Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3519483

sv-77 написал :
Никто не пробовал сделать на базе электрокультиватора снегоуборщик.
Вместо фрез поставить лопасти и установить его на лыжи.
Мне необходимо чистить участок длиной 30 метров и шириной 3 метра,
весь снег выбрасывать вперед.

Какой культиватор?

sv-77 написал :
Никто не пробовал сделать на базе электрокультиватора снегоуборщик.

Как бы бросать должно. Но вот дальность полета будет маленькой. Обороты то у культиватора пониженные. Все будет зависеть от диаметра как бы шнека.

sv-77 написал :
Мне необходимо чистить участок длиной 30 метров и шириной 3 метра,
весь снег выбрасывать вперед.

Не проще ли побыстрому притрамбовать?

Stels-ua написал :
Не проще ли побыстрому притрамбовать?

А как потом по быстрому при +совой Т кашу убирать? У нас сегодня уже +. Уже еще вчера утоптанные выезды на большак, стали непреодолимой преградой. Особо в местах куда стекает вода.

Ну тогда если электрокультиватор, то двухмоторный

Stels-ua написал :
Ну тогда если электрокультиватор, то двухмоторный

Как это?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

sv-77 написал :
Никто не пробовал сделать на базе электрокультиватора снегоуборщик.
Вместо фрез поставить лопасти и установить его на лыжи.
Мне необходимо чистить участок длиной 30 метров и шириной 3 метра,
весь снег выбрасывать вперед.

Укажите марку электрокультиватора,а там подумаем.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Есть идея сделать триммер-снегоубоуборщик на базе электродвигателя от советского пылесоса мощностью 400-600 и редуктора китайской болгарки.Как кто относится к этой идее-она жизненна или нет?Типа вот такого:

Stels-ua написал :
Ну тогда если электрокультиватор, то двухмоторный

NAP написал :
Как это?

Чтоб сильно не курочить электрокультиватор, вместо фрез спиральный шнек. За коробом еще один мотор с лопастями который будет метать снег.

Stels-ua написал :
Чтоб сильно не курочить электрокультиватор, вместо фрез спиральный шнек. За коробом еще один мотор с лопастями который будет метать снег.

Так человек хотел вместо фрез поставить не шнек а лопасти продольные и как бы крылья для направления потока, как у большинства электро СУ. Лопасти и должны перебрасывать снег наперед. Я так понял.

Шмель написал :
Есть идея сделать триммер-снегоубоуборщик на базе электродвигателя от советского пылесоса мощностью 400-600 и редуктора китайской болгарки.Как кто относится к этой идее-она жизненна или нет?Типа вот такого:

У меня так же лежит в столе двигатель от пылесоса еще СССР. Но вот как его защетить от снежной пыли? Весь воздух для охлаждения он пропускает через себя. Может конечно зимой и не перегреется но не факт. Какую то крыльчатку для подачи на охлаждение все равно нужно будет делать.
Но так штуковина интересная, снеготриммер.

NAP написал :
У меня так же лежит в столе двигатель от пылесоса еще СССР

Это на самом деле нежизненная идея. Он не проработает и получаса.Снегомет, как у Француза самая лучшая конструкция, если не делать шнековый.

Pavel003 написал :
Это на самом деле нежизненная идея. Он не проработает и получаса.

Триммеры в Ютубе есть на базе моторов от пылесоса. Вы имеете в виду что сгорит без обдува?

Да нее не серьезно... он форсирован в немогу,а жив только за счет супер интенсивного охлаждения.

У нас +4 , сугробы сели фпополам... где было почищено, почти земля...а где "чистили" укаткой, каша в пол колеса.

NAP написал :
. Вы имеете в виду что сгорит без обдува?

Я имею ввиду, что он просто сгорит, для него влага это смерть.Ну и мощность там смешная, а обороты бешенные, фазный ротор (щетки) никакой радости.

Pavel003 написал :
Я имею ввиду, что он просто сгорит, для него влага это смерть.Ну и мощность там смешная, а обороты бешенные, фазный ротор (щетки) никакой радости.

Vasily.N написал :
Да нее не серьезно... он форсирован в немогу,а жив только за счет супер интенсивного охлаждения.

Другими словами двигатель от пылесоса ни куда не приспособить?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
Другими словами двигатель от пылесоса ни куда не приспособить?

Вместо вентилятора летом, проветривать теплицу и т.д.

NAP написал :
Другими словами двигатель от пылесоса ни куда не приспособить?

Для наждака

NAP написал :
Другими словами двигатель от пылесоса ни куда не приспособить?

Навскидку да. А там уже надо посмотреть.

Бело написал :
Для наждака

Я бы не советовал. Войлочный круг для шлифовки, еще как то.