Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3520115

ynota написал :
Вместо вентилятора летом, проветривать теплицу и т.д.

Производительность очень маленькая.

Бело написал :
Для наждака

А что есть доступные абразивы для каких оборотов?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Pavel003 написал :
Это на самом деле нежизненная идея. Он не проработает и получаса.Снегомет, как у Француза самая лучшая конструкция, если не делать шнековый.

На двигателе пылесоса есть уже крыльчатка с помощью которой он засасывает воздух,просто можно удлинить вал пылесоса,наример трубой ф15 установив ее в подшипники и надев на эту конструкцию трубу большего диаметра,т.е.получиться,что вал труба вращается в подшипниках и потом на конец трубы одеть угловой редуктор от сгоревшей болгарки и надеть на вал где крепиться отрезной диск болгарки с помощью удлиненного вала- ротор.Двигатель пылесоса можно разместить в собственном же корпусе.Я имею ввиду пылесосы Ракета,Чайка.Один мой знакомый сделал из двигателя пылесоса триммер для скашивания травы и рад.Снегометом на базе пылесоса по типу триммера можно убирать снег в труднодоступных местах,на крышах и т.п.Вот пылесос Чайка:

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Pavel003 написал :
Я бы не советовал. Войлочный круг для шлифовки, еще как то.

В качестве настольной болгарки под диск ф125мм.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Шмель написал :
На двигателе пылесоса есть уже крыльчатка с помощью которой он засасывает воздух,просто можно удлинить вал пылесоса,наример трубой ф15 установив ее в подшипники и надев на эту конструкцию трубу большего диаметра,т.е.получиться,что вал труба вращается в подшипниках и потом на конец трубы одеть угловой редуктор от сгоревшей болгарки и надеть на вал где крепиться отрезной диск болгарки с помощью удлиненного вала- ротор.Двигатель пылесоса можно разместить в собственном же корпусе.Я имею ввиду пылесосы Ракета,Чайка.Один мой знакомый сделал из двигателя пылесоса триммер для скашивания травы и рад.Снегометом на базе пылесоса по типу триммера можно убирать снег в труднодоступных местах,на крышах и т.п.Вот пылесос Чайка:

Я думаю угловой редуктор болгарки снизить число оборотов до приемлемого.

Шмель написал :
Я думаю угловой редуктор болгарки снизить число оборотов до приемлемого.

другими словами нужно иметь пылесос болгарку и трубу от триммера. Все это перетасовать и начинать соединять?

Шмель написал :
На двигателе пылесоса есть уже крыльчатка с помощью которой он засасывает воздух,

Как бы такого не замечал ни у Чайки ни у Вихря ни у безымянного что лежит отдельно. Все части что сосут воздух набираются на вал якоря в строго определенной последовательности. Зазоры там минимальные.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

NAP написал :
другими словами нужно иметь пылесос болгарку и трубу от триммера. Все это перетасовать и начинать соединять?

Я к тому,что может у кого-то есть старый пылесос,сгоревшая болгарка.И по поводу снежной пыли.что она вредна для двигателя пылесоса-это спорный вопрос.Если двигатель быдет находиться в корпусе за спиной работающего,то какая в него попадет снежная пыль?Одновременно таким снегометом можно сдувать снег с проходящих а/м и прохожих-за дополнительную плату разумеется

Шмель написал :
На двигателе пылесоса есть уже крыльчатка с помощью которой он засасывает воздух,просто можно удлинить вал пылесоса,наример трубой ф15 установив ее в

Очень я сомневаюсь, что все это можно реализовать. Да и еще, чтобы работало продолжительное время. Нереально.

Мужики, хватит фантазировать с пылесосом. Не у каждого найдется столько причандалов, что бы это заработало. Вопрос? Есть такой двиг. Хорошо закрытый. Я хочу срезать наружное кольцо, что бы уменьшить габариты. Как думаете, получится? Да, и вопрос ко всем, как думаете, что лучше сделать- миниротор или минишнек. Я в гонках. Но это не зачит, что я завтра побегу делать.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :

Мужики, хватит фантазировать с пылесосом. Не у каждого найдется столько причандалов, что бы это заработало. Вопрос? Есть такой двиг. Хорошо закрытый. Я хочу срезать наружное кольцо, что бы уменьшить габариты. Как думаете, получится? Да, и вопрос ко всем, как думаете, что лучше сделать- миниротор или минишнек. Я в гонках. Но это не зачит, что я завтра побегу делать.

Так с пылесосом так от нечего делать.А с двигателем-а какое назначение этого кольца?

Шмель написал :
Так с пылесосом так от нечего делать.А с двигателем-а какое назначение этого кольца?

Это наружный цилиндр,между ним и стенками движка проходил воздух от вентилятора. Скорее всего, для большей площади охлаждения. И насчет того, что нечего делать. Ты своим жужжаньем меня заставил шевелиться, а сам в кусты. Дела надо делать.

frantcsuz написал :
что бы уменьшить габариты.

Так это движок от 250 до 400 ватт и то на трех фазах обычно. Охлаждаться то ему надо,

Pavel003 написал :
Так это движок от 250 до 400 ватт и то на трех фазах обычно. Охлаждаться то ему надо,

Смысл не в том. Если я уберу наружный циллиндр- фланцы нормально будут держаться? И как думаешь, что лучше ротор или шнек? Но маленькие.

Шмель написал :
Укажите марку электрокультиватора,а там подумаем.

электрокультиватор GARDENA EH600/36
электродвигатель колекторный мощность-600 ват.
ширина захвата 36 см.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Дела надо делать.

Холодно было -25.Сейчас потеплело,займусь делами.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

sv-77 написал :
электрокультиватор GARDENA EH600/36
электродвигатель колекторный мощность-600 ват.
ширина захвата 36 см.

Из такого только шнекороторный.Его установить на раму с лыжами на высоту 30см,сделать с ведущего вала где установлены фрезы цепную передачу на шнек,который будет установлен впереди.Между культиватором и рамой установить электродвигатель например на 1,1Квт-1500об/мин-220В и надеть на вал электродвигателя ротор.Только так у Вас получиться снегоуборщик типа такого:

sv-77 написал :
электрокультиватор GARDENA EH600/36
электродвигатель колекторный мощность-600 ват.
ширина захвата 36 см.

Очень даже можно сделать. Без всяких умняков. И не надо никакого переделывания в шнекоротор. Тем более, что надо выброс вперед.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Очень даже можно сделать. Без всяких умняков. И не надо никакого переделывания в шнекоротор. Тем более, что надо выброс вперед.

Там число оборотов не более 100 об/мин.

Надо смотреть,где сделаны проточки под посадку крышек.
Если в крышке то можно,жесткости хватит и будет лучше охлаждение электродвигателя без вентилятора.
Это электродвигатель пыле-влаго защищенном исполнении.