Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2581103

Спасибо! umnyi задача одна убирать снег и чтоб по дальше кидало его.

Alvis,думаю зависит от того какой тип снегоуборщика вы планируете.если одноступенчатый как на первом и втором фото то наверное лучше как на первом фото а если двухступенчатый то можно легонький как на 3ем фото.бывают еще одноступенчатые у которых вместо шнека как бы лопасти,такой сделать проще но по одзывам он малоэффективен.гдето есть в теме такой и заводской и самодельный.

Здравствуйте.
То же собрал за лето снегоуборочное устройство электрическое.
Но подойти к нему боюсь, обороты у меня 2200.
Мне кажется он вот вот взлетит и вой как у сирены.
Как можно уменьшить обороты до 1000-1300 ?
С таким возможно ?

Добрый вечер форумчанам. хочу не согласиться с высказыванием по поводу малой эффективности ножевого вала вместо шнека т.к являюсь пользователем точной доработанной копии гагаринского мегаллодона а сосед пользует заводской со шнеком и вот почему- проблема шнекового снегоочистителя большая масса снега одномоментно попавшая на шнек ну а проще говоря попадание в сугроб а так же крупные куски льда для ножевого вала это не проблема т.к режущая плоскость не сплошная то и сопроивление снежной массы меньше ну а лед просто крошится в пыль проблемы возникают только при уборке тяжелого мокрого снега но опять же сосед в это время вообще не выходит с мотоблоком . а из предложенных вариантов предпочтительней второй и третий т.к имеют несплошные шнеки.

lexx написал :
зависит от того какой тип снегоуборщика вы планируете

mexanikus написал :
проблемы возникают только при уборке тяжелого мокрого снега

Спасибо lexx и mexanikus за советы!
Планирую делать одноступеньчатый снегоуборщик и мне понравились отзывы о СУ у которых
сплошной шнек тат-как с ним можно убирать и тяжёлый мокрый снег.
А если сплошной шнек сдедать с зубчиками

тогда и обледеневшый снег мог бы крошить,как Вы думаете?
И ещё один вопрос:из какой толщины жести делаеться шнек?

Trasser016 написал :
Здравствуйте.
То же собрал за лето снегоуборочное устройство электрическое.
Но подойти к нему боюсь, обороты у меня 2200.
Мне кажется он вот вот взлетит и вой как у сирены.
Как можно уменьшить обороты до 1000-1300 ?
С таким возможно ?

Если мощность Вашего эл.двигатель не привышает 2,5 KW (2500 Вт),то можно.

Только будет ли тогда эффективная работа?
Может дисбаланс поискать? А то у меня на газонокосилке из-за подобной проблемы вал двигателя под самый корень обломился...

Alvis, посмотрите пост 513.по моему к вашему мб(кадви если не ошибаюсь)самое то.угловой редуктор не нужен.или как на фото(заводской импортный).

Всем добрый день!
Сплошной шнек мокрый снег убирает конечно, но все равно до определенного момента. У меня после прошедшего ночью дождя не справился - просто выходное отверстие в 25 см забивалось.

Зубцы на ребрах шнека бороться с настом реально помогают.

Связист написал :
Всем добрый день!

Здравствуйте Связист

Связист написал :
Сплошной шнек мокрый снег убирает конечно, но все равно до определенного момента. У меня после прошедшего ночью дождя не справился - просто выходное отверстие в 25 см забивалось.

Выходное отверстие надо будет сделать до 30 см,как Вы думаете не черезчур?

Связист написал :
Зубцы на ребрах шнека бороться с настом реально помогают.

Тогда будем мастерить похожего.

Спасибо,что поделились опытом а то неопытному очень нужно ибо избежать ошибок при изгатовлении СУ.
P.S. Связист из какой толщины жести сделан шнек Вашего снегоуборщика?Если не затруднит и фото СУ.

lexx написал :
Alvis,посмотрите пост 513.по моему к вашему мб(кадви если не ошибаюсь)самое то.угловой редуктор не нужен.или как на фото(заводской импортный)

Благодарю! lexx
Роторные снегоуборщики,по отзывам пользователей,тоже неплохие помошники но так как переходник на 90 гр.от ШОМ на ВОТ уже имееться буду лепить одноступенчатый шнековый.

Несколько фото роторных,может кому ещё пригодиться

******************************************************

Alvis написал :
из какой толщины жести сделан шнек Вашего снегоуборщика?Если не затруднит и фото СУ.

Привет! Если честно, я делал примерную копию заводского СУ СМБ-1, причем так на глазок. ВЫходное 25см выбрал, т.к. шнек тоже 25 см.
Железо на шнек пошло то, что было 1.5мм.
Фотки где-то здесь, вроде бы на 17 странице.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Пришло время делать снегоуборщик .сосед купил для Нивы буду делать копию и выкладывать размеры.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Я тоже после летнего отдыха приступил к дальнейшей сборке снегоуборщика. Какую лучше выбрать трубу для шнека диаметр и толщина стенки???

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Привет! вот крепление пилы, на внутренней пластине есть паз для натяжки цепи

здравствуйте уважаемые форумчане!!!! в связи с бешеными ценами на навесные снегоуборщики для агро, решил сделать агрегат самостоятельно! только возник вопрос!!!!! ВОМ на агро стоит продольно МБ, как привести в движение шнек??? в заводских используется редуктор!!! может кто подскажет советом, как сделать!!!!! или может аналогичный редуктор откуда-нибудь воткнуть???????????

Была мысль купить редуктор как запчасть в сервисе китайских снегоуборщиков... но потом стало лень искать.

rampay написал :
ВОМ на агро стоит продольно МБ, как привести в движение шнек??? в заводских используется редуктор!!! может кто подскажет советом, как сделать!!!!!

rampay можно вот так:

Всем доброго времени суток. Я смотрю многие делают снегоуборщик на основе какого-нибудь ДВС. Так вот.... если это двигатель от какой-нибудь бензопилы или какой-нибудь двигатель от мотороллера..... он же вырабатывает электричество, а если найти какой-нибудь электродвигатель и поставить его на привод на колеса например? Ну например если генератор двигателя выдает 12 вольт то можно взять стартер например от жигулей и через звездочку к колесам.... как вам такое?

PaulPaul написал :
Ну например если генератор двигателя выдает 12 вольт то можно взять стартер например от жигулей и через звездочку к колесам.... как вам такое?

а вы не забыли о главном параметре генераторов и моторов?о том который мощность.дак вот мощность генератора двига мотороллера 80ват,на пилах и стационарниках их нет совсем ,при этом мощность стартера жигулей в районе 1500ват.к тому же стартер не рассчитан на длительную работу.