Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5521942

а кто-нить может подсказать по минеральному красителю для плитки?чтоб хорошего качества,и в каких пропорциях он добавляется.интересуют цвета коричневый и красный

Когда мы заливали плитку, мы смызывали формы маслом машинным. Хороший результат.

Мое мнение, лучше купить готовую, но внимательно смотреть на качество.

tatyana555 написал:
Мое мнение, лучше купить готовую, но внимательно смотреть на качество.

Можно готовую, но если подсчитать затраты, то положить плитку во дворе дома, сделанной собственными руками, выходит раза в два дешевле. Если двор не большой, то не критично, но если надо положить плитку где нибудь на площади, квадратов 200, то уже очень и очень ощутимо.

Сначала делал без вибростола - не понравилось.
Соорудил стол, формы покупные, ничем не смазываю - плитки получаются не хуже заводских.

Регистрация: 02.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 6

Лукас, формы можно самому делать, если есть желание - научу и материал подходящий есть, отсюда и экономия.
А без смазки только из силиконовых форм достанете, если полиуретановые - после 3-4 отливки будет конкретно залипать.

Регистрация: 02.02.2016 Екатеринбург Сообщений: 6

А пробовал кто- нибудь в раствор при изготовлении плитки добавить полиэфирную смолу или гелькоут? точно не рассыпется

Лара156 написал:
Лукас, формы можно самому делать, если есть желание - научу и материал подходящий есть, отсюда и экономия.
А без смазки только из силиконовых форм достанете, если полиуретановые - после 3-4 отливки будет конкретно залипать.

Мне заводских форм хватает.
И без смазки получаются отлично, добавляю Бетон-пласт (если залипают в форме - значит, пропорции раствора были нарушены).
Для извлечения плиток из форм грею воду в корыте (если не солнечная погода).
Сами формы мою щеткой просто в горячей воде, редко - смывкой.