Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713042

Ну вообще, сказали, что по другому не умеют))) Пришлось сказать досвидос им... Я вот так и не понял, почему им сложно снять свою халтуру и сделать единую сетку на всю комнату. Потом пусть ставят свои маяки.)))

Veselchak написал:
почему им сложно

Им не сложно, но ненужно. Есть ещё много таких же, как Вы, но не читающих этот форум.
Многие знания - многие печали.
Теперь у Вас два пути, или Вы ведёте её в ЗАГС или...не то.
Или Вы находите нормальных мастеров, или они так и будут от Вас бегать.

Oleg V написал:

Veselchak написал:
почему им сложно

Им не сложно, но ненужно. Есть ещё много таких же, как Вы, но не читающих этот форум.
Многие знания - многие печали.
Теперь у Вас два пути, или Вы ведёте её в ЗАГС или...не то.
Или Вы находите нормальных мастеров, или они так и будут от Вас бегать.

Oleg V, буду искать нормальных мастеров, понимающих технологию и как правильно делать, а не халтурить.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Veselchak написал:
буду искать нормальных мастеров

Интересно, как процесс такого поиска происходит.

аптекарь, могли бы и сделать человеку стяжку - это ж Ваше.

аптекарь написал:

Veselchak написал:
буду искать нормальных мастеров

интересно, как процесс такого поиска происходит

аптекарь, с помощью этого форума и отзывов благодарных клиентов...)))

Oleg V написал:
аптекарь, могли бы и сделать человеку стяжку - это ж Ваше.

Oleg V, был бы признателен, если Аптекарь в Москве.

Добрый день.
Подскажите проверенную фирму для укладки полусухой стяжки в Москве (высота 13,5см).
Хотели обратиться в Фракталстрой, но нашелся только один независимый отзыв и тот негативный:-(
Спасибо!

Марина 1101,
В многоэтажке? 337 кило на квадрат только ради ровной поверхности не смущают? Может, ради снижения бесполезной нагрузки на перекрытия, возьмете иной вариант? Ту же комбинацию с керамзитом. Или пол на регулируемых лагах.

Мастерам из этой ветки.
В 2012 году по рецептам из этой ветки сделал у себя полусухую. Получилось от 4 до 5см. Недавно надо было кусочек вскрыть. Откровенно заколебался. Только предварительное рассверливание перфоратором с дальнейшей утомительной долбежкой им же. Откалывалось только маленькими кусочками. Да, и сетка мешала. Такой крепости никак не ожидал.
Мужики, спасибо за науку!!!
А у соседей стяжку от строителей фомкой и кувалдочкой в 5кг разнесли в прах даже без упоминания знаменитой матери.
Вот такие дела.

ASava, спасибо за отзыв. Не часто пишут как советы помогли.
Марина 1101, а может черновой пол на лагах деревянных сделать?

Шуюп написал:
ASava, спасибо за отзыв. Не часто пишут как советы помогли.
Марина 1101, а может черновой пол на лагах деревянных сделать?

Шуюп,

ASava написал:
Марина 1101,
В многоэтажке? 337 кило на квадрат только ради ровной поверхности не смущают? Может, ради снижения бесполезной нагрузки на перекрытия, возьмете иной вариант? Ту же комбинацию с керамзитом. Или пол на регулируемых лагах.

Мастерам из этой ветки.
В 2012 году по рецептам из этой ветки сделал у себя полусухую. Получилось от 4 до 5 см. Недавно надо было кусочек вскрыть. Откровенно заколебался. Только предварительное рассверливание перфоратором с дальнейшей утомительной долбежкой им же. Откалывалось только маленькими кусочками. Да, и сетка мешала. Такой крепости никак не ожидал.
Мужики, спасибо за науку!!!
А у соседей стяжку от строителей фомкой и кувалдочкой в 5 кг разнесли в прах даже без упоминания знаменитой матери.
Вот такие дела.

Хочу максимально простую конструкцию.
ASava,как мне сказали, керамзит под полусухую не кладут - треснет. Посоветуйте у кого делали. Времени нет уже:-(

Марина 1101, я не спец по полусухим стяжкам. Но в малых помещениях (санузлы, кухни) делать приходилось. Основной слой сразу замешивал керамзит со смесью, сверху слой слой без керамзита. Типа так:

Я не сторонник полусухих стяжек и не делаю их в больших комнатах. Но по моим наблюдениям стяжка с керамзитом менее склонна к растрескиванию чем без наполнителя.

аптекарь написал:
Интересно, как процесс такого поиска происходит.

Veselchak написал:
с помощью этого форума и отзывов благодарных клиентов...)))

Отзывы это ерунда в наше время, особенно интернетные, благодарных клиентов клепает сам исполнитель, тут пойманных на форуме вагон с тележкой.

Будем честными друг с другом, приоритет это бабки, кто дешевле того и тапки.

ASava написал:
Мастерам из этой ветки.
В 2012 году по рецептам из этой ветки сделал у себя полусухую. Получилось от 4 до 5см. Недавно надо было кусочек вскрыть. Откровенно заколебался. Только предварительное рассверливание перфоратором с дальнейшей утомительной долбежкой им же. Откалывалось только маленькими кусочками. Да, и сетка мешала. Такой крепости никак не ожидал.
Мужики, спасибо за науку!!!

В то время тут советчики правильные водились)))

Марина 1101 написал:
Подскажите проверенную фирму для укладки полусухой стяжки в Москве (высота 13,5см).

Самая проверенная фирма по стяжке это йа

Более полутора миллионов квадратов за плечами и ни единой рекламации.

TARLEV, так-то да, только Вас не допросисься...

