Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3562291

Микаэл написал :
А в чем секрет ,если много оборотов то что будет ?
А то я вот потихоньку комплектуюсь ,а движок только на 1500 об -2.2 квт ..

Да ничего не будет. Свистеть сильно будет. 2, 2 тяжелый будет.Вот фото моего снегомета после доработки. Плохонько но видны изменения. так было. Так вот стало.

Pavel003 написал :
2, 2 тяжелый будет

ну а что поделать ,есть 0.6 квт *1500 обор . Боюсь с кондёрами слабоват окажется .

Pavel003,

Pavel003 написал :
так было. Так вот стало

сопло удлинили ?

Микаэл написал :
сопло удлинили ?

И к земле наклонил. Главное лыжи удлинил, совсем другое скольжение.

Микаэл написал :
ну а что поделать ,есть 0.6 квт *1500 обор . Боюсь с кондёрами слабоват окажется .

Если снега не большие, а я думаю не большие таки. Можно и попробовать. Делать так, что бы потом можно было и другой движок поставить. Уже писал буду делать, по возможности, на 0,55 Квт, небольшой снегомет , чтоб бы был не сильно тяжелее лопаты. Диаметром не более 250, толщиной 60 мм, лопасти 40 мм, и все облегченное, из нержавейки. С моими задачами такой справится запросто. Когда я посмотрел как он работает, это ясно.Просто делать его в режиме, часть времени снегомет, часть другие дела. Будем живы посмотрим.

Pavel003, а есть ли фотка Вашего снегомёта, так сказать сбоку, чтобы лыжи были видны? Сам размышляю сделать или подлиннее (прям от крыльев и под движком), что-то похожее на вариант ynota, или сделать только под движком, как у frantcsuz. Конечно, практика покажет, но и переделывать не хотелось бы... Пока более склоняюсь к длинным лыжам... У меня движок с фланцем и лапами, сам ротор, естественно, крепится к фланцу, а лапы "висят"... вот думаю - может под лапы подрамник то и не шибко нужен?? лыжи просто завести под двигатель да и всё... сегодня предстоит шаманить хотя бы для тест-драйва - завтра снег обещают.

Pavel003 написал :
Если снега не большие, а я думаю не большие таки

Не большие . В основном хочу сугробы которые нагребу лопатой на МБ из под забора на другую сторону в огород перекидывать . Хотя я знаю что аппетит приходит во время еды .И потом захочется дорожки или еще чего почистить .

pavel_m написал :
есть ли фотка Вашего снегомёта, так сказать сбоку, чтобы лыжи были видны?

На тех фото что выше все видно. Но фото---Как было именно сбоку виды лыжи. На тех, что после переделки видны лыжи ( их, так сказать, носки) внутри крыльев, то есть те что были, просто продлены. На коротких лыжах я не смог пройти по огороду снегомет зарывался в землю. На удлиненных стежку к речке пробил (бить именно пришлось) снег потому, что утоптан уже. Если бы я не собирался делать легкий снегомет, а этот не ставить на мех привод, я крылья сделал бы короче. Ну и еще крылья надо делать, если они длинные, острее, имеется ввиду угол между ними меньше надо, но это уже дело практики. Если не варить, быстро можно изменить. у меня приварено.

pavel_m написал :
Пока более склоняюсь к длинным лыжам... У меня движок с фланцем и лапами, сам ротор, естественно, крепится к фланцу, а лапы "висят"... вот думаю - может под лапы подрамник то и не шибко нужен??

Я за длинные лыжи. Подрамника у меня нет, каждая лыжа к своей лапе прикручена. Но лыжи из 50 уголка, и вся конструкция не легкая. Правда для молодого здорового ничего сверх тяжелого нет. Но по своему возрасту и здоровью, постараюсь сделать максимально легким. Что мне нравится, это то что снег исчезает нет сугробов. Они конечно не очень и мешают, но все же.

Pavel003, благодарю, с лыжами понял - посмотрел фотки повнимательнее. Крылья у меня длинными не получились, в силу того, что полоса металла которая у меня имеется шириной всего 250 мм. пока удлинять не стал.

