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

TARLEV,это под СТО ?

TARLEV написал :
стяжка с наполнителем гранитный отсев фракции 3-10 мм,

Ты бы еще с гравием понтанулся.

TARLEV написал :
остальное стандартно.

После добавления гранитно отсева, от стандартной полусухой уже ничего не осталось.

TARLEV написал :
А так продолжим тролить ярых противников полусухой стяжки.

Не будь он, Стройман

stroyman написал :
от стандартной полусухой уже ничего не осталось.

Баш майсторът

stroyman написал :
Ты бы еще с гравием понтанулся.

После добавления гранитно отсева, от стандартной полусухой уже ничего не осталось.

Честно говоря за полусухую только слышал, но пару лет назад видел последствия, рыхлая, продавливается, делали дедушки, может что не так делали, но сам предпочитаю бетон, надежней

GKL написал :
TARLEV,это под СТО ?

Вроде как гараж стоянка без рем зон.

stroyman написал :
После добавления гранитно отсева, от стандартной полусухой уже ничего не осталось.

Смотри сюда строймем

TARLEV написал :
Смотри сюда строймем

Смотри сюда ТАРВЁЛ: -может вернемся к песчаной? Или ты стал затирать ее дополнительным слоем и добавлять гранитный отсев не по причине её слабости?

stroyman написал :
может вернемся к песчаной?

Ты можешь возвращаться один, свободен.

TARLEV написал :
Ты можешь возвращаться один, свободен.

Ты от основного вопроса уклонился. Что меня только радует.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
стяжка с наполнителем гранитный отсев фракции 3-10 мм, остальное стандартно.

какие пропорции(цемент-песок-отсев)?
мне скоро гараж надо будет делать.сказали мне,что с отсевом:1.тянуть тяжелее.2.износ брони,лопаток,правИл и шлангов повышенный.3.ценник по этим перичинам должен быть выше,но убедить сложно.4.поэтому лучше не связываться.

аптекарь написал :
какие пропорции(цемент-песок-отсев)?

15-17 лопат на замес. Цемента 50кг но хорошего, реально хорошего. В моем случае это лафарж 500 прямо с элеватора.

аптекарь написал :
сказали мне,что с отсевом:1.тянуть тяжелее.2.износ брони,лопаток,правИл и шлангов повышенный.3.ценник

Тянется чуть тяжелей, остальное трудно выявить, даже и не стоит заморачиватся.

аптекарь написал :
3.ценник по этим перичинам должен быть выше,но убедить сложно.

Убедить да, тяжело. Было бы кого убеждать главное.

аптекарь написал :
4.поэтому лучше не связываться.

Я так не думаю. Сейчас вообще вот что делаю, качаю самопальный бетон из того же отсева только фракции 10-20 шлангами 100мм в реставрируемой больнице для перекрытий.
Заявленный класс бетона выдаю без проблем, остальное неважно. Да и не дешего совсем, зато по требованию качнуть куба 5 в указанное место в указанное время куда дешевле заказчику чем держать стационарный на объекте и ждать миксер утром который приедет вечером когда бетонщик вдрызг от ожидания.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV, молодец !!! .поддерживаю на все 100 ! я бы тоже разное бы попробовал ,но к сожалению силы и возможности не те

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV, совсем забыл один главный вопрос ,стяжку с отсевом делаете по пленке ,или? и еще толщина??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TARLEV,на фото я так понимаю видно фибру . Пользуете металлическую?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.09.2013 Астрахань Сообщений: 20

Приветствую форумчане. купил недавно квартиру и ужаснулся как в конце 80-х солдаты полы строили. Плита, сверху лаги, тонкие дощечки и паркетная доска. соответственно паркет местами поотлетал, дощечки гнутся, даже ходить страшно, одним словом караул все надо переделывать. Сам в этом не разбираюсь, поэтому буду нанимать работников, а "умельцов" как говорится хватает. В зале, спальне и детской хочу положить линолеум, в коридоре керамагранит. Подскажите, пожалуйста, какую лучше сделать стяжку, сколько см и нужно ли армировать сеткой? На что обратить внимание, когда будут работать "умельцы"?Спасибо.