Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967061

viktor1953 написал :
Я к своему стыду даже не сообразил посмотреть соседнюю ветку. Спасибо и удачи.

Тут дело не в стыде,ведь: не стыдно не знать,а стыдно не учиться.Просто,действительно,лучше было бы ВСЕ темы посвящённые инврторам выделить в отдельный блок-раздел с названием,например, СВАРОЧНЫЕ ИНВЕРТОРЫ.

Сужу по себе:я случайно обнаружил тему "инверторы Сварог" просто тупо прокручивая список тем.

Даёш: инверторы - к инверторам,генераторы - к генераторам и т.д.!!!

Печка, интересное предложение, даже не интересное, а нужное. Я тоже не первый день сижу, а что надо (спасибо отзывчивым людям дают ссылки и советы) не попадает если случайно не наткнёшся. Вопрос от кого это зависит и что надо для этого. Ведь в голосовалке инфа обрабатыаеться. Может хозяева Форума что посоветуют? тема большая и много посещаемая. Нужная людям. Я конечно тоже много воды поналил не по теме, но как то одно к другому вяжеться. Спасибо.

Печка написал :
Даёш: инверторы - к инверторам,генераторы - к генераторам и т.д.!!!

согласен

Рождённый в СССР

viktor1953 написал :
Печка, интересное предложение, даже не интересное, а нужное. Я тоже не первый день сижу, а что надо (спасибо отзывчивым людям дают ссылки и советы) не попадает если случайно не наткнёшся. Вопрос от кого это зависит и что надо для этого. Ведь в голосовалке инфа обрабатыаеться. Может хозяева Форума что посоветуют? тема большая и много посещаемая. Нужная людям. Я конечно тоже много воды поналил не по теме, но как то одно к другому вяжеться. Спасибо.

Надо у авакса спросить

Рождённый в СССР

Печка написал :
Тут дело не в стыде,ведь: не стыдно не знать,а стыдно не учиться.Просто,действительно,лучше было бы ВСЕ темы посвящённые инврторам выделить в отдельный блок-раздел с названием,например, СВАРОЧНЫЕ ИНВЕРТОРЫ.

Сужу по себе:я случайно обнаружил тему "инверторы Сварог" просто тупо прокручивая список тем.

Даёш: инверторы - к инверторам,генераторы - к генераторам и т.д.!!!

viktor1953 написал :
Печка, интересное предложение, даже не интересное, а нужное. Я тоже не первый день сижу, а что надо (спасибо отзывчивым людям дают ссылки и советы) не попадает если случайно не наткнёшся. Вопрос от кого это зависит и что надо для этого. Ведь в голосовалке инфа обрабатыаеться. Может хозяева Форума что посоветуют? тема большая и много посещаемая. Нужная людям. Я конечно тоже много воды поналил не по теме, но как то одно к другому вяжеться. Спасибо.

misha spb написал :
согласен

misha spb написал :
Надо у авакса спросить

Господа администраторы выскажите ,пожалуйста,Своё мнение на вопрос группы форумчан.

Тут сейчас ешё 7 пользователей.Если кто поддерживает высказанное предложение по улучшению работы форума пожалуйста поддержите - тисните хоть пару строк.

Печка написал :
Тут сейчас ешё 7 пользователей.Если кто поддерживает высказанное предложение по улучшению работы форума пожалуйста поддержите - тисните хоть пару строк.

Народ , АУ .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Народ , АУ .

Не бывать в нашей стране демократии,ибо видимо всем на всё нас....Моя хата с краю,а вы как хотите.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Печка написал :
Не бывать в нашей стране демократии,ибо видимо всем на всё нас....Моя хата с краю,а вы как хотите.

Парни, я сёдня у соседей машинку обмывал, так что - "повторите вопрос пжалуста". Или на конкретный пост отправте.

DED написал :
Парни, я сёдня у соседей машинку обмывал, так что - "повторите вопрос пжалуста". Или на конкретный пост отправте.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

*Boston* написал :
ну хоть сфоткали бы эту АРИЮ, раз автор изделия фоток не выкладывает

Я только ЗА, хотя всё одно в этом не смыслю. Но умные то люди выскажут своё мнение, а я уши погрею.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Печка написал :
Пост 18939

То есть, как я понял, в "Силовом оборудование" подфорумы сделать; типа - "Инверторы", "Трансформаторы", "Генераторы", "Сварочная практика", ...
Типа этого???????????

Печка написал :
Тут сейчас ешё 7 пользователей.Если кто поддерживает высказанное предложение по улучшению работы форума пожалуйста поддержите - тисните хоть пару строк.

За хороший конструктив я всегда не супротив я готов хоть в улей к пчёлам лишь-бы только в колектив!!

DED написал :
То есть, как я понял, в "Силовом оборудование" подфорумы сделать; типа - "Инверторы", "Трансформаторы", "Генераторы", "Сварочная практика", ...
Типа этого???????????

Совершенно верно! Чтобы человек зайдя в Город Мастеров не тыкался,как котёнок,а конкретно знал куда ему следует идти.А то "Силовое оборудование" это примерно,как указатель:"Москва на юго-западе",

ГОСТВы как:за или против?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Печка написал :
Совершенно верно! Чтобы человек зайдя в Город Мастеров не тыкался,как котёнок,а конкретно знал куда ему следует идти.А то "Силовое оборудование" это примерно,как указатель:"Москва на юго-западе",

Ну тогда надо с конкретным предлжением к АВАКСУ, а именно с названиями подфорумов. Ну не он же их будет сочинять.

А вы пардус,тоже ведь не первый день на форуме,что молчите-то?

DED написал :
Ну тогда надо с конкретным предлжением к АВАКСУ, а именно с названиями подфорумов. Ну не он же их будет сочинять.

