Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4781977

dmitro+ написал :
На квартирках нет смысла таскать бетомешалку, подсобник будет и носить и мешать, ты только укладывать

фигня товарищь дорогой -приходилось будучи опытным уже месить более опытному товарищу готовую штукатурную смесь--до обеда закончили штукатурить зал 18 квадрат по полу-30 мешков по 40 кг умер короче месить .думаю мешалка не помешала бы ваще -он реально с лопаты накидывал и мой замес в три мешочка улетал гораздо быстрее чем замешивался

Dima_D написал :
Замесит, нефиг делать. Мы в основном бетономешалками и замешиваем.
Гореть не горят, но

Аля китай, взял словенскую, уже лет 5, много перемешала

ussur написал :
фигня товарищь дорогой -приходилось будучи опытным уже месить более опытному товарищу готовую штукатурную смесь--до обеда закончили штукатурить зал 18 квадрат по полу-30 мешков по 40 кг умер короче месить .думаю мешалка не помешала бы ваще -он реально с лопаты накидывал и мой замес в три мешочка улетал гораздо быстрее чем замешивался

Двух парней вщять

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dmitro+ написал :
Двух парней вщять

такому только бетономешалку на куб примерно .что б людей не мучил

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Стёрли ! Но вы злые , придётся мешалку брать литров на 200/132. Стяжки насчитал 8 кубов Думал миксером обойдусь !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Стёрли ! Но вы злые , придётся мешалку брать литров на 200/132. Стяжки насчитал 8 кубов Думал миксером обойдусь !

тебе и разовая с фольги пойдёт за семь рублей

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
тебе и разовая с фольги пойдёт за семь рублей

Мммм!? чуть дороже

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Кто нибудь такую пользует

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Кто нибудь такую пользует

Ты не замахаешься загружать-разгружать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Ты не замахаешься загружать-разгружать

Дим,всё вёдрами ! Как раз пропорции соблюдаются.

Добрых дел мастерррр

Dima_D написал :
Замесит, нефиг делать. Мы в основном бетономешалками и замешиваем.
Гореть не горят, но

Отработали. С перепугу взяли 2 мешалки, и не пожалели, мешать то мешает, только по пол тачки, производительность не очень. Но с горем пополам завтра закончим, и на том спасибо.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Интересно почему негативные отзывы о железнении ? имеется ввиду под железнением: посыпание верхнего слоя цемента/бетона хорошим цементом хорошей марки (лучше просеянным конечно) и его втирание.
Имхо железненные поверхности - покрепче будут - правда я комнату никогда не железнил врать не буду, но на маленьких заплатах такой способ вполне себе работает, имхо.

Да и еще такой вопрос: как зажелезнить белым цементом по обычному цементому раствор , если просто посыпать и втирать - то получается белые участки от белого цемента или просто сыпать не жалея - тонким ровным слоем и уже потом втирать ?

Uran79 написал :
посыпание верхнего слоя цемента/бетона хорошим цементом хорошей марки (лучше просеянным конечно)

Я обычно делаю это с помощью мелкого сита. Например типа муку просеивать. Получается ровненько и равномерно.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Микаэл,
так я примерно также , как отсроченные результаты ? попрочнее или примерно также ?, хотя бы визуально, понятно чтобы точно определить нужны инст. методы.

Uran79 написал :
как отсроченные результаты ? попрочнее или примерно также ?, хотя бы визуально,

Визуально и всяко разно другими способами железнённая поверхность лучше. Я двор когда бетонировал то железнил. Простояло немало лет. Так и влагу меньше впитывает и подметать проще.

Dima_D написал :
Замесит, нефиг делать. Мы в основном бетономешалками и замешиваем.
Гореть не горят, но

А какая последовательность загрузки? На сколько литров используете бетономешалки и сколько в нее загружаете?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Чем лучше просеивать песок из подручных средств ?
Пробовал обычным ситом для муки с железным переплетением, получается ээфективно - но уж больно мал выход и муторно.
А если брать что-то пластмассовое то там дыры крупные ю

Uran79 написал :
Чем лучше просеивать песок из подручных средств ?

зависит от того, какой объём вам надо просеять. Можно и

Uran79 написал :
ситом для муки с железным переплетением

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ввв,
конечно не 100г , но и не пол-тонны , где-то киллограм 10-15 не больше.

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

T.V.M. написал :
А какая последовательность загрузки? На сколько литров используете бетономешалки и сколько в нее загружаете?

Мешалки 125-130л, последовательность: песок-цемент-песок-цемент-песок-цемент-вода (в лопатах: 4-1-4-1-4-1), воды 6-8л, в зависимости от влажности песка. Общий вес замеса около 95-100кг.

