Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5039150

хочу дополнить, человеку написал про химическую обработку, так как при механической много пыли будет во время шлифовки
П.С. учитесь двоишники, изучайте материалы, технологии, и надеюсь в дальнейшем не будете писать ерунды и показывать свою некомпетентность.

Bensola написал :
вот тебе описание от другого производителя, как применять наливайку на цементной основе.

И «Ризотоп™ - 2220» продаёшь?

stroyman написал :
И «Ризотоп™ - 2220» продаёшь?

ты точно читать не умеешь или русских слов не понимаешь
я ничего не продаю, я подрядчик, выполняю работы, покупаю материал а не продаю
прочитал? или тебе помощь нужна?

Bensola написал :
прочитал?

Прочитал:

Bensola написал :
как применять наливайку на цементной основе «Ризотоп™ - 2220»

Кто-то про неё спрашивал?

stroyman написал :
Прочитал:
Кто-то про неё спрашивал?

один умник все писал, от куда в наливайке цементное молочно, в описании про применению этого материала на основе цемента, в разделе Уход за покрытием, написано, что перед нанесением полимерного покрытия, необходимо механическая обработка для удаления цементного молочка.
или вы невнимательны, или причина та же, не умеете читать сообщения выше

Bensola написал :
один умник все писал, от куда в наливайке цементное молочно, в описании про применению этого материала на основе цемента

Так вот: в материале на основе цемента, наверх может вылезти всё что угодно и это не есть цементное молочко.

stroyman написал :
Так вот: в материале на основе цемента, наверх может вылезти всё что угодно и это не есть цементное молочко.

ага, золото, нефть, алмазы, торф, глина

Bensola написал :
ага, золото, нефть, алмазы, торф, глина

Паразитические бенсолы. Лезут.

stroyman написал :
Паразитические бенсолы. Лезут.

надо же как то потребителей от неучей на подобии стройман или Мастер огородить. а то я так понимаю у вас 5 классов образования, профильные предметы явно прогуливали

Bensola написал :
один умник все писал, от куда в наливайке цементное молочно, в описании про применению этого материала на основе цемента, в разделе Уход за покрытием, написано, что перед нанесением полимерного покрытия, необходимо механическая обработка для удаления цементного молочка.
или вы невнимательны, или причина та же, не умеете читать сообщения выше

Перевожу: перед нанесением наливного пола с цементной стяжки необходимо удалить цементное молочко

всё в голове (с)

koris написал :
Перевожу: перед нанесением наливного пола с цементной стяжки необходимо удалить цементное молочко

после нанесения наливного (если он на цементной основе), перед тем как клеить плитку, красить бетон желательно тоже удалить цементное молочко.

Bensola написал :
а ты наверное не читал что я в начале писал человеку? механически или химически. поясню - механически подразумевается шлифовка.
дилером данной компании не являюсь, а только клиентом. как и говорил, общаюсь с производителями материала.
вот тебе описание от другого производителя, как применять наливайку на цементной основе. надеюсь умеешь внимательно читать

Блииин, у меня всего один вопрос: КАК НА НАЛИВАЙКЕ ПОЯВИЛОСЬ МОЛОЧКО? Остальное мне известно.

Bensola написал :
хочу дополнить, человеку написал про химическую обработку, так как при механической много пыли будет во время шлифовки
П.С. учитесь двоишники, изучайте материалы, технологии, и надеюсь в дальнейшем не будете писать ерунды и показывать свою некомпетентность.

Чтобы не пылило нужен пылесос.

Bensola написал :
после нанесения наливного (если он на цементной основе), перед тем как клеить плитку, красить бетон желательно тоже удалить цементное молочко.

Со смесью накосячили, а теперь молочко удалять Мож с полусухой стяжки или плиточного клея тоже надо молочко удалять?

koris написал :
Перевожу: перед нанесением наливного пола с цементной стяжки необходимо удалить цементное молочко

Это понятно, но откуда молочко на наливайке, Bensola, так и не сказал. Это всё, что мне интересно.

Master111 написал :
Со смесью накосячили, а теперь молочко удалять Мож с полусухой стяжки или плиточного клея тоже надо молочко удалять?

с полусухой стяжке конечно надо. дело не в количестве воды, а то что есть цемент. хоть ты полусухую, хоть мокрую, хоть наливной пол, цементное молочко будет образовываться.
я не знаю как тебе объяснить, может тебе надо было в школе лучше учиться, или в интернете в яндексе почитай, просветись про цементное молочко, можешь производителю наливных полов позвонить, они тебя проконсультируют.
а клей тут вообще не по теме, это не покрытие. а мы говорим о покрытиях, полах, на которые будут наноситься еще какое либо покрытие.

почитай вопрос, от наливного ровнителя отлетела плитка. кто либо сталкивался с этим? почему это могло произойти?
ответ: образовалось цементное молочко, его надо было удалить и не будет проблем.
что не так?
а от куда в цементном наливном поле цементное молочко, это тебе яндекс и гугле в помощь. надеюсь умеешь ими пользоваться и тебе это поможет
ссылки с информацией я уже скидывал если что

Bensola написал :
почитай вопрос, от наливного ровнителя отлетела плитка. кто либо сталкивался с этим? почему это могло произойти?
ответ: образовалось цементное молочко, его надо было удалить и не будет проблем.
что не так?
а от куда в цементном наливном поле цементное молочко, это тебе яндекс и гугле в помощь. надеюсь умеешь ими пользоваться и тебе это поможет
ссылки с информацией я уже скидывал если что

Может, я что-то не так делаю? Ну не образовывается у меня это молочко на наличном полу. За исключением одного раза, когда воды налил на литр больше. И плитка не отваливается

