Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5036756

АРТиКул, совершенно с вами согласен, по поводу резиновых уплотнительных колец… кольцо на коричневой трубе полный отстой… лично убедился… пропускает зараза… пришлось ставить другие!
Пропускают они и болтаются еще!

АРТиКул написал :
т.к. трубы текут иногда,

Кольца нормальные.
Трубы Rehau Raupiano, обесшумленные, сделаны в германии. За них думаю не стоит переживать... Проверю перед заливкой.

АРТиКул написал :
правда в инструкции к двухжильному нагрев. кабелю, а не мату,

Это немного не то...
Кабель для обогрева помещений, (мне нужно лишь пол) более энерготребователен, КПД нагрева самого пола ниже.
Мне нужен Мат.

АРТиКул написал :
я вообще, например, против замуровывания труб в полы и стены,

Расположение труб, уже обговорено и запланировано.. По другому не поучится.. Много факторов, в том числе экономия места.
Думаю нет смысла обсуждать...
Как быть с пирогом, чтобы не повредить ГИ... ?

Добрый вечер! Есть такое дело... Сделал бетонную стяжку (Бергауф Практик) по лазерному уровню. Всё было просто чудесно, пока сдуру не налил поверх стяжки ровнитель (Бергауф). Пожалел уже миллион раз!!! Не было опыта ещё, как лить и т.п. Разравнивал игольчатым валиком. Вообщем в конечном итоге получилась лажа полная. Такой пол запорол! Эххх! Надо бы мне по этим маякам протянуть правилом было хоть клеем плиточным, после усадки стяжки, а я идиот... После этого потерял покой и сон. Всё думаю как это я так .... Хотел на кухне плитку делать, но как начало выясняться, отходит плиточка, от ровнителя (бухтит). Сейчас начинаю понимать как это вышло, хотел всё быстро сделать (забыл поговорку - поспешишь, людей насмешишь - так всё и получилось!). Хочу заново маяки по минимуму выставить и протянуть. Но только не равнителем, а типа клея плиточного, под плитку с ламинатом. Вот и хотел задать вопрос - Может кто уже сталкивался с такой ситуацией??? Что делать с полом, чтоб к нему хоть что нибудь прилипло (ровнитель гладкий как стекло и очень прочный). Дом панельный, сбивать этот равнитель до стяжки опасаюсь, боюсь стяжка может отойти от плиты (пока лежит крепко не отходит). Шкурить насадками на болгарку? Не очень бы хотелось - пол 60метров кв. Посоветуйте Знающие люди!!! Может кто уже сталкивался или переделывал за кем??? А? Что надо сделать, чтоб душенька у меня успокоилась? Буду рад любому кто откликнется. Спасибо!

Олег Олегыч написал :
Добрый вечер! Есть такое дело... Сделал бетонную стяжку (Бергауф Практик) по лазерному уровню. Всё было просто чудесно, пока сдуру не налил поверх стяжки ровнитель (Бергауф). Пожалел уже миллион раз!!! Не было опыта ещё, как лить и т.п. Разравнивал игольчатым валиком. Вообщем в конечном итоге получилась лажа полная. Такой пол запорол! Эххх! Надо бы мне по этим маякам протянуть правилом было хоть клеем плиточным, после усадки стяжки, а я идиот... После этого потерял покой и сон. Всё думаю как это я так .... Хотел на кухне плитку делать, но как начало выясняться, отходит плиточка, от ровнителя (бухтит). Сейчас начинаю понимать как это вышло, хотел всё быстро сделать (забыл поговорку - поспешишь, людей насмешишь - так всё и получилось!). Хочу заново маяки по минимуму выставить и протянуть. Но только не равнителем, а типа клея плиточного, под плитку с ламинатом. Вот и хотел задать вопрос - Может кто уже сталкивался с такой ситуацией??? Что делать с полом, чтоб к нему хоть что нибудь прилипло (ровнитель гладкий как стекло и очень прочный). Дом панельный, сбивать этот равнитель до стяжки опасаюсь, боюсь стяжка может отойти от плиты (пока лежит крепко не отходит). Шкурить насадками на болгарку? Не очень бы хотелось - пол 60метров кв. Посоветуйте Знающие люди!!! Может кто уже сталкивался или переделывал за кем??? А?

