Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4611630

dmitro+ написал :
прошу за меня порадоваться,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Спасибо коллега, вода прохладная но купаться можно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Спасибо коллега, вода прохладная но купаться можно

За буйки не заплывать! Отдыхать это здорово .

Добрых дел мастерррр

ввв написал :
он для удобства укладки. Нужен эластификатор

Не только, есть для бетона, а есть именно для теплых полов, смыс не только в удобстве укладки

Арс Ди Коль написал :
За буйки не заплывать! Отдыхать это здорово .

Здесь если ориентироваться на буйки можно в турцию попасть,их тут нет, песок, море, семья, отдыхающих не много, думаю дальше будет больше

Алекс144 написал :
Да, кстати, важный вопрос. Кто то считает ,что пленка под стяжку необходима, дабЫ не уходила влага ,стяжка не пересыхала итдитп, но не разкрошится ли она при толщине около 5см на сегменты, ведь не прилипнет же,млин к основанию...

Под теплые полы пленки будет маловато, нужен эструдированый пенопласт

dmitro+ написал :
смыс не только в удобстве укладки

а в чем еще?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а в чем еще?

Ну сами посудите, существует просто пластификатор для бетона, а есть для теплых полов, я не доктор хим наук, но смысл в этом есть

dmitro+ написал :
есть для теплых полов,

что-то мне подсказывает, что это и есть эластификатор. То есть он начинает работать в готовом- затвердевшем бетоне(растворе), придавая ему эластичность.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
что-то мне подсказывает, что это и есть эластификатор. То есть он начинает работать в готовом- затвердевшем бетоне(растворе), придавая ему эластичность.

Умничать не буду, не профессор, парень задал вопрос, я ответил, можете умнее сказать, могу порадоваться ну и поучиться, никогда не стеснялся приобретать знания

ввв написал :
он для удобства укладки. Нужен эластификатор

Ни разу не встречал такого названия добавок, может чтото новое узнаю

Подскажите по стяжке. Имеется новостройка, на пол уложена мин.вата rockwool floor batts, пленка, сетка, к ней прикреплены трубы ТП. Сверху планировал сетку 50х50х4 и стяжку. Готовую ЦПС с фиброй привозят с завода в миксерах. Строители предлагают залить сначала черновую 2-3см, через пару дней поставить маяки и залить еще 4см по маякам. Как такой вариант?

michigan написал :
Как такой вариант?

может расслоиться по горизонту

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

michigan написал :
Подскажите по стяжке. Имеется новостройка, на пол уложена мин.вата rockwool floor batts, пленка, сетка, к ней прикреплены трубы ТП. Сверху планировал сетку 50х50х4 и стяжку. Готовую ЦПС с фиброй привозят с завода в миксерах. Строители предлагают залить сначала черновую 2-3см, через пару дней поставить маяки и залить еще 4см по маякам. Как такой вариант?

Думаю из-за того, что базовый пол сейчас "гуляет" под ногами парни и предлагают "растянуть" процедуру, в этом здравый смысл есть

michigan написал :
Подскажите по стяжке. Имеется новостройка, на пол уложена мин.вата rockwool floor batts, пленка, сетка, к ней прикреплены трубы ТП. Сверху планировал сетку 50х50х4 и стяжку. Готовую ЦПС с фиброй привозят с завода в миксерах. Строители предлагают залить сначала черновую 2-3см, через пару дней поставить маяки и залить еще 4см по маякам. Как такой вариант?

А сетки и 100 на 100 достаточно, при более мелкой ячейке может произойти "откоржевывание"

dmitro+ написал :
Думаю из-за того, что базовый пол сейчас "гуляет" под ногами парни и предлагают "растянуть" процедуру, в этом здравый смысл есть

Да, пол гуляет. Маяки не поставить.

Смотрел черновую стяжку двухдневного возраста в соседнем подъезде слой сантиметра полтора по пенопласту- прочная, ровная, похожа на саморастекайку типа витонит3000.

dmitro+ написал :
А сетки и 100 на 100 достаточно, при более мелкой ячейке может произойти "откоржевывание"

Сетка уже куплена и поднята на 6 этаж)). Обратно не вернуть.

ввв написал :
может расслоиться по горизонту

Нужно ли перед заливкой основной стяжки прогрунтовать черновую чтобы уменьшить вероятность расслоения?

michigan за 2 дня она не успеет настолько высохнуть. ИМХО достаточно набрызга будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Набрызг-это жидкая цпс? Она у них по-моему и так достаточно жидкая, как сметана.

michigan написал :
достаточно жидкая, как сметана.

сама стяжка? Тогда просядет между маяками.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв На следующий день после извлечения маяковправилом пройтись, срезать излишек, да подровнять что где просело

dmitro+ смотря какая марка будет, а то и не срежешь уже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

витаон написал :
потом ещё раз залить но уже с добавками гидрофобизаторами делающими бетон водонепроницаемым.

Посоветуйте пожалуйста на какие гидрофобизаторы обратить внимание, планирую себе на участок делать тротуарную плитку, пока была мысль в смесь добавлять жидкое стекло 15-20% от массы цемента, но может что есть более предпочтительное?

ввв написал :
смотря какая марка будет, а то и не срежешь уже

Не понимаю зачем дома делать сверх прочную стяжку, станки ставить что ли, грунтовать всеравно надо

dmitro+ Строители сказали ЦПС марки 150.

Какой грунт посоветуете?

michigan Мы используем глубокого проникновения, не столько чтоб крепче стало, чтобы не пылила в процессе эксплуатации

dmitro+ А между слоями нужно грунтовать если заливать будут дня через 2-3?

michigan Я бы не оттягивал так долго, слой тонкий, высохнет быстро, грунт ложат на сухое основание, если высохнет, есть смысл прогрунтовать, по сырому грунт работать не будет, тут коллега предложил зделать набрызг на первый слой, раствором покрепче, это он дело говорит

dmitro+ написал :
Не понимаю зачем дома делать сверх прочную стяжку

приходишь на стяжку, а там пескобетон М300 в мешках. Что будешь делать- песок добавлять?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Да уж ситуация, стараюсь материал покупать сам, не плюешся потом

Господа, такой вопрос.

Планирую ремонт в большой комнате, дом многострадальной серии ii-68-01/16, самой трудноремонтируемой. Встал вопрос о стяжке. В детской комнате строители уговорили сделать пол Кнауф насыпной, типа сухая стяжка. Потом где не читал, все на него гнали, типа гуляет, технология вообще на год, потом пол поплывет и так далее. Что делать - ума не приложу, перекрытия пустотелые, не хотелось бы многотонную нагрузку создавать на перекрытия.

или не так страшен черт *кнауф* как его малюют?

строители сказали, что под ламинат кнауф подойдет, а если есть мысль поставить паркет, то пол нужно дополнительно усиливать 10мм листами кнауф, хотя на сайте производителя написано, что ничего не надо.

спасибо.