Uran79 написал :
где-то киллограм 10-15 не больше.

через металлическую сетку 5х5(хотя смотря какая фракция на выходе нужна)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :
Дим,всё вёдрами ! Как раз пропорции соблюдаются.

Да у меня на 180 и хотелось бы больше, а эта карапулька, ну не знаю, я бы подумал

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Да у меня на 180 и хотелось бы больше, а эта карапулька, ну не знаю, я бы подумал

За браковали её , двигатель на 300 внутри вместо 850 . Возьму одноразовою

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
За браковали её , двигатель на 300 внутри вместо 850 . Возьму одноразовою

Двигло на 850 вт хотя бы, а то крутить вручную прийдеться

Antilles написал :
посоветовали этого не делать.

правильно посоветовали... Только не советовать надо, а запрещать. Это анкеровка плит перекрытия, убирать её нельзя!

Dima_D написал :
Мешалки 125-130л, последовательность: песок-цемент-песок-цемент-песок-цемент-вода (в лопатах: 4-1-4-1-4-1), воды 6-8л, в зависимости от влажности песка. Общий вес замеса около 95-100кг.

Спасибо. Я делал замес на 8лопат песка, и то плохо вымешивается. И воды гораздо меньше. В следующий раз попробую ваш способ.

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

Добрый день всем. Вопрос наверно к мастерам из Украины, т.к у нас в Харькове нет многих торговых марок которые есть в России. На бетонный пол залита стяжка Siltek F-22, по маякам, уже давно высохла (год), трещин нет. Заливалась слоем 10-35мм, не плавающая. Есть отклонения от горизонтали 1-2 мм, совершенно не критично, но маяки были полосами и также полосами заливалось и перепады на стыках немного есть. А хочется красиво. Сошлифовывать - много пыли и маяки очень прочные, вместо воды армирующая композиция лилась, только алмаз берет. Перед этим на кухне заливал смесью UZIN 170 по такой же стяжке, хватило мешка на 9 кв.м. Смесь конечно супер, хотя стоимость! 45 евро за мешок. Проблема что Уцина свежего нет и неизвестно когда будет. Из того что мне показалось хорошим и что можно у нас купить, это Mapei Ultraplan и Thomsit DX. Толщина слоя будет 2-3 мм. покрытие потом - наверно паркет или щитовой паркет, но хочу сделать как для укладки паркета. Вопрос- что лучше? какой раствор лучше растекается, т.к местами слой очень уж тонкий будет. Есть Siltek F-51 2-7 мм, но заполнитель 0,63 мм. Еще не очень нравится усадка у Мапея и Томсита - до 2 мм,т.е не безусадочная. Может какие-то нюансы при работе Мапеем или Томситом? Или что-то другое можете посоветовать?

Посоветуйте грамотных исполнителей п\с стяжки механизированным способом. 65 кв.м. 7 этаж.

YVA написал :
Добрый день всем. Вопрос наверно к мастерам из Украины, т.к у нас в Харькове нет многих торговых марок которые есть в России. На бетонный пол залита стяжка Siltek F-22, по маякам, уже давно высохла (год), трещин нет. Заливалась слоем 10-35мм, не плавающая. Есть отклонения от горизонтали 1-2 мм, совершенно не критично, но маяки были полосами и также полосами заливалось и перепады на стыках немного есть. А хочется красиво. Сошлифовывать - много пыли и маяки очень прочные, вместо воды армирующая композиция лилась, только алмаз берет. Перед этим на кухне заливал смесью UZIN 170 по такой же стяжке, хватило мешка на 9 кв.м. Смесь конечно супер, хотя стоимость! 45 евро за мешок. Проблема что Уцина свежего нет и неизвестно когда будет. Из того что мне показалось хорошим и что можно у нас купить, это Mapei Ultraplan и Thomsit DX. Толщина слоя будет 2-3 мм. покрытие потом - наверно паркет или щитовой паркет, но хочу сделать как для укладки паркета. Вопрос- что лучше? какой раствор лучше растекается, т.к местами слой очень уж тонкий будет. Есть Siltek F-51 2-7 мм, но заполнитель 0,63 мм. Еще не очень нравится усадка у Мапея и Томсита - до 2 мм,т.е не безусадочная. Может какие-то нюансы при работе Мапеем или Томситом? Или что-то другое можете посоветовать?

Томсит-дерьмо, работал им, или ансверглоб, или церезит

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

dmitro+ написал :
Томсит-дерьмо, работал им, или ансверглоб, или церезит

Для ансверглоб или церезита слой у меня слишком тонкий. Ещё Крейзел от 2 мм есть. А Мапеем кто-то работал?