Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4839108

dmitro+ написал :
Ну пользы вашей минвате влага не даст

Оно то понятно, что влага в утеплителе - зло.
Выйдет ли она куда дальше впоследствии или так и останется в минвате?
Торцы бетонных перекрытий тоже минватой утепляют со стороны улицы - там влага дальше в воздух уходит?

подскажите, как определить высоту уже сделаной стяжки? как понять где стяжка а где плита перекрытия?
Есть ли какие то нормы по высоте стяжки, в ванной?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ssm_01 написал :
подскажите, как определить высоту уже сделаной стяжки? как понять где стяжка а где плита перекрытия?
Есть ли какие то нормы по высоте стяжки, в ванной?

Для чего вам понимать где стяжка -где плита ?
Высота цпс стяжки в ванной должна быть миниммум 30 мм .

Странгер написал :
Оно то понятно, что влага в утеплителе - зло.
Выйдет ли она куда дальше впоследствии или так и останется в минвате?
Торцы бетонных перекрытий тоже минватой утепляют со стороны улицы - там влага дальше в воздух уходит?

Уйдет конечно, но думаю лет через 10

dmitro+ написал :
Уйдет конечно, но думаю лет через 10

Получается, что все, кто делает стяжку по минвате в новостройках, на влагу из перекрытий просто забивают, делают пароизоляцию от стяжки а дальше то, что там под стяжкой творится, никого не волнует?

Странгер написал :
Получается, что все, кто делает стяжку по минвате в новостройках, на влагу из перекрытий просто забивают, делают пароизоляцию от стяжки а дальше то, что там под стяжкой творится, никого не волнует?

Во как нуна!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

зима,как всегда пришла неожиданно...
работаем щас в неотапливаемом здании,на улице сёдня было -3--жесть.брр...
но ето полбеды.шланг с водой перемерзать начинает.у меня договор на почти 4 тыс м2.зак согласны ставить тепляк,но моими руками,а я имею слабое представление,как это организовывать.люди добрые,подскаждите,кто чё знает:
1.до какого минуса возможно работать открытым способом?
2.каовы габариты(примерно)сооружения?
3.как песок завозить в этот тепляк?
4.выхлоп от установки как отводить?
ну и если есть фотки или видео...

TARLEV написал :
Во как нуна!

Эт понятно, только где Москва, а где Минск.
А что ПОД ватой?

Мы ведь говорим о новостройках, где "бетонные перекрытия могут сохнуть до пяти лет".

аптекарь написал :
зима,как всегда пришла неожиданно...
работаем щас в неотапливаемом здании,на улице сёдня было -3--жесть.брр...

аптекарь написал :
люди добрые,подскаждите,кто чё знает:

Здарова! Я сворачиваюсь уже, остатки добиваю и все. Хватит!

аптекарь написал :
1.до какого минуса возможно работать открытым способом?

До -20 работали, тяжело но работали, единственное что песок нужен не мытый, просто сеяный.

аптекарь написал :
2.каовы габариты(примерно)сооружения?

Ну что б все уместилось, по площади хотя бы 25кв.

аптекарь написал :
3.как песок завозить в этот тепляк?

Лучше что бы тепляк к песку подтаскивать, легкую конструкцию.

аптекарь написал :
4.выхлоп от установки как отводить?

Гибкий металорукав чуть большего диаметра чем на насосе, и не длинее 2 метров ибо расход увеличивается как мне показалось, а вообще пусть так работают, теплее))
Если площадка есть хорошая, можно раскошелится на надувной пневмокаркас ангар площадью 30-35 кв.
Типа такого

Странгер написал :
Мы ведь говорим о новостройках, где "бетонные перекрытия могут сохнуть до пяти лет".

Какие глупости ))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Здарова! Я сворачиваюсь уже, остатки добиваю и все. Хватит!

привет!жирок,подозреваю,приличный нагулял!а как же персонал?..а меня жадность убьёт,наверное.

TARLEV написал :
До -20 работали,

так я паникёр?у нас -20 раз в сто зим бывает.просто даже при -2-3,когда промываешь,или останавливаешься на ходу мёрзнет.у нас ещё ветер почти постоянно,поэтому минус сильнее ощущается.
и спасибо за очередной ликбез.

Регистрация: 01.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Помогите, пожалуйста найти решение.