Сегодня ехал мимо стройки ,смотрю лежат трубы ПНД. Приватизировал кусок . Теперь во дворе лежит .Внутренний диаметр 300.Наружний 350 . Если кому надо ,могу подарить кусочек .Самовывоз

Pavel003 написал :
Да ничего не будет. Свистеть сильно будет. 2, 2 тяжелый будет.Вот фото моего снегомета после доработки. Плохонько но видны изменения. так было. Так вот стало.

А почему ты не сделал маленькие лыжи на концах крыльев? Всего 100 громмов веса- и никогда не зарываются. При мокром снеге концы твоих лыж будут тормозить снег. И я смотрю, ты снизу приварил еще треугольник. При мокром снеге это большой минус- снег садится и не хочет лезть внутрь. У меня на Буране сначала была снизу сплошная плоскость, после первого снега пришлось вырезать треугольник- не лезет мокрый снег. Вообще желательно, чтобы вырез был к самому ротору.

frantcsuz написал :
А почему ты не сделал маленькие лыжи на концах крыльев?

Может и надо было. Но лыжи если и дальше протянуть особо мешать не будут. Треугольник и крылья по высоте приварил для жесткости, и то, когда во что то упираюсь просто видна деформация всего железа. Вырезать треугольник не проблема. Варить дольше. Времени все не хватает. На самом деле у меня и крылья очень низко идут. И работают как лопата. Мне это не очень нравится. Надо будет снаружи пару ребер для жесткости приварить. А в низу можно потихоньку и вырезать. Чтобы снег просто вдавливался к лопастям, не скользя по металлу. Но все время подразумевается механический привод, это все таки не руками давить. Главное что это уже достаточно работоспособный вариант. А дальше по обстоятельствам.За замечания спасибо. Все это учту и на этом, и на следующем, все таки надеюсь его сделать. Да и по весу, там уже и пару килограмм особой роли не играют. Одни лыжи из полноценного 50 го уголка.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
При мокром снеге это большой минус- снег садится и не хочет лезть внутрь. У меня на Буране сначала была снизу сплошная плоскость, после первого снега пришлось вырезать треугольник- не лезет мокрый снег. Вообще желательно, чтобы вырез был к самому ротору.

Я бы посоветовал, для работы с мокрым снегом, либо тяжёлым-лежалым, вообще работать без крыльев. То есть, сделать крылья съемные. Причём, без крепления, а что бы они вставлялись в какие нибудь пазы, упоры. Быстросъёмные, хотя можно конечно и на болтах. Допустим, убрал тёжёлый снег без крыльев, а если потребуется, одел быстренько крылья, и подчистил начисто. И неплохо бы иметь над ротором(в смысле вверху, перед ротором) небольшой козырёк, наверное.

ynota написал :
И неплохо бы иметь над ротором(в смысле вверху, перед ротором) небольшой козырёк, наверное

У меня кстати на Зубренке стоит. И Павлу я бы посоветовал бы не внизу, а вверху вварить для жесткости.

Pavel003 написал :
А в низу можно потихоньку и вырезать.

А вот это не желательно. Так снег режет и винтом подает на ротор. Если сделать прямые, наст не пробьешь. Придется сначала ходить ногами ломать наст. У ynota где то есть об этом. А насчет деформации крыльев, было на Буране. На Зубренке сразу применил железо 3 мм. Сейчас нет проблем с этим ВООБЩЕ. По сравнению с весом эд.двига- не такой страшный груз.


BigStreet49, Вещь ! С удовольствием бы купил такой .

Микаэл написал :
BigStreet49, Вещь ! С удовольствием бы купил такой .

Конечно супер, но стоит наверное.....

Микаэл написал :
Вещь !

Да, забавно, но на самом деле это "начало" "конца"..., как это не печально.

Микаэл написал :
Вещь ! С удовольствием бы купил такой .

Даже если бы кто подарил деньги то пожалел тратить на такого гаджета.....

NAP написал :
то пожалел тратить на такого гаджета

А на что не жалко ?

Микаэл написал :
А на что не жалко ?

А толку то думать. Все равно "букета" нет.