Вначале нужно собрать кворум,придти к консенсусу,а уж затем углубмть и продолжить.А avaks и сам человек неглупый,как назвать догадается лишбы идея была стоящей,а значит поддержаной нами - активными форумчанами,я тАк думаю.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

на форумах, где порядок - там тишина и никакого общения - Вам это нужно? - можно просто молча сидеть в библиотеке и читать - там все по полочкам и по алфавиту

Печка написал :
А вы пардус,тоже ведь не первый день на форуме,что молчите-то?

не молчу я, я согласен

Viva la KUBAN!!!!!

Печка написал :
ГОСТВы как:за или против?

У меня двоякое мнение.
1.С одной стороны вроде хорошо, что, допустим все инверторы в одной ветке.
2.С другой стороны, её и так читать - не перечитать (даже бывает всего неск. дней не заходишь, потом пока прочтешь, что пропустил). Если все будет в куче, это будет ваще нереально. Например, кому то неинтересна какая то марка инвертора, и он не читает её, а так она тоже будет в этой "куче".
У меня, наоборот, была мысль об отдельной ветке именно о новых (свежих) инверторах и отечественного производства. (чтобы не перемывать кости сварочникам, которым уже 7-5 лет).
Разделить по сопутствующим темам - генераторы (и пользование от генераторов), по держакам (например), по замерам, по маскам там и т.п. - наверное, правильно. Нужно кому то от генератора поработать, чтоб не перечитывал 300000 постов, зашел в специализированную не сильно большую ветку, вычитал чего нибудь.
Как говорится, имхо.

И ваще, можно было бы выделить отдельную тему, именно для желающих купить (а не обсуждать, спорить, маяться). Масса моих знакомых читала - читала форумы, неделями, запутались окончательно, и шли на рынок за консультацией к торгашам.
А так - написал, "хочу купить сварочник". Есть 200 баксов для этого дела, например. (ну, или 250 - 300 - 400-и.тп.).
"Что мне лучше купить на эти деньги, какую модель конкретную". Думаю, фактор цены резко ограничит круг выбора. ИМХО.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Мне кажется, что начинать надо не с конца, а с начала:
Сразу же отпадёт бОльшая часть вопросов.
С предложениями обращаться надо сюда (кто читал правила, тот должен это знать):
Поиск в конференции тоже никто не отменял.
Разумная инициатива всегда принимается/обсуждается.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
Думаю, фактор цены резко ограничит круг выбора. ИМХО.

Очень много раз начиналось 200 баксами, а кончалось 500, после общения на форуме - и в этом главная заслуга форума, а впарить аппарат за 200 баков смогут и на рынке - там других и нет.


ГОСТ написал :
У меня двоякое мнение.
1.С одной стороны вроде хорошо, что, допустим все инверторы в одной ветке.
2.С другой стороны, её и так читать - не перечитать (даже бывает всего неск. дней не заходишь, потом пока прочтешь, что пропустил). Если все будет в куче, это будет ваще нереально. Например, кому то неинтересна какая то марка инвертора, и он не читает её, а так она тоже будет в этой "куче".
У меня, наоборот, была мысль об отдельной ветке именно о новых (свежих) инверторах и отечественного производства. (чтобы не перемывать кости сварочникам, которым уже 7-5 лет).
Разделить по сопутствующим темам - генераторы (и пользование от генераторов), по держакам (например), по замерам, по маскам там и т.п. - наверное, правильно. Нужно кому то от генератора поработать, чтоб не перечитывал 300000 постов, зашел в специализированную не сильно большую ветку, вычитал чего нибудь.
Как говорится, имхо.

ГОСТ Вы меня неправильно поняли.Я ни в коей мере не предлагаю убрать все ветки сложить всё в один костёр,это было бы утопией.Единственное,что я предлагаю это все ветки ПРО РАЗНЫЕ ИНВЕРТОРЫ разместить в ОДНОМ РАЗДЕЛЕ с названием,например,"ИНВЕРТОРНЫЕ ИСТОЧНИКИ СВАРКИ" чтобы человек не рыскал по всему "СИЛОВОМУ ОБОРУДОВАНИЮ" - только и всего.

Печка написал :
ГОСТ Вы меня неправильно поняли.Я ни в коей мере не предлагаю убрать все ветки сложить всё в один костёр,это было бы утопией.Единственное,что я предлагаю это все ветки ПРО РАЗНЫЕ ИНВЕРТОРЫ разместить в ОДНОМ РАЗДЕЛЕ с названием,например,"ИНВЕРТОРНЫЕ ИСТОЧНИКИ СВАРКИ" чтобы человек не рыскал по всему "СИЛОВОМУ ОБОРУДОВАНИЮ" - только и всего.

так и понял, что то в этом есть...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ГОСТ написал :
Масса моих знакомых читала - читала форумы, неделями, запутались окончательно, и шли на рынок за консультацией к торгашам.

Таким людям и нужно только к торгашам - им нужно, чтобы кто-то за них принял решение, типа бери только этот - торгаши на рынках это умеют (еще и скидка, типа, "только тебе" )
Если человеку не интересно учиться - никакой форум его не спасет

Уважаемый avaks! Думаю,что Вы согласитесь,что прежде чем обратиться с предложениями их нужно вначале сформулировать,а без конструктивной полемики это невозможно! Стоило немного людям призадуматься над этой проблемой и сразу появилось несколько вполне разумных идей. Значит наболело,значит хочется людям более удобной навигации по веткам Города.

Печка написал :
Уважаемый avaks! Думаю,что Вы согласитесь,

А я думаю шо засираем тему потихоньку, может перенесем в другую? Ну Вы все знаете куда

Viva la KUBAN!!!!!