Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3539142

Шмель написал :
Просто можно было сделать привод с одного электродвигателя на шнек и ротор,используя червячный редуктор.

Если уже использовать червячный редуктор то сразу выносить вперед по средине шнека как у того прототипа Садко с которого копировался гаджет. Имхо.

александро написал :
будет шнекороторный типа так

Может стоит как бы раструб развернуть на 180* (влево по ходу движения уборщика), что бы не менять траекторию полета поднятого лопастью снега?
А ваще если выброс в одну сторону то как наклонил выходной раструб Павел лучше будет выброс.

Pavel003 написал :
Хороший кстати метод работы. Если что, сам так попробую.Но это при форсмажоре, Кидает он конечно супер.

Тут как то по весне, надо было убрать метровый снег возле забора. Сын лопатой обваливал, а снегометом проходишь, и все у соседа. Что самое интересное, рассеивает так, что его и у соседа не видно.

Pavel003,
Если у твоего снегомета квадратный хобот, то свари типа такого наконечника. Просто будешь снимать и поворачивать его в ту сторону, куда надо кидать. Дугу выброса сам подберешь. Я так, наскоро начертил. По крайней мере вперед будет кидать. Если ветер слева на тебя будет снег сносить. Можно несколько сделать. Лучше конечно из ПНД.

frantcsuz написал :
то самое интересное, рассеивает так, что его и у соседа не видно.

Я на это обратил внимание. Понравилось.

frantcsuz написал :
Если у твоего снегомета квадратный хобот, то свари типа такого наконечника.

Что то по любому буду делать. В принципе я и круглый переход могу сделать. У меня прямоугольник, но идея мне нравится. Переделать на квадрат не проблема.А вот на квадрат одеть именно трубу и поворот уже на любой угол, я собирался по другому делать, но так мне нравится. Это уже вторая идея подкинутая тобой, если не считать и сам снегомет. Зазор между квадратом и трубой снаружи этого квадрата не играет никакой роли. Делать так можно. Можно и канализационные трубы поставить. Но это задача на потом. Снег у нас не такой как в Сибири. То есть пока нет совсем.Кстати померил сегодня колею своего пор*о МБ 55 см то есть колеса будут идти по чистому. Буду не спеша состыковывать снегомет и МД3. Подобрал движок 0,55 квт для легкого снегомета. Там уже только нержавейку планирую, чтобы не красить.

Андрей992 написал :
Ну вот так-как-то

А это о чем?

Pavel003 написал :
Я на это обратил внимание. Понравилось.

Что то по любому буду делать. В принципе я и круглый переход могу сделать. У меня прямоугольник, но идея мне нравится. Переделать на квадрат не проблема.А вот на квадрат одеть именно трубу и поворот уже на любой угол, я собирался по другому делать, но так мне нравится. Это уже вторая идея подкинутая тобой, если не считать и сам снегомет. Зазор между квадратом и трубой снаружи этого квадрата не играет никакой роли. Делать так можно. Можно и канализационные трубы поставить. Но это задача на потом. Снег у нас не такой как в Сибири. То есть пока нет совсем.Кстати померил сегодня колею своего пор*о МБ 55 см то есть колеса будут идти по чистому. Буду не спеша состыковывать снегомет и МД3. Подобрал движок 0,55 квт для легкого снегомета. Там уже только нержавейку планирую, чтобы не красить.

Ты сделай на этот хобот просто две прямоугольные насадки можно простенькие, вперед и влево с настильным выбросом, что бы не бить соседям стекла. Для начала. А там сам увидишь, что надо доделать. А доделывать все равно придется. Мне мой Зубренок и так нравится, но все равно каждый раз приходится, хоть по мелочам, но какую нибудь деталь переделывать. Если хочешь ставить канализац. трубу для выброса по кругу, то надо ставить или хобот вертикально, или трубу которая будет крутиться в двух плоскостях. Но мое мнение, что выброс в одну сторону и вперед вполне хватит для любой уборки. Я на Буране- как сейчас на твоем выброс, убирал спокойно снег. Просто иногда ветер меняется, но я думаю, 5 секунд снега в морду лица только в пользу. Да, насчет нержавейки, мокрый снег к ней примерзает так же как и к другим металлам. А вот краска( по моему) не дает так снегу примерзать, особенно на крыльях. Я заметил, где выбита краска, наледь быстро появляется, а это не есть хорошо. Извини, если заучил. Просто не хочется, что бы ты наступал на те же грабли.

Андрей992 написал :
Ну вот так-как-то

Андрюха, (извини за фамильярность), а видео в студию слабо?

Два часа на вставку фото убил,пока про пайнт не вспомнил.Как говорится не забывай хорошего,а ведь программе больше 20 лет.Вот дождался наконец-то выпал снег.Работает нормально.Спасибо сайту и авторам а особая благодарность тем кто не поленился и выложил фото и видео.Выбирал снегоуборщик.До дороги 300 метров.Понял что в 30000 не укладываюсь.На вас поглядел и понял надо делать.Итого покупные детали полоса 4х40 --24п.м проф труба 60х60 --2п.м Мотоблок Кроссер пачка электродов 5кг 20дисков на маленькую болгарку в чермет 500рублей 2кг водки с соседом и 4 вечера +1выходной.

frantcsuz написал :
Ты сделай на этот хобот просто две прямоугольные насадки можно простенькие, вперед и влево с настильным выбросом, ч

Что то сделаю, но не сейчас, лопасти усилю и все пока. МД 3 на электро тягу и к нему снегомнт, это пока приоритет. Все будет зависеть от здоровья и погоды. Прицеп и Нева тоже ждут ведь. Работать можно снегометом уже результат. Насчет нержавейки для меня критично, что не надо красить. Намерзнет, я думаю оттаем. Время летит быстро скоро и на огород. КАМАЗ грибного привез еще в ноябре мешки были так уложены, что в нем чуть ли два обычных. Прицепчик надо.Тачечку ведь я сам то поднимаю кузов. Дело даже не в тяжести, а в том, что вставать надо. Прицепчик думаю будет падать сам.

Андрей992 написал :
Ну вот так-как-то

Теперь ясно о чем. Солидно, что еще можно сказать.

хочу смастерить что то такое

SER2009 написал :
хочу смастерить что то такое

А я хочу состыковать вот это с этим. только и на редуктор поставить электромотор. Реверс хорошо делается.

Pavel003 написал :
только и на редуктор поставить электромотор.

220 или 380

SER2009 написал :
220 или 380

З Х 380 вольт. Этот хороший вариант. Нева работает на 2,2 квт ширина 1,3 метра. .

Pavel003 написал :
только и на редуктор поставить электромотор. Реверс хорошо делается.

Проблем не вижу нужно желание и время

SER2009 написал :
Проблем не вижу нужно желание и время

Вот это и есть проблема. Но главная это здоровье и погода. В принципе его (снегомет) можно и на Неву (реверс есть) лопата на нее цепляется. Но она тоже вс стадии доработки, хочу поставить УД 15 на нее. Родной ДМ 1 (пара плюс Бриггс) подготовлены к ремонту. Но зима заводить, проблемы с маслами и т. д. Снегомет на электрике, шнур все равно тянется, поэтому и электроход тоже логично. Бог даст сделаем.

Pavel003 написал :
Но зима заводить, проблемы с маслами

Для 4-х тактных Только полу синтетику