Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3524626

NAP написал :
Как по мне это самая примитивная конструкция электродвигателя

Это далеко не так. Это не примитивная, а очень даже не плохая конструкция. Это потом пошел примитив. На этом движке смазочки добавить можно без разборки. Не, это не примитив.

Отлежался после пивного бунта. Вышел утром по темну убирать снег. Погода плюсовая. Мокрый снег сантиметров 17. Фонарик оправдал себя на все 100. Включал всего один светодиод. Если включить все- как днем. Не видел ни одного снежного облака, какое мешает освещению. Перед домом немного помучился. Натоптано. Главное первый проход. Потом берешь половину захвата. За домом, возле гаража убирается спокойно. Прошел первый проход, потом одел удлинитель крыла, к рассвету все убрал. Сейчас вспомнил, как я раньше мучился с лопатой. Ты его вперед толкаешь, а он вовсе стороны расползается. А самое главное- куда девать снег. Целые горы. Я даже своим грузовичком вывозил. А сейчас его распыляет и не видно.

Pavel003 написал :
Это далеко не так. Это не примитивная, а очень даже не плохая конструкция. Это потом пошел примитив. На этом движке смазочки добавить можно без разборки. Не, это не примитив.

Я имел в виду то что без всяких защитных исполнений.То что смазки добавить можно вариант но лучше бы стояли 80 подшипники. Недавно увидел что еще и с тавотницей двигатели были или есть и сейчас. То вообще жестко.

frantcsuz написал :
к рассвету все убрал.

ну да учитывая что у вас сейчас рассвет около 10-00 то и обедать пора уже....

NAP написал :
80 подшипники

А никто не запрещает их ставить. Их тоже можно смазывать.

всем вечер добрый, такой вопрос, какая ширина лопаток должна быть на снегоуборщике для мотоблока, на моем 13 сантиметров снег кидает большой кучей падает рядом максимум 1,5-2 метра. может оборотов не хватает?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дамир123 написал :
на моем 13 сантиметров снег кидает большой кучей падает рядом максимум 1,5-2 метра. может оборотов не хватает?

Это зависит и от оборотов и от зазора между лопатками и кожухом (5мм).Покажите нам фото своего снегоуборщика.

сейчас рассчитал отношения между шкивами, так вот ведомый шкив надо уменьшать у меня 17 см. диаметр, а надо 12,5см. выходит оборотов не хватает

и еще ширина лопаток 13 см. а диаметр выкида 15 см похоже и это еще мешает вылету снега

Опять прикол. Хотел сделать на снегомет сзади небольшие колеса, на уровне лыж. Но при наклоне назад они должны соприкасаться с горизонтом. А то по бетонному полу гаража громыхает лыжа. Знаю, что есть где-то колеса от детского грузовика, не могу найти. Что самое интересное, когда сделаю- они появятся. Вопрос- это только у меня так?

Здравствуйте ВСЕМ!С наступающим Поздравляю всех участников форума!Сегодня приступил к созданию снегоуборшика,прозьба высказывать свои мнения.

А в чем мысль?

Технарь написал :
Здравствуйте ВСЕМ!С наступающим Поздравляю всех участников форума!Сегодня приступил к созданию снегоуборшика,прозьба высказывать свои мнения.

Выдай ребятам, к какому мотоблоку пойдет хобот этого снегоуборщика

frantcsuz написал :
Что самое интересное, когда сделаю- они появятся. Вопрос- это только у меня так?

Когда мотлох достанет дальше не куда и его перешерстишь то в ближайшее время что то да понадобится с выброшенного. Может это и как бы визуализация происходит при ревизии но бывает так всегда. По этому как правило "выбросить жалко а нести трудно". Мужественно преодолеваю баррикады.

aleksander57 написал :
А в чем мысль?

Шикарный вид, как говорят в Одессе.

frantcsuz написал :
Знаю, что есть где-то колеса от детского грузовика, не могу найти.

Не стоит оно того, чтоб так напрягаться. Надо сходить в ближайший лабаз и купить две хокейные шайбы, вот и будут неубиенные колёса.

Stels-ua написал :
Не стоит оно того, чтоб так напрягаться. Надо сходить в ближайший лабаз и купить две хокейные шайбы, вот и будут неубиенные колёса.

Ну Вы и кладезь идей. Как все просто. Спасибо.

Технарь написал :
прозьба высказывать свои мнения

Делать слона начиная с хобота? Хм, вызывает сомнение последовательность.

NAP написал :
Ну Вы и кладезь идей. Как все просто. Спасибо.

Спасиб приятно быть полезным

Всех с наступающим Н.Г. Непервый год посещает мысль сделать снегоуборщик на базе косилки МФ 70 на В.О М. 700 об\мин хватитли оборотов ? И ещё вопрос по ротору есть заводской от улитки диаметр 400 мм (крыльчатка беличе колесо)интересно будет работать или надо переделывать крыльчатку под лопасти ?