где вы только вычитываете что пол надо клеем протягивать...
если проблема в том что на выравнивающий слой ничего не клеиться, то это не проблема. После застывания образовалось бетонное молочко, к которому ничего не клеиться, это так же и к стяжке относиться. Поверхность надо зашкурить слегка, убрать белый налет, или же обработать химическим фрезом (жидкость брызгаешь и все удаляется), после уборка, всю пыль и гряз надо убрать, грунтовка и клей спокойно

Bensola написал :
где вы только вычитываете что пол надо клеем протягивать..

Всё нормально студент)

Bensola, откуда на наливайке цементное молочко???

Master111 написал :
Bensola, откуда на наливайке цементное молочко???

наверное с завода
или там связующее вода

Bensola написал :
наверное с завода
или там связующее вода

Не смеши, поправь пост

Master111 написал :
Не смеши, поправь пост

почитай двоишник и сам исправляй

вот тебе еще почитать, двоишнику

Bensola, где там про молочко на наливайке?

Master111 написал :
Bensola, где там про молочко на наливайке?

нет, ты не двоишник, ты наверное школу прогуливал конкретно и вообще ее не закончил
и не знал что когда любая цементная смесь затвердевает, высыхает, на поверхность всплывает цементное молочко... яндекс и гуггл тебе в помощь, почитай много интересного для себя откроешь. Даже не хочется время тратить и тебе материал скидывать про такие элементарные вещи, который должен знать каждый строитель строитель, который занимается полами

Bensola написал :
нет, ты не двоишник, ты наверное школу прогуливал конкретно и вообще ее не закончил
и не знал что когда любая цементная смесь затвердевает, высыхает, на поверхность всплывает цементное молочко... яндекс и гуггл тебе в помощь, почитай много интересного для себя откроешь. Даже не хочется время тратить и тебе материал скидывать про такие элементарные вещи, который должен знать каждый строитель строитель, который занимается полами

Дружище, напиши производителю, удиви егоА также производителям клеёв, штукатурок и прочих гидроизоляций

Master111 написал :
Дружище, напиши производителю, удиви егоА также производителям клеёв, штукатурок и прочих гидроизоляций

двоищники мне не дружище
кстати, этот совет больше тебе относиться, чем ко мне, так как я с производителями на прямую общаюсь, а не как ты, через леруа. и они сами про этот, для тебя волшебный феномен, сами говорят

Bensola написал :
двоищники мне не дружище
кстати, этот совет больше тебе относиться, чем ко мне, так как я с производителями на прямую общаюсь, а не как ты, через леруа. и они сами про этот, для тебя волшебный феномен, сами говорят

Ни разу не видел молочко на наливайке и прочих клеях Надеюсь, что не увижу

Master111 написал :
Ни разу не видел молочко на наливайке и прочих клеях Надеюсь, что не увижу

удачи

Bensola написал :
удачи

Аналогично

Bensola - Спасибо за совет!!! Никогда ранее и не слыхивал про хим. фрезирование, сейчас порылся по интернету, почитал. Если всё на самом деле так как пишут, то возможно это и есть решение моих проблем! Поищу по нашим магазинам, может чего и выйдет. Если кто ещё что нибудь знает или сталкивался с такой проблемой - напишите Пожалуйста. Как говорят - Одна голова хорошо, а две ещё лучше!!! Всего Доброго!

Олег Олегыч написал :
Никогда ранее и не слыхивал про хим. фрезирование

Хим. фрезеровщики цементных стяжек выведут нас из крызиса.

Олег Олегыч написал :
Bensola - Спасибо за совет!!! Никогда ранее и не слыхивал про хим. фрезирование, сейчас порылся по интернету, почитал. Если всё на самом деле так как пишут, то возможно это и есть решение моих проблем! Поищу по нашим магазинам, может чего и выйдет. Если кто ещё что нибудь знает или сталкивался с такой проблемой - напишите Пожалуйста. Как говорят - Одна голова хорошо, а две ещё лучше!!! Всего Доброго!