TARLEV написал:

Марина 1101 написал:
Подскажите проверенную фирму для укладки полусухой стяжки в Москве (высота 13,5см).

Самая проверенная фирма по стяжке это йа

Более полутора миллионов квадратов за плечами и ни единой рекламации.

TARLEV, недовольных клиентов в стяжку закатываете?

TARLEV написал:

Марина 1101 написал:
Подскажите проверенную фирму для укладки полусухой стяжки в Москве (высота 13,5см).

Самая проверенная фирма по стяжке это йа

Более полутора миллионов квадратов за плечами и ни единой рекламации.

TARLEV, какая стоимость Ваших услуг? площадь 100кв

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Oleg V написал:
так-то да, только Вас не допросисься...

Ну вот...а он хвастался, что очереди у него нет.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал:

ASava написал:
Мастерам из этой ветки.
В 2012 году по рецептам из этой ветки сделал у себя полусухую. Получилось от 4 до 5см. Недавно надо было кусочек вскрыть. Откровенно заколебался. Только предварительное рассверливание перфоратором с дальнейшей утомительной долбежкой им же. Откалывалось только маленькими кусочками. Да, и сетка мешала. Такой крепости никак не ожидал.
Мужики, спасибо за науку!!!

В то время тут советчики правильные водились)))

TARLEV, это так как раз в то время и я первые шаги начинал делать, опираясь на подсказки правильных советчиков благодарность им и форуму в целом трудно выразить словами

Добрый день, знатоки!

Делаю ремонт впервые, на некоторых работах приходиться экономить - прошу Вашей помощи.
Имеем первый этаж многоэтажки, под ним - неотапливаемый сухой подвал.

Нужно сделать стяжку пола общей высотой 120 мм.
Планируется такой пирог:
1.Грунтовка
2.Пенополистирол 50 мм в качестве утеплителя и уменьшения толщины стяжки

  1. Пенофол - для экранирования теплого пола.
  2. Армирующая сетка - для связки.
  3. Стяжка.
  4. Обмазочная гидроизоляция.
  5. Теплый пол в матах в плиточном клее и плитка.

У меня есть 2 вопроса:

  1. Пройдет ли такой пирог, возможно его стоит изменить, если да - порекомендуйте пожалуйста каким образом.
  2. Можно ли залить стяжку поверх трубы канализации (толщина стяжки над трубой составит около 1 см), а поверх нее - плиточный клей и плитка. Не потрескается ли плитка в таком исполнении (ниже фото канализации)

Заранее спасибо!

Пенофол лишний вокруг трубы 100мм - не долил бы цпс на 2-3см по высоте и потом (дня через 3-4) протянул плиточным клеем.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Sergey.B написал:
Можно ли залить стяжку поверх трубы канализации (толщина стяжки над трубой составит около 1 см), а поверх нее - плиточный клей и плитка.

Желательно стальную сетку шириной около полметра туда - остатки от армирования пола. Обычная армировка ниже по уровню, на трубе прерывается, а остатки ещё вплотную по уровню к трубе положите.

Хотя у Вас, как вижу, бОльшая часть этой 110 мм трубы возле самой стены, там это не так уж и критично. Надеюсь, про эластичную затирку стыка стены и пола не забудете.

Грунтовку в пункте 1 можно вычеркнуть
Каналью я бы перебрал...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Oleg V написал:
Каналью я бы перебрал...

Согласен. Я бы вообще так не клал , да и СП запрещает - резкие повороты потока в горизонте на 90°.

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи темы.
Хочу обратиться к вам за советом: каким образом организовать стяжку пола в одной из комнат панельного дома (5 этаж, зал), чтобы была минимальная толщина и соответственно небольшая нагрузка на перекрытие. Покрытие планируется - ламинат.
Сейчас установил обычный штукатурный маячок по центру вдоль комнаты. Перепад получился от 6 (вершина маячка, сам маячок закреплен к полу-основе) до 65 мм (яма в центре комнаты, грубо говоря, при этом из конца в конец комнаты уровень, т.е маячки концами закреплены к полу-основе). Сначала думал обычную стяжку, но она очень тяжелая будет ведь при такой максимальной толщине слоя, да и толщина минимальная у нее должна быть 30мм...

Потом "придумал" как обойти критерий минимальной толщины стяжки. Сделать отдельную опалубку там где толщина будет от 30мм и залить, а края (где-то 30-40 см от стен) потом пройти наливным полом, который держит минимальную толщину. Или это халтура и так делать нельзя? Опять же, остается открытым вопрос веса стяжки.

Потом подумал о сухой стяжке вермикулитом и/или выравниванию по лагам. А сверху листы фанеры 6мм. Эти виды стяжки гораздо легче, но толщина сильно увеличивается.

Поясню почему не хотелось бы увеличивать толщину сильно - планируются далее натяжные потолки, не хотелось бы в итоге "тереться головой о потолок" (высота потолков 2,5м у стен)

Во вложении - как стоит маячок.
Надеюсь там видно то как идет перепад высоты.
А да, на полу раньше лежал оргалит и это черное - то ли клей, то ли мастика, не понятно...

Спасибо заранее за ваши советы.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

uno.kms, Быстро и без лишних операций волма нивелир экспресс, на всё про всё занос материала и работа неспеша за день в 4 руки можно сделать. Думаю тыс. в 15 с подьёмом уложитесь.

GKL, это наливной пол? Пленку на черновой пол надо класть? Или хватит просто все трещины заделать?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

С вашими перепадами это будет контактный наливной пол .

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Сегодня взял stabilicem от мапей для ремонта стяжки.
Как думаете получится (пару страниц назад писал про мою проблему)?