Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3536895

александро написал :
Главный что крутит ротор где то 2.2кв.нет бирки примерно 1500 оборотов. И один для шнека 1квт. 1340 оборот. размер и вес небольшой двигателя можно и сверху над ковшом ставить...через шкив 1:5 на валу шнека будет примерно 270 оборотов ну моща в 5 раз. увеличится. У меня 380в. и кабеля от сельхоз машины метров 50 думаю хватит.

Если вручную толкать, тяжеловато будет. Но главное не забывай выкладывать фото.

Насчет планки еще не знаю. Ее можно отрезать и салазочки получатся с двух сторон,типа крылышек.Внизу ширина с полметра, но крылья то шире по максимальному размеру, сантиметров до 60 дойдет. Ручки у меня на трех болтах, острее попробовать можно будет, они сейчас примерно под 45 градусов стоят. По скользкому он идет нормально, это по голому бетону тяжело, что не удивительно. Убирает конечно, там лопаточкой тоже не очень легко было бы. Но теперь (правда когда?) надо пробовать на МБ вешать его. Вообще когда он есть в таком виде переделки в общем то не страшны, есть на что ориентироваться. Я знаю как обманчивы размеры, но вот потянуло на 350, правда я еще не знал твоих размеров, может и не делал бы больше 300 мм.Но еще раз если прицепить на МБ это уже не важно.

frantcsuz написал :
Если вручную толкать, тяжеловато будет. Но главное не забывай выкладывать фото.

Я попробовал, подтверждаю. Можно и не только фото, а и описание процесса. Шнек все таки хоть и просто с виду, но делать не очень просто.

Толкать думаю не сильно будет так как колесика добавил...вроди по центру тяжести. Пробу делал хорошо. Нада ручки придумать с регулировкой по висоте.

александро написал :
олкать думаю не сильно будет так как колесика добавил...вроди по центру тяжести.

Колесики это хорошо. У авто 4, пробовал толкать? Я пробовал, тяжело. Это так для разрядки. Напишешь, надеемся, что и как. Будем ждать.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

александро написал :
Толкать думаю не сильно будет так как колесика добавил...вроди по центру тяжести. Пробу делал хорошо. Нада ручки придумать с регулировкой по висоте.

Так он у Вас будет роторный или шнекороторный?

Шмель написал :
шнекороторный?

Такой он будет.Сорри, что влез.

prince написал :
Ого, а варите полуавтоматом?

Нет, варил инвенторной сваркой электрод 2,метал 1,5.

будет шнекороторный типа так

Сегодня носил на улицу пробы делать... снег лопатой бросал в ротор мокрый с дождем. результат доволен.бросает метров 8-10 козырек на раструбе поставил горизонтально летит метров 5

александро написал :
снег лопатой бросал в ротор мокрый с дождем.

Хороший кстати метод работы. Если что, сам так попробую.Но это при форсмажоре, Кидает он конечно супер.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

александро написал :
будет шнекороторный типа так

А какой электродвигатель будет установлен для привода шнека-мощность,число оборотов?

prince написал :
Ого, а варите полуавтоматом?

Нет, варил я инвенторной сваркой электрод2мм, толшина железа 1,5мм.Начинаю делать шнеки,хочу попробовать сделать с дисков сеялки ,они стальные,вот только не пойму как делать,вырезать по карыту 300мм,или увеличивать размер и на сколько, при растяжении кольца в спираль диаметр уменьшается.Я нашел на форуме расчёт шнека,но что-то у меня ничего не вышло.

Мочность 1кв обороты 1340 через шкивы 1-5 будет примерно 270 оборотов шнека

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

александро написал :
Мочность 1кв обороты 1340 через шкивы 1-5 будет примерно 270 оборотов шнека

А может лучше Вам было сделать так.

так думаю мудрить самоход....слишком хлопотно для шнека....проще кинуть движок и ремень

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

александро написал :
так думаю мудрить самоход....слишком хлопотно для шнека....проще кинуть движок и ремень

Так там не самоход,просто на колесах.Просто можно было сделать привод с одного электродвигателя на шнек и ротор,используя червячный редуктор.

Технарь написал :
Нет, варил я инвенторной сваркой электрод2мм, толшина железа 1,5мм.Начинаю делать шнеки,хочу попробовать сделать с дисков сеялки ,они стальные,вот только не пойму как делать,вырезать по карыту 300мм,или увеличивать размер и на сколько, при растяжении кольца в спираль диаметр уменьшается.Я нашел на форуме расчёт шнека,но что-то у меня ничего не вышло.

Не помню, возможно было в теме, расчет развертки витка шнека

Шмель написал :
А может лучше Вам было сделать так.

Это достаточно сложно. Это на бумаге красиво. В металле и громоздко и дорого будет. Хотя конечно подобным образом и делают СУ. Конечно схема у них проще значительно. А политика производителя такова, что любая запчасть или комплектующее изделие по цене стремится к цене девайса готового. 4 карбюратора стоят ка один ДВС.

ViP9h написал :
Не помню, возможно было в теме, расчет развертки витка шнека

Спасибо за хлопоты,вот по этому расчёту я пробовал расчитать,ничего не вышло,может что-то делаю не так.