Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#3547624

Шмель Да кил 20-25, не более.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota Я Вот купил электродвигатель 1,5кВт-1500об/мин-вес его 25кг.Продавец же по телефону говорил,не более 10кг,в интернете про него написано-16кг.Сейчас я прикинул-если мне сделать роторный СУ на базе моего электродвигателя и корпус ротора из газового баллона+ручки+полозья+крылья+ротор получиться по моим прикидкам не менее 40кг-это нормально или много для СУ такого типа-типа как Буран?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
получиться по моим прикидкам не менее 40кг-это нормально или много для СУ такого типа-типа как Буран?

Кажись тяжеловат будет, да и как бы больше не получилось. У нас мотор вести 9 кг. А точно у вас мотор весит 25 кг? Ничего не путаете? Он, конечно, должен весить больше чем наш, но не настолько же.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota написал :
Кажись тяжеловат будет, да и как бы больше не получилось. У нас мотор вести 9 кг. А точно у вас мотор весит 25 кг? Ничего не путаете? Он, конечно, должен весить больше чем наш, но не настолько же.

На бирке самого мотора так написано.Сделан он в Белоруссии,на 220В.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель написал :
На бирке самого мотора так написано.Сделан он в Белоруссии,на 220В.

Наверное, какие нибудь дополнительные примочки стоят, типа тормоза или ещё что?

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota Нет ничего,только конденсатор.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Шмель Маркировочку с шильдика сбросьте, если не затруднит.

ynota написал :
Наверное, какие нибудь дополнительные примочки стоят, типа тормоза или ещё что?

Скорее всего мотор в чугунием сюртуке. Был люминевый было бы легче.
А может еще и с медными обмотками.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

KUZOVSHIK написал :
Всех с наступающим Н.Г. Непервый год посещает мысль сделать снегоуборщик на базе косилки МФ 70 на В.О М. 700 об\мин хватитли оборотов ? И ещё вопрос по ротору есть заводской от улитки диаметр 400 мм (крыльчатка беличе колесо)интересно будет работать или надо переделывать крыльчатку под лопасти ?

Не советаю! Категорично. Ибо наступите на мои грабли. Я тоже делал МФ70, с китайским двиглом. На вом было, при полном газу, 500об. Снег летел на 2-3 метра. При этом скорость на 1-ой передачи слишком большая. Щас переделываю.

Шмель написал :
Я Вот купил электродвигатель 1,5кВт-1500об/мин-вес его 25кг.Продавец же по телефону говорил,не более 10кг,в интернете про него написано-16кг.Сейчас я прикинул-если мне сделать роторный СУ на базе моего электродвигателя и корпус ротора из газового баллона+ручки+полозья+крылья+ротор получиться по моим прикидкам не менее 40кг-это нормально или много для СУ такого типа-типа как Буран?

Как бы не был тяжел, все равно легче, чем лопатой. Толкать то надо только снегомет, а снег будет улетать. По мокрому снегу тяжеловато будет. Сделай первый, а там поймешь, какой тебе лучше надо.

ynota написал :
Нарезал маленько видео Метель по пухляку.

То ли я не понял. Вы снег сбрасываете на чищенное? Или это просто для видео.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

ynota написал :
Маркировочку с шильдика сбросьте, если не затруднит.

Вот маркировка с шильдика

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

frantcsuz написал :
Как бы не был тяжел, все равно легче, чем лопатой. Толкать то надо только снегомет, а снег будет улетать. По мокрому снегу тяжеловато будет. Сделай первый, а там поймешь, какой тебе лучше надо.

Есть у меня еще электродвигатель фланцевый 2,2кВт-3000об/мин чисто на 380В,он по весу в 2 раза меньше чем однофазный 1,5кВт-может лучше его применить?И тогда пусковые конденсаторы можно устанавливать непосредственно у эл.розетки или нужно на самом электродвигателе?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
То ли я не понял. Вы снег сбрасываете на чищенное? Или это просто для видео.

Просто нарезано с разных мест, немного последовательность в ролике нарушена. А так чистим по направлению ветра, начиная с дальнего места.

ynota, подскажите пожалуйста, у Вас в качестве ротора проф труба (судя по фото) какого размера? я имею ввиду сечение...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

pavel_m Труба 40/25, длина 295, но хотим менять форму(профиль), что бы лучше резала снег. Фото покрупнее, может поможет.

ynota, спасибо!
делаю наброски, так сказать эскизы, завтра приступаю к разметке и сборке "конструкции", есть в наличии как раз 40х20 профиль, а 60х40 как у frantcsuz'а нету в наличии, раздумываю искать её или нет...
Производительность Вашей "Метели" в принципе мне достаточно, поэтому наверное всё-таки не буду гнаться за широтой лопаток, сделаю 40 мм

Шмель написал :
Есть у меня еще электродвигатель фланцевый 2,2кВт-3000об/мин чисто на 380В,он по весу в 2 раза меньше чем однофазный 1,5кВт-может лучше его применить?И тогда пусковые конденсаторы можно устанавливать непосредственно у эл.розетки или нужно на самом электродвигателе?

Мое мнение, что 3000об- много,да и с пуском похуже. Можно с редуктором как у ynota. Но это тебе решать. Я конденсатор устанавливаю в корбке вместе с тумблером. Понравились для этого распаечные коробки, я и на Крота тоже поставил. Размеры можно подобрать любые, герметичны. Не надо сверлить отверстия для проводов. Пластик не колется. Я после спайки заливаю пеной и закручиваю крышку, что бы ничего не болталось в коробке. Главное с пеной не переборщить, а то заглушки будет выдавливать.

ynota написал :
Это не открытый конденсатор, а пластиковый цилиндр. Конденсатор внутри, и контакты там же.

Тогда тем более, можно так ставить. Но я прячу, если ставлю конденсатор. Чисто от мех.повреждений.

Шмель написал :
Есть у меня еще электродвигатель фланцевый 2,2кВт-3000об/мин чисто на 380В,он по весу в 2 раза меньше чем однофазный 1,5кВт-может лучше его применить?И тогда пусковые конденсаторы можно устанавливать непосредственно у эл.розетки или нужно на самом электродвигателе?

Что значит чисто 380, если в клемной коробке 3 провода это не удачный выбор. Он будет запускаться, но тяжело, мощности с него не будет скорее всего и 1 Квт. Конденсаторы можно ставить у розетки. Но провода д.быть нормальные. Если проводов 6 то можно и такой движок использовать, но 3000 обормотов конечно много. Там и 1500 многвато.

Pavel003 написал :
Что значит чисто 380, если в клемной коробке 3 провода это не удачный выбор. Он будет запускаться, но тяжело, мощности с него не будет скорее всего и 1 Квт. Конденсаторы можно ставить у розетки. Но провода д.быть нормальные. Если проводов 6 то можно и такой движок использовать, но 3000 обормотов конечно много. Там и 1500 многвато.

Три вывода- это звезда, обычное подключение на 380. У меня стоял на Буране такой. Сейчас он стоит на Кроте. Через кондер включается легко. Фрезерует нормально. Мощь он естественно теряет. Я не пробовал его включать на 380, поэтому разницу не могу сказать. Просто есть виды движков которые плохо идут с кондером. И правильный подбор емкости кондера.