Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4830845

vasya-c280 написал :
В чём "шишки" проявились? В руке сжимал вода вроде не выступает ,но влажная смесь

Так вот она должна быть чуть влажная, передержал в бетономешалке- цемент шариками браться начинает и раствор в полете высыхает, не утрамбованая стяжка прочности не наберет никогда, топтаться по ней надо как на танцах

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Стяжка +тёплый пол

]( "Стяжка +тёплый пол")

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль, Лёха .а можно так гофру под датчик располагать??? наверно надо вдоль витков?? ни разу так не делал
Арс Ди Коль,

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
.а можно так гофру под датчик располагать???

Хм? ну вроде как везде рисуют параллельно кабелю , но сам датчик находится на конце провода также между двумя кабелями. Думаю не страшно , но на остальных буду стараться

Добрых дел мастерррр

dmitro+ написал :
Так вот она должна быть чуть влажная, передержал в бетономешалке- цемент шариками браться начинает и раствор в полете высыхает, не утрамбованая стяжка прочности не наберет никогда, топтаться по ней надо как на танцах

Ну в принципе так и топтался

vasya-c280 написал :
Ну в принципе так и топтался

Дискобрат

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Арс Ди Коль, Лёха .а можно так гофру под датчик располагать??? наверно надо вдоль витков?? ни разу так не делал

Жека ты злой мастер Пришлось переделать малость , ну как бы стяжка то уже была

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека ты злой мастер Пришлось переделать малость , ну как бы стяжка то уже была

лЁХА.добрый я -зато ты теперь спать спокойно будешь-и по чистовой вскрывать не прийдётся-в случае поломки датчика-как ты сможешь убедиться .что датчик не на нагревательном кабеле лежит

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
лЁХА.добрый я -зато ты теперь спать спокойно будешь-и по чистовой вскрывать не прийдётся-в случае поломки датчика-как ты сможешь убедиться .что датчик не на нагревательном кабеле лежит

Жека!! я знаю что ты добрый Всё таки хорошо выкладывать видосы , хоть косяки подмечаете!

Косяк в таком расположении ещё и то что, там где гофра примыкает к проводу , возможен перегрев , ну и как вследствие сгорание!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
о выкладывать видосы , хоть косяки подмечаете

во всём польза есть-я ванную делаю -дизайн сумашедший-белый.чёрныйи хром -понавертели дизайнеры -на той неделе закончу-выложу тоже на тапкометание..регистратор у мну чётко снимает -фул эйч ди-тока скинуть ничего с него не немогу-комп не читает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
комп не читает

Комп и не должен ! Программку установи
А у нас по проекту-размеры не сходятся

Добрых дел мастерррр

День добрый.
В преддверие будущего ремонта прочитал тему от начала до конца.
Есть такой небольшой вопрос.
Стяжка по тепло-звуко-изоляционным плитам из мин. ваты. Поверх плит (под укладываемую стяжку) стелется пароизоляция (пленка). А надо ли пленку также стелить под плиты поверх перекрытия в монолитной новостройке?
Бетонные перекрытия до конца не просохли, из них еще будет выделяться влага. Чревато ли чем-то ее накопление в плитах из мин. ваты?

Странгер написал :
День добрый.
В преддверие будущего ремонта прочитал тему от начала до конца.
Есть такой небольшой вопрос.
Стяжка по тепло-звуко-изоляционным плитам из мин. ваты. Поверх плит (под укладываемую стяжку) стелется пароизоляция (пленка). А надо ли пленку также стелить под плиты поверх перекрытия в монолитной новостройке?
Бетонные перекрытия до конца не просохли, из них еще будет выделяться влага. Чревато ли чем-то ее накопление в плитах из мин. ваты?

Ну пользы вашей минвате влага не даст

Здравствуйте! Переделывал разводку отопления на рехау , долбил штробы в полусухой стяжке (в среднем 8см), на данный момент скопилось несколько вопросов:

  1. Чем лучше заделывать штробы?
  2. Надо грунтовать?
  3. Надо ли использовать какую нить технологиию, как например,новая пленка на основание штробы (она была), какие то сделать деформацинный швы и тп?
    Штробы шириной от 7см, до 24 см, глубина около 6-8 см.

аптекарь написал :
машу каслом не испортишь

ну это смотря каким каслом!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Скажите, пожалуйста, полусухую стяжку я хочу накрыть пленкой после изготовления. Нужно ли её проливать и сколько продолжать этот процесс? В помещении температура 21 градус.

И еще вопрос про обычную стяжку по маякам. Я хочу сделать маяки из направляющей для гипсокартона и опереть её на болты. Если я выведу стяжку, то можно ли мне извлечь потом эту направляющую сразу или нужно её извлекать через пару часов. Конкретно меня беспокоит как я потом заделаю такие тонкие швы, которые останутся после неё, туда же будет тяжело напихать раствор. Как заделывать такие швы от направляющих из под гипсокартона.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nekopilot написал :
Скажите, пожалуйста, полусухую стяжку я хочу накрыть пленкой после изготовления. Нужно ли её проливать и сколько продолжать этот процесс? В помещении температура 21 градус.