Нужно восстановить недостающий участок плавающей стяжки (см. схема ) так что бы получилась единая конструкция со стяжкой справа. При этом зазор со стяжкой слева обязателен.

Я полагаю, что необходимо армирование. Но, по отзывам, фибра в этом случае не есть панацея. Нужна сетка. Но я не очень представляю как связать эту сетку с существующей стяжкой, собственно в этом и проблема.

Ещё мне кажется, что трубы лучше перенести ближе к перегородке.

зы: Вопрос наверняка тут обсуждался, но найти поиском не смог, сорри если что.

аптекарь написал :
зима,как всегда пришла неожиданно...
работаем щас в неотапливаемом здании,на улице сёдня было -3--жесть.брр...
но ето полбеды.шланг с водой перемерзать начинает.у меня договор на почти 4 тыс м2.зак согласны ставить тепляк,но моими руками,а я имею слабое представление,как это организовывать.люди добрые,подскаждите,кто чё знает:
1.до какого минуса возможно работать открытым способом?
2.каовы габариты(примерно)сооружения?
3.как песок завозить в этот тепляк?
4.выхлоп от установки как отводить?
ну и если есть фотки или видео...

Вот это попадос! Сочувствую

Que написал :
Помогите, пожалуйста найти решение.

Нужно восстановить недостающий участок плавающей стяжки (см. схема ) так что бы получилась единая конструкция со стяжкой справа. При этом зазор со стяжкой слева обязателен.

Я полагаю, что необходимо армирование. Но, по отзывам, фибра в этом случае не есть панацея. Нужна сетка. Но я не очень представляю как связать эту сетку с существующей стяжкой, собственно в этом и проблема.

Ещё мне кажется, что трубы лучше перенести ближе к перегородке.

зы: Вопрос наверняка тут обсуждался, но найти поиском не смог, сорри если что.

Пробовать бурить перфом тонким буром осторожно забивать гвозди и к ним вязать сетку, вариант

Всем привет.Собираемся выполнить полусухую стяжку в монолитной доме.Толщина стяжки планируется 10-12 см.
Не тяжело ли перекрытию будет?

Alex03 написал :
Всем привет.Собираемся выполнить полусухую стяжку в монолитной доме.Толщина стяжки планируется 10-12 см.
Не тяжело ли перекрытию будет?

Разбавьте пенопластом или минватой, сама ситуация просит

Интересней засыпать на всю толщину стяжку.

TARLEV написал :
Какие глупости ))

То есть про остаточную влажность перекрытий никто не парится. Примерно понятно, спасибо. )

Еще до конца не понял такую вещь - когда и каким образом достигается 10% обжатие плит из минваты, после которого достигаются красивые характеристики из таблички этой минваты? Топчутся по ним, пригружают до укладывания, во время или еще как-то?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Alex03 написал :
Всем привет.Собираемся выполнить полусухую стяжку в монолитной доме.Толщина стяжки планируется 10-12 см.
Не тяжело ли перекрытию будет?

Ага Не у одного меня так бывает !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Alex03 написал :
Интересней засыпать на всю толщину стяжку.

Я уже выше выкладывал видео , стяжка от 10 до 14см.

Добрых дел мастерррр

Привет

Молдаване сделали плавающую стяжку по молдавскому методу - проливание по требованию (регулярно прихожу и требую), вместо маяков - алюминиевые направляющие. Привыкли, что могут выдрать эти направляющие хоть через неделю, а я им привез вилис м400 и выдрать уже через день ничего не получается.

С учетом прежних просчетов и предвидя новые, в стяжку были дополнительно закинуты несколько арматурин вдоль и поперёк (помимо общестроительной пластиковой сетки стрэн) и марка пескобетона взята повыше, поэтому будем надеяться, будет жить.

Вопрос вот в чем. Эти алюминиевые намертво вмонтированные направляющие со временем явно начнут портиться. Стоит ли делать что-то промежуточное между ними и последующим слоем наливайки ? Предлагали покрасить.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kittown написал :
ти алюминиевые намертво вмонтированные направляющие со временем явно начнут портиться.

Не то что бы портится , они как бы расти из полу начнут.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не то что бы портится , они как бы расти из полу начнут.

Пока их клещами удается только порвать, но не вытянуть. Они буквой П с плоской частью наверху. Вот верхнюю часть и удается порвать. Вырезать все болгаркой вряд ли разумно.

