Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3543411

Stels-ua написал :
Делать слона начиная с хобота? Хм, вызывает сомнение последовательность.

Потихоньку движемся вперёд,может кому будет интересно.

Технарь написал :
Потихоньку движемся вперёд,может кому будет интересно.

Интересно всем. Повторим или нет, это уже другое дело. В центре это редуктор? Червячный? Не мог бы ты написать что это и его имя, по которому его можно найти.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
Так Вы полейте обычный снег водой и попробуйте его убрать.Будет дополнительная реклама Вашей "Метели".

Вот снял маленько на праздниках слегка модернизированную Метель. Из доработок удлинённые лыжи и съёмная передняя панель, для чистки глубокого и лежалого снега.
Удлинённые полозья, как оказалось, очень сильно облегчают работу. На видео пробуем чистить глубокий снег, это то, что намело с начала зимы. Пухляк вообще не проблема, думаю до 40см. больше то за раз, наверное, редко выпадает. Нормальных метелей в этом году, кстати сказать, ещё не было. Доработки ещё будут, есть над чем работать. В частности форма ротора. Сейчас пока используем всё ту же квадратную трубу. Хотим похимичить с формой крыльчатки. Должно добавиться производительности.
На фото вариант с крыльями, для обычного снега и вариант без крыльев и передней панели для глубокого и лежалого снега

[

Снегоуборщик Метель 07.01.2013

]( "Снегоуборщик Метель 07.01.2013")

ynota написал :
Вот снял маленько на праздниках слегка модернизированную Метель.

Еще раз повторите параметры метели? Обороты мощность двигателя и обороты на крыльчатке?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
Еще раз повторите параметры метели? Обороты мощность двигателя и обороты на крыльчатке?

Мощность 1.1 кВТ, обороты 3000 об/мин., на крыльчатке 1000 об/мин - быстрый вал ЛопЛоша.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota написал :
Мощность 1.1 кВТ, обороты 3000 об/мин., на крыльчатке 1000 об/мин - быстрый вал ЛопЛоша.

Что-то двигатель останаливался несколько раз.Может стоит применить четырехлопастный ротор,тогда было меньше нагрузки на двигатель.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
Что-то дыигатель останаливался несколько раз.Может стоит применить четырехлопастный ротор,тогда было меньше нагрузки на двигатель.

Нужна более равномерная подача, останавливается из-за толчков. Не нужно торопиться. А с крыльчаткой нужно поработать, не без этого.

ynota написал :
Мощность 1.1 кВТ, обороты 3000 об/мин., на крыльчатке 1000 об/мин - быстрый вал ЛопЛоша.

Спасибо.
Смотрю на то как не просто таскать даже такой не большой СУ и с содраганием представляю работу СУ со шнеком и крыльчаткой который нужно в таких условиях толкать и таскать. Все таки для работы ДВС "пердячего пара" как придания движения нужны оптимальные размеры.

ynota написал :
Нужна более равномерная подача, останавливается из-за толчков. Не нужно торопиться. А с крыльчаткой нужно поработать, не без этого.

Очень даже неплохо, по такому снегу. Не каждый заводской шнек с такой скоростью пройдет. У нас народ почему-то хочет при 100 вт, захвате 2 м, что бы брал метровый снег. Так не бывает.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
У нас народ почему-то хочет при 100 вт, захвате 2 м, что бы брал метровый снег.

Это только неграмотный народ так хочет.

NAP написал :
Спасибо.
Смотрю на то как не просто таскать даже такой не большой СУ и с содраганием представляю работу СУ со шнеком и крыльчаткой который нужно в таких условиях толкать и таскать. Все таки для работы ДВС "пердячего пара" как придания движения нужны оптимальные размеры.

Но у него снег уже все таки спрессованый. Да и аппарат предназначен для свежевыпавшего. А шнекоротор конечно будет трудней. А так ты прав, каждый подгоняет под себя, я уменьшил до 750вт. Легче толкать. По свежему снегу чуть не бегом толкаешь. У меня тут позавчера мужики заходили посмотреть. Они неспеша толкали- а радости было, как у детей. Толкают санки- а они еще и снег куда то девают. Я сейчас лопатой, если только отгрести там куда снегомет не проходит. Даже с крыши террасы снегометом.

Pavel003 написал :
Интересно всем. Повторим или нет, это уже другое дело. В центре это редуктор? Червячный? Не мог бы ты написать что это и его имя, по которому его можно найти.

Да это редуктор ,но откуда он не знаю,на приёмке металолома нашёл 500р отдал.А насчёт повтора я никому не навязываю.

frantcsuz написал :
Я сейчас лопатой, если только отгрести там куда снегомет не проходит. Даже с крыши террасы снегометом.

Работал сегодня. Тяжело. Но понял, что это все таки больше не от котлет, а от лет. Я мокрый через 30 минут работы лопатой, и со снегометом так же. Конечно идет он по снегу легче, но снег мокрый и толкать его естественно тяжело. Столько лопатой я за один день никогда не убирал. Особенно поражает, что не ясно куда снег девается. Доработывать есть что, но даже так как есть уже хорошо. 0,55 Квт маленький по возможности делать буду. Конечно огромную роль играет поверхность которую убираешь, но убирать можно любую. Кстати попробовал лопатой на снегомет, не тот курорт, не та Одесса. Долго получается, то есть двигаться надо. Вывод однозначный девайс меня устраивает.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
Спасибо.
Смотрю на то как не просто таскать даже такой не большой СУ

Да нет, всё достаточно легко. Это на видео эксперимент, там и дороги то нет, овраг. Специально решили проверить возможности. Бывает нужно и такой снег убрать кому то. В принципе можно нормально расчистить площадочку или дорогу, главное первый раз пробуриться, а потом от края "отъедать". А по пухляку идёт как мило дело. 15 минут работы уходит на то, что раньше час-другой колупались лопатой.

Технарь написал :
Да это редуктор ,но откуда он не знаю,на приёмке металолома нашёл 500р отдал

А имя у него есть? Параметры? Я про повотр для красоты. Ясное дело такое устройство не просто повторить. Если можешь параметры редуктора напиши. Размер мне его нравится. Я таких не встречал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Нарезал маленько видео Метель по пухляку.

[

Снегоуборщик Метель, свежевыпавший снег.

]( "Снегоуборщик Метель, свежевыпавший снег.")

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota А у Вас конденсатор на электродвигателе ни чем не закрыт,а это нормально?

Шмель Не нормально.Но работает ведь.А если концы заизолированы вообще не смертельно. Закрыть конечно лучше.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 Это не открытый конденсатор, а пластиковый цилиндр. Конденсатор внутри, и контакты там же.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota А какой вес Вашей "Метели"?