Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566385

Микаэл написал :
А на что не жалко ?

Ухххх...., "долбанут" меня немного за "то"...
Жалко таджиков, что гребсити-то будут?, если все на "ошейнике"....

Директор написал :
Жалко таджиков, что гребсити-то будут?, если все на "ошейнике"....

Я сам гребу ,а если б была такая техника ,то сел бы верхом и катался бы по двору и улице

NAP написал :
Все равно "букета" нет.

да это понятно , столько сколько он может стоить даже подумать страшно .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Микаэл написал :
Вещь !


А к такой "ИГРУШКЕ" отвал (БАТ) приспособить, буксовать точно не будет...

Чуть слюнями не подавился , микроавтобус для перевозки танка у меня есть .а вот Т-34 нет

Вот он и пришел снежок, с поземкой. С утра не стал убирать. Подождал когда снег стал сантиметров 12-15, воткнул вилку, и вперед. Для Зубренка самый оптимал. Заодно прочистил к одному соседу. Он тоже ко мне чистит лопатой, когда я жду побольше снега. Прошел к другому соседу до калитки. Того жаба цапанула, попросил до крыльца. Местами переметы неплохие. Делаю проход, затем лопатой осаживаю, и нет снега.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сделать снегоуборщик роторный. Есть эл. двигатель от насоса "Агидель" 2800 об\мин 400Вт хватит ли его? Примерные размеры 280 мм диаметр улитки, 260 мм диаметр ротора

aLEXey665 написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сделать снегоуборщик роторный. Есть эл. двигатель от насоса "Агидель" 2800 об\мин 400Вт хватит ли его? Примерные размеры 280 мм диаметр улитки, 260 мм диаметр ротора

По моему слабоват для таких размеров- да и оборотов многовато. Попробуй сделать как у ynota, через редуктор.

aLEXey665 написал :
хватит ли его?

Там еще и вопрос с охлаждением, он конечно выносливый, но водой он все таки охлаждается. Хотя ,зимам, снег, может и не будет перегреваться. Обороты высокие, для этой мощности. Может действительно редуктор?

SER2009 написал :
хочу смастерить что то такое

Вот и смастерил: только проверить не начем
Предварительные испытания показали не плохой результат на мокром снегу

SER2009 написал :
только проверить не начем

ну навалит еще снег
ротор какой то интересный ,

Pavel003 написал :
Там еще и вопрос с охлаждением, он конечно выносливый, но водой он все таки охлаждается. Хотя ,зимам, снег, может и не будет перегреваться. Обороты высокие, для этой мощности. Может действительно редуктор?

Водой? Он вроде как не погружной... Вообще сейчас этот двигатель стоит на переделаной бензопиле "Дружба", но его там явно не хватает. На счет редуктора я и сам подумывал, есть планетарный, но не знаю на сколько он понижает. Один точно был гдето 1:10 это слишком будет медленно.

aLEXey665 написал :
Водой? Он вроде как не погружной... Вообще сейчас этот двигатель стоит на переделаной бензопиле "Дружба", но его там явно не хватает. На счет редуктора я и сам подумывал, есть планетарный, но не знаю на сколько он понижает. Один точно был гдето 1:10 это слишком будет медленно.

Попробуй сделать напрямую- но уменьши размеры хоть на пару см. А там увидишь сам. По сути у меня Зубренок 3х ф 750 вт, но через кандер теряет много. А у тебя на 220. Только вот обороты. Короче, экспериментируй. Не старайся сразу делать большой.

SER2009 написал :
Вот и смастерил: только проверить не начем
Предварительные испытания показали не плохой результат на мокром снегу

Неплохо. Сделай маленькие лыжи на концах крыльев, что бы не утыкались, и цены ему не будет. И если будет перед собой выкидывать, сверху небольшой козырек перед ротором.

aLEXey665 написал :
Водой? Он вроде как не погружной..

А вода в помпе это что не вода, текущая с приличной скоростью, и алюминий хорошо проводящий тепло. Хотя я не очень уверен, что конструктора закладывали именно и это охлаждение, хотя оно явно есть.

Pavel003 написал :
Хотя я не очень уверен, что конструктора закладывали именно и это охлаждение, хотя оно явно есть.

так и есть ,при долгой работе без воды Агидель перегревается ,и бывае что сгорает . Так что у неё водяное охлаждение .
А я нашёл у себя под верстаком двигатель 0.6 кв -1500 об . Однофазный с пусковой обмоткой . Буду делать СУ на его основе .

SER2009, Прошу пардону, козырек не заметил. Не посмотрел сразу все фото.

Микаэл написал :
А я нашёл у себя под верстаком двигатель 0.6 кв -1500 об . Однофазный с пусковой обмоткой

А фотку можно?

Микаэл написал :
так и есть ,при долгой работе без воды Агидель перегревается ,и бывае что сгорает .

Я не проводил такие эксперименты, но на прямом солнце, при в тени 33 градуса (и выше), у меня работает по 8-10 часов.Перерыв 5-10 мин (в этих 10 часах несколько раз), для переключить ленты, и вперед.

frantcsuz написал :
фотку можно?

вот он .
А вот есть сгоревший 1.1 -1500 .Снег растаял ,надо на чермет сходить ,там можно всё что угодно найти ,даже нормальные рабочие двигатели .

Pavel003 написал :
но на прямом солнце, при в тени 33 градуса (и выше), у меня работает по 8-10 часов

Ну и хорошо ! А то у меня без воды Агидель сгорела .