про цементное молочко и твою проблему Олег
про хим фрез

как посмотришь, сколько все таки в интернете шабашников, у которых нет даже основных знаний и понятий о материале, технологиях

Master111 написал :
Ни разу не видел молочко на наливайке и прочих клеях Надеюсь, что не увижу

При условии, что воды не будешь переливать )))

всё в голове (с)

Bensola написал :
как посмотришь, сколько все таки в интернете шабашников, у которых нет даже основных знаний и понятий о материале, технологиях

Я вот одного не понимаю, у Олега проблема с наливайкой, а ты отсылаешь его на решение проблем с холодным швом. Если на наливайке образовалось молочко, то косяк в наливайке или её приготовлении, имхо.

koris написал :
При условии, что воды не будешь переливать )))

Вот в этом может и порылась собака?

Master111 написал :
Я вот одного не понимаю, у Олега проблема с наливайкой, а ты отсылаешь его на решение проблем с холодным швом. Если на наливайке образовалось молочко, то косяк в наливайке или её приготовлении, имхо.

мне еще раз написать? или не внимательно читаешь? я тебе даже ссылку производителя скинул...
какой бы ты материал не использовал, стяжку, наливайку, зазливайку, выливайку, если есть цемент то будет образовываться цементное молочно, даже если мало воды, немного, тонкий слой, но будет. воды вымывает не прореагированный цемент на поверхность в виде осадка, образуется пленка (мы не говорим про стены, так как вертикальная поверхность, всплыть некуда)
Фото скинуть?

Bensola написал :
мне еще раз написать? или не внимательно читаешь? я тебе даже ссылку производителя скинул...
какой бы ты материал не использовал, стяжку, наливайку, зазливайку, выливайку, если есть цемент то будет образовываться цементное молочно, даже если мало воды, немного, тонкий слой, но будет. воды вымывает не прореагированный цемент на поверхность в виде осадка, образуется пленка (мы не говорим про стены, так как вертикальная поверхность, всплыть некуда)
Фото скинуть?

Бред.

Bensola написал :
воды вымывает не прореагированный цемент на поверхность в виде осадка, образуется пленка

А вот это косяк при приготовлении смеси (наливайки).

Bensola написал :
как посмотришь, сколько все таки в интернете шабашников, у которых нет даже основных знаний и понятий о материале, технологиях

Точно! А еще возьмут, да и выдумают сказку про цементное молочко. Страхов нагонят и тут же предложат спасение в виде

*Мы предлагаем применить простой и наиболее эффективный способ удаления цементного молочка. Способ химического фрезерования бетонной поверхности.
АДГЕЗИОННЫЙ АКТИВАТОР ПОВЕРХНОСТИ ГАМБИТ ФРЕЗ® Н-1 Комплекс предназначен для:*

Bensola, ты в доле от продаж сего продукта?

stroyman написал :
Точно! А еще возьмут, да и выдумают сказку про цементное молочко. Страхов нагонят и тут же предложат спасение в виде

*Мы предлагаем применить простой и наиболее эффективный способ удаления цементного молочка. Способ химического фрезерования бетонной поверхности.
АДГЕЗИОННЫЙ АКТИВАТОР ПОВЕРХНОСТИ ГАМБИТ ФРЕЗ® Н-1 Комплекс предназначен для:*

Bensola, ты в доле от продаж сего продукта?

А щёточкой или шлифмашинкой не судьба пройтись?

Master111 написал :
А щёточкой или шлифмашинкой не судьба пройтись?

Я как-то и без щеточек не испытываю проблем.Но продукт сделан. И его продать надо

Master111 написал :
А щёточкой или шлифмашинкой не судьба пройтись?

а ты наверное не читал что я в начале писал человеку? механически или химически. поясню - механически подразумевается шлифовка.
дилером данной компании не являюсь, а только клиентом. как и говорил, общаюсь с производителями материала.
вот тебе описание от другого производителя, как применять наливайку на цементной основе. надеюсь умеешь внимательно читать