всё в голове (с)

koris написал :
Может, я что-то не так делаю? Ну не образовывается у меня это молочко на наличном полу. За исключением одного раза, когда воды налил на литр больше. И плитка не отваливается

Аналогично. Вывод - накосячили с наливайкой. Решение - шлифануть.

koris написал :
Может, я что-то не так делаю? Ну не образовывается у меня это молочко на наличном полу. За исключением одного раза, когда воды налил на литр больше. И плитка не отваливается

это не прям таки хороший слой, толщину в палец. может быть легкое напыление, все зависит (конечно же) от воды, сколько цемента в смеси. плитка не отваливалась может быть потому что, смесь была не цементная а гипсовая, цементного молочка выделилось мало, поверхность про грунтовали и молочко перемешалось и склеилось, плюс у клея не такая хорошая адгезия как к примеру у эпоксидных полов.
я то занимаюсь эпоксидными полами, у них особое требование к основанию, и стяжки, полы, наливные уже столько сделано, переделано за другими - тысячи квадратов
автор вопроса задал вопрос, почему, я ответил почему. Не отклеивается у вас плитка, и слава Богу. но факт остается фактом. можете позвонить на любой завод по производству смесей, в том числе наливных цементных и вам там расскажут от куда берется цементное молочко

Master111 написал :
Аналогично. Вывод - накосячили с наливайкой. Решение - шлифануть.

а почему именно шлифануть? что это даст? зачем это делать? получается лишь бы ляпнуть без обоснования.
кстати, если ты внимательно читал (в чем я уже сомневаюсь) я автору темы объяснил почему могло отклеиться и предложил один из вариантов шлифануть

Bensola написал :
с полусухой стяжке конечно надо. дело не в количестве воды, а то что есть цемент.

Этот бред особенно радует В полусухой количество воды оптимальное для реакции цемента. Для образования молочка нужна лишняя вода, которой там попросту нет. Тупо нечему всплывать на поверхность.

Bensola написал :
а клей тут вообще не по теме, это не покрытие.

Клей на цементной основе не относится к материалам на цементной основе??? Более фееричного бреда не слышал. Мож я протянул клеем стяжку, и получил ПОКРЫТИЕ под ламинат. В это случае тоже необходимо удалять молочко только потому, что протянул материалом на основе цемента?
Хреновый из Вас маркетолог

Bensola написал :
а почему именно шлифануть? что это даст? зачем это делать? получается лишь бы ляпнуть без обоснования.
кстати, если ты внимательно читал (в чем я уже сомневаюсь) я автору темы объяснил почему могло отклеиться и предложил один из вариантов шлифануть

Шлифануть - самый простой и незатратный способ. Плюс даёт абразивность основания, что есть хорошо для адгезии клея к основанию.
Шлифанул, грунтанул, и укладывай плитку. Что может быть проще? Ещё и огрехи заливки можно попутно исправить.

Bensola написал :
это не прям таки хороший слой, толщину в палец. может быть легкое напыление, все зависит (конечно же) от воды, сколько цемента в смеси. плитка не отваливалась может быть потому что, смесь была не цементная а гипсовая, цементного молочка выделилось мало, поверхность про грунтовали и молочко перемешалось и склеилось, плюс у клея не такая хорошая адгезия как к примеру у эпоксидных полов.
я то занимаюсь эпоксидными полами, у них особое требование к основанию, и стяжки, полы, наливные уже столько сделано, переделано за другими - тысячи квадратов
автор вопроса задал вопрос, почему, я ответил почему. Не отклеивается у вас плитка, и слава Богу. но факт остается фактом. можете позвонить на любой завод по производству смесей, в том числе наливных цементных и вам там расскажут от куда берется цементное молочко

То есть, все Ваши "утверждения" основаны на "может быть".

Bensola написал :
цементное молочко

Можешь перечислить его составляющие?

Master111 написал :
Этот бред особенно радует В полусухой количество воды оптимальное для реакции цемента. Для образования молочка нужна лишняя вода, которой там попросту нет. Тупо нечему всплывать на поверхность.

Клей на цементной основе не относится к материалам на цементной основе??? Более фееричного бреда не слышал. Мож я протянул клеем стяжку, и получил ПОКРЫТИЕ под ламинат. В это случае тоже необходимо удалять молочко только потому, что протянул материалом на основе цемента?
Хреновый из Вас маркетолог

не вижу дальнейший смысл дискуссии. Вы афигительный мастер, прям гуру! Я думаю с Вашими знаниями можно не только зарабатывать выполняя ремонты, но и устраивая семинары по выполнению работ, Вас любая крупная строительная организация возьмет к себе в штат за хорошие, да что там таить, большие деньги. так же вы можете давать натации производителям клеев, какое они сделали большое упущение, или даже ошибку грубейшую совершают, не пишут в применении что им можно полы выравнивать.

Слава и хвала таким мастерам как Master111!!!

Bensola написал :
не вижу дальнейший смысл дискуссии. Вы афигительный мастер, прям гуру! Я думаю с Вашими знаниями можно не только зарабатывать выполняя ремонты, но и устраивая семинары по выполнению работ, Вас любая крупная строительная организация возьмет к себе в штат за хорошие, да что там таить, большие деньги. так же вы можете давать натации производителям клеев, какое они сделали большое упущение, или даже ошибку грубейшую совершают, не пишут в применении что им можно полы выравнивать.

Вот поэтому и работаю один, т.к. даже таких подсобников как Вы, и то найти проблематично

Bensola написал :
Слава и хвала таким мастерам как Master111!!!

stroyman написал :
Можешь перечислить его составляющие?

Так цемент же, тот что не утонул в растворе

Master111 написал :
Так цемент же, тот что не утонул в растворе

Нее, там или "знают больше" или с чем другим путают.