Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3583130

Pavel003, честно говоря мне сравнить не с чем. Ширина лопасти у меня 40мм, лопасти три (почему? решил сделать три, четыре для такого небольшого, думал много - снег то где будет помещаться ну можно отнести к ошибкам). Кидает конечно не на 10м, но метров 5-7 в зависимости от наклона козырька. Скорость передвижения... шаг медленнее прогулочного, иначе давился. В общем ~80 метров, в ширину ~2 метра убирал чуть более часа, но тут ещё провод внёс свою посильную лепту.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

frantcsuz написал :
Он сначала сделал, потом мне показал. Про форум он ничего не знает. А двигатель какой-то неизвестный, где-то 700 об., не больше. Я электрикам закинул фото, 160 просмотров- никто не ответил

Плохо видно ,если там около двигателя коробочка с конденсаторами то такой двигатель стоял на стиральной машинке Сибирь,машинка выпуска средины 60г.180вт.730об. Электрики наверное молодые.

pavel_m написал :
Но надо ещё это удобное найти.

вот поэтому сначала на болтики ,а потом приварить

pavel_m написал :
При переделке пепелаца, лыжи решил в последнюю очередь делать поскольку сам ещё не представлял из чего

Я думаю из пластика ,чтоб скользкие были .У кого нет пластика ,то