Sent from my iPad using Tapatalk

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kittown написал :
Пока их клещами удается только порвать, но не вытянуть. Они буквой П с плоской частью наверху. Вот верхнюю часть и удается порвать. Вырезать все болгаркой вряд ли разумно.

Sent from my iPad using Tapatalk

Я представляю как их положили , только это профиль 27*28 и он не алюминиевый. И вырастит он скоро. Хотя под ламинат , не страшно.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Я представляю как их положили , только это профиль 27*28 и он не алюминиевый. И вырастит он скоро. Хотя под ламинат , не страшно.

А за какое примерно время и насколько ? В другом помещении за неделю изменений не замечено. Оно вначале под наливайку.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kittown написал :
А за какое примерно время и насколько ?

Косяк был , не вытащили ,наклеили сверху пхв плитку . Месяца через три начал расти.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Подскажите: квартира хрущёвка, раньше был пол на лагах.
Сейчас это всё убрано и нужно сделать стяжку, выровнять пол.

Мастер предлагает делать полусухую стяжку по технологии: положить плёнку, засыпать керамзитом, потом пролить цементным молоком, в какой-то момент там ещё будет армирование стяжки сеткой, и финальным этапом небольшой слой самовыравнивающегося наливного пола. В качестве напольного покрытия будет ламинат/плитка в коридоре.

Вопросы:

  1. Не перегрузит ли такая стяжка плиту перекрытия?
  2. На полу лежат электрокабели старые и новые — я где-то тут на форуме читал что через них может передаваться нагрузка на плиту. Это актуально для такой стяжки как предлагают или нет?
  3. Вопрос звукоизоляции такой стяжки: не будет ли потом проблем с соседями, возможно стоит предусмотреть какой-то дополнительный шумоизолирующий слой? Если да, то какой и в какой момент его использовать.
  4. Не появится ли грибок под плёнкой там где будут пустоты в местах прохождения кабелей?
  5. Нужно ли использовать демпферную ленту?

Спасибо

Znt написал :
Подскажите: квартира хрущёвка, раньше был пол на лагах.
Сейчас это всё убрано и нужно сделать стяжку, выровнять пол.

Мастер предлагает делать полусухую стяжку по технологии: положить плёнку, засыпать керамзитом, потом пролить цементным молоком, в какой-то момент там ещё будет армирование стяжки сеткой, и финальным этапом небольшой слой самовыравнивающегося наливного пола. В качестве напольного покрытия будет ламинат/плитка в коридоре.

Вопросы:

  1. Не перегрузит ли такая стяжка плиту перекрытия?
  2. На полу лежат электрокабели старые и новые — я где-то тут на форуме читал что через них может передаваться нагрузка на плиту. Это актуально для такой стяжки как предлагают или нет?
  3. Вопрос звукоизоляции такой стяжки: не будет ли потом проблем с соседями, возможно стоит предусмотреть какой-то дополнительный шумоизолирующий слой? Если да, то какой и в какой момент его использовать.
  4. Не появится ли грибок под плёнкой там где будут пустоты в местах прохождения кабелей?
  5. Нужно ли использовать демпферную ленту?

Спасибо

Можно минвату, можно пенопласт, и выиграите и по шумоизоляции и облегчите стяжку, насколько понимаю толщина приличная, дем ленту надо, керамзит точно тяжелее

Арс Ди Коль написал :
Косяк был , не вытащили ,наклеили сверху пхв плитку . Месяца через три начал расти.

Эх. А насколько начал расти ? Вылезать или выгибаться (т.е бетоном внутри был плотно забит или нет)? Я правильно понял, что особой сдерживающей силы не было ? А то можно, если что, дополнительную саморастекайку сверху сделать не в 5мм, а в 10мм.

(подумав) В общем, сдерем верхнюю часть, чтобы не могла выгибаться, а глубокую часть боковых оставим. Верхняя может выгибаться, а боковые толкать вверх особо нечему.

Регистрация: 07.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Можно минвату, можно пенопласт, и выиграите и по шумоизоляции и облегчите стяжку, насколько понимаю толщина приличная, дем ленту надо, керамзит точно тяжелее

Cантиметров 6-8 керамзита и сверху всё остальное.
Куда именно кладётся пенопласт? На керамзит?