И еще вопрос про обычную стяжку по маякам. Я хочу сделать маяки из направляющей для гипсокартона и опереть её на болты. Если я выведу стяжку, то можно ли мне извлечь потом эту направляющую сразу или нужно её извлекать через пару часов. Конкретно меня беспокоит как я потом заделаю такие тонкие швы, которые останутся после неё, туда же будет тяжело напихать раствор. Как заделывать такие швы от направляющих из под гипсокартона.

[

Маяки дубль три!

]( "Маяки дубль три!") ну там по ссылкам есть ещё

Добрых дел мастерррр

Народ, ну подскажите, чем лучше заделывать штробы (до основания) в полусухой стяжке?

Вульпер написал :
чем лучше заделывать штробы (до основания) в полусухой стяжке?

да любым цементным раствором

всё в голове (с)

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

nekopilot написал :
Скажите, пожалуйста, полусухую стяжку я хочу накрыть пленкой после изготовления. Нужно ли её проливать и сколько продолжать этот процесс? В помещении температура 21 градус.

Хотите - накрывайте! Можно разок пролить и накрыть на пару-тройку недель, не дольше.
Слишком долго держать под пленкой не желательно.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV,

TARLEV написал :
Керамзит применяют те кто не в курсе о других материалах, в том числе многие проектанты даже не в курсе,

вчера с технадзором разговаривал,спрашивал,почему полистиролбетон не хотят.оказывацца,всё дело в том,что горючий материал.хотя снизу 200мм железобетона+150мм минваты,а сверху 60мм цп-стяжки--по-моему горючесть здесь пох.но вот така аргументация...

koris написал :
да любым цементным раствором

А нужна пленка на основание и какие нить деформационные швы?

аптекарь написал :
вчера с технадзором разговаривал,спрашивал,почему полистиролбетон не хотят.оказывацца,всё дело в том,что горючий материал

У полистиролбетона группа Г1, и как ты правильно заметил, пох.. ему на огонь, ибо закрыт конкретно.
Шлю к чертям такой технадзор.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

nekopilot написал :
Скажите, пожалуйста, полусухую стяжку я хочу накрыть пленкой после изготовления. Нужно ли её проливать и сколько продолжать этот процесс? В помещении температура 21 градус.

И еще вопрос про обычную стяжку по маякам. Я хочу сделать маяки из направляющей для гипсокартона и опереть её на болты. Если я выведу стяжку, то можно ли мне извлечь потом эту направляющую сразу или нужно её извлекать через пару часов. Конкретно меня беспокоит как я потом заделаю такие тонкие швы, которые останутся после неё, туда же будет тяжело напихать раствор. Как заделывать такие швы от направляющих из под гипсокартона.

Лишнюю работу себе придумываете , делайте стяжку по свеженатертым маякам и ничего не надо будет выдирать .
На популярном видеохостинге туева хуча роликов как правильно делать полусухую .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Вульпер написал :
Здравствуйте! Переделывал разводку отопления на рехау , долбил штробы в полусухой стяжке (в среднем 8см), на данный момент скопилось несколько вопросов:

  1. Чем лучше заделывать штробы?
  2. Надо грунтовать?
  3. Надо ли использовать какую нить технологиию, как например,новая пленка на основание штробы (она была), какие то сделать деформацинный швы и тп?

Штробы шириной от 7см, до 24 см, глубина около 6-8 см.

Если это отопление то трубу нужно обернуть в теплоизоляцию и заделать обычным цпс раствором (любым ).

GKL написал :
Если это отопление то трубу нужно обернуть в теплоизоляцию и заделать обычным цпс раствором (любым ).

Подойдет м200? Трубы в гофре. Нужно, нверное, чтобы смесь была, как можно пластична, чтобы просачивалась за трубы.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Интересует вопрос: Стяжку под плитку из цемента песка и щебня (1/3/3) лили, слой 4-12 см. По натертым маякам.
Вопрос ценообразования. Как то дешево получается, да и непросто плоскость соблюсти, с учетом неравномерной усадки.Может заливать черновую бетончиком типа 1/3/5 а сверху по мет. маякам чистовую. И брать как за двойную стяжку

Алекс144 написал :
Интересует вопрос: Стяжку под плитку из цемента песка и щебня (1/3/3) лили, слой 4-12 см. По натертым маякам.
Вопрос ценообразования. Как то дешево получается, да и непросто плоскость соблюсти, с учетом неравномерной усадки.Может заливать черновую бетончиком типа 1/3/5 а сверху по мет. маякам чистовую. И брать как за двойную стяжку

Стандартно по умолчанию цена за м2 береться из расчета 50 мм толщины, доп толщина- доп деньги, мы классическую так и делаем: не доходим до уровня 20 мм заливаем бетоном 1:3:5, щебень через час осел, сверху раствором 1:3, плоскость за 1 день

dmitro+ написал :
мы классическую так и делаем: не доходим до уровня 20 мм заливаем бетоном 1:3:5, щебень через час осел, сверху раствором 1:3, плоскость за 1 день

прикольно

всё в голове (с)

koris написал :
прикольно

А вы что спину рвете не зависимо от слоя?