Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3548858

Pavel003 написал :
А имя у него есть? Параметры? Я про повотр для красоты. Ясное дело такое устройство не просто повторить. Если можешь параметры редуктора напиши. Размер мне его нравится. Я таких не встречал.

Передаточное 1 к 12,что ещё?А мы продолжим.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Pavel003 написал :
Тогда тем более, можно так ставить. Но я прячу, если ставлю конденсатор. Чисто от мех.повреждений.

Что значит чисто 380, если в клемной коробке 3 провода это не удачный выбор. Он будет запускаться, но тяжело, мощности с него не будет скорее всего и 1 Квт. Конденсаторы можно ставить у розетки. Но провода д.быть нормальные. Если проводов 6 то можно и такой движок использовать, но 3000 обормотов конечно много. Там и 1500 многвато.

Вот именно в коробке три провода.Я понимаю,что от него останется 0,9-1.1кВт.

Шмель написал :
Вот именно в коробке три провода.Я понимаю,что от него останется 0,9-1.1кВт.

Извените что вмешиваюсь ребята.Что-бы было 6 концов,надо разобрать эл.мотор ,на обмотках будут видны скрутки проводов,на них надеты кэмбрики,найти скрутку с тремя концами раскрутить её,припаять к ним провода и вывести ещё 3,вот и получится 6.Прозвонить эти 3 обмотки,начало-конец и соединить треугольником,поставить рабочие конденсаторы +пусковой,вот и запускаться будет легко и мощности меньше потеряет.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Технарь написал :
Извените что вмешиваюсь ребята.Что-бы было 6 концов,надо разобрать эл.мотор ,на обмотках будут видны скрутки проводов,на них надеты кэмбрики,найти скрутку с тремя концами раскрутить её,припаять к ним провода и вывести ещё 3,вот и получится 6.Прозвонить эти 3 обмотки,начало-конец и соединить треугольником,поставить рабочие конденсаторы +пусковой,вот и запускаться будет легко и мощности меньше потеряет.

Я не спец в этом вопросе.А электрообмотчики-знают об этом или нет?И если я разберу мотор сделаю фото и выложу в этой теме-Вы подскажете как надо сделать?

Шмель написал :
Я не спец в этом вопросе.А электрообмотчики-знают об этом или нет?И если я разберу мотор сделаю фото и выложу в этой теме-Вы подскажете как надо сделать?

Зайди лучше на ветку к электрикам. Я всегда обращаюсь, если есть вопросы по электродвигателям. Насчет обмотчиков- все должны знать.

Вот сегодня Хуска попала в кадр . А вчера Нева
Как видно решения чуток разные . Хуска мне больше нравится . Но сделать её будет чуток сложнее .Редуктор придётся червячный ставить . Хотя это не проблема ,есть в загашнике с десяток разных от мала до велика .

frantcsuz, Какой лутше упор на роторный Лыжи или коньки ?

Технарь написал :
Извените что вмешиваюсь ребята

Я в курсе, но чисто теоретически, понимаю, что это не сложно, но ни разу так не делал. Ну а насчет вмешиваться, то как раз милости просим.

Шмель написал :
Вот именно в коробке три провода.Я понимаю,что от него останется 0,9-1.1кВт.

Так и есть.

Технарь написал :
Передаточное 1 к 12,что ещё?А мы продолжим.

Диаметры входа и выхода, габариты. Продолжаешь ты очень уверенно. Скоро будем видеть уже готовым.

frantcsuz написал :
Я не пробовал его включать на 380, поэтому разницу не могу сказать. Просто есть виды движков которые плохо идут с кондером. И правильный

Он теряет мощность по двум причинам, во первых нет трех фаз, но даже в этом случае ты ему даешь пониженное напряжение ему надо 380 вольт ( при запуске конденсатором его напряжение номинальное все равно 380 вольт), а ты ему даешь 220.Я запускал движки (точило) давая ему не 3 Х 380 вольт, 3 Х 220 вольт. Крутился движок, но мощность я не мерял конечно.

Шмель написал :
Я не спец в этом вопросе.А электрообмотчики-знают об этом или нет?И если я разберу мотор сделаю фото и выложу в этой теме-Вы подскажете как надо сделать?

Вот здесь, как вытащить еще три конца из спрятанной звезды

SER2009 написал :
frantcsuz, Какой лутше упор на роторный Лыжи или коньки ?

Лыжи. Коньки на снегу будут прорезать до земли- тяжело толкать. А лыжи наоборот сглаживают рельеф там где есть небольшие неровности. В оконцовке получается более ровная площадка. Я зазор выставлял снизу где- то 3-4 мм. Так что снизу почти выбривает снег. Но главное, толкаешь почти без видимых усилий.

ViP9h написал :
Шмель

ViP9h выложил ссылку как вытащить 3 конца,там всё ясно написано,только обрати внимание на лак,ни в коем случае не ацетоновый,а то он растворит лак проводки и провода замкнут.

Vasily.N написал :
С крыльями верно подмечено, строились по остаточному принцыпу... Может пластиком подниму.

Притарабанил бидон...буду терзать.

Я вот что подумал ..
Если сделать корпус из трубы ПНД то можно крылья и приварить сразу паяльником для труб .
Надо у знакомого спросить .он в водоканале работает . Может подарит кусочек трубы .

Продолжаешь ты очень уверенно. Скоро будем видеть уже готовым.Потихоньку движемся вперёд,Вырезал круги,буду пробовать гнуть шнеки.А это крыльчатка от эл.двигателя,я её чуть обработал по целиндру.

Технарь написал :
Потихоньку движемся вперёд,Вырезал круги,буду пробовать гнуть шнеки.А это крыльчатка от эл.двигателя,я её чуть обработал по целиндру.

А че такие кольца? Я бы диск просверлил по валу (с плюсом) один пропил и растянул, несколько таких дисков вот и шнек, сваривая растянутые диски и приваривая к валу,проблем со сварой у тебя нет.А крыльчатка это для двигателя охлаждение или?

Ну вот и я дальше стараюсь...шнек простой но .... меня совсем потом так... ну вот уже итог

Pavel003 написал :
А че такие кольца? Я бы диск просверлил по валу (с плюсом) один пропил и растянул, несколько таких дисков вот и шнек, сваривая растянутые диски и приваривая к валу,проблем со сварой у тебя нет.А крыльчатка это для двигателя охлаждение или?

Я хочу шнеки делать не сплошные как у Александро,а крыльчатку попробую в качестве ротора.

Шмель написал :
Я не спец в этом вопросе.А электрообмотчики-знают об этом или нет?

Вот лучше чтобы это сделали они. И лак там не просто лак, его запекать надо, да и паять и бандажить они хорошо умеют. Лучше к ним.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Вот лучше чтобы это сделали они. И лак там не просто лак, его запекать надо, да и паять и бандажить они хорошо умеют. Лучше к ним.

Может лучше у них же перемотать 3-х фазник на 1-фазник. Где то рублей в 500 уложитесь.

Технарь написал :
,а крыльчатку попробую в качестве ротора.

Ну шнеки какие сделаешь, такие и работать будут. А крыльчатку я б не делал такую. Много лепестков там не надо. Да и алюминий (там вроде бы именно он) вещь не прочная, об мою изувеченною руку лопасти крыльчатки осыпались ХЭЛЗевского насоса.. А в снегу все может быть. Но это конечно, может и просто мои страхи.

ynota написал :
Может лучше у них же перемотать 3-х фазник на 1-фазник. Где то рублей в 500 уложитесь.

Треугольник это нормальная схема включения в 220 вольт. Не надо перематывать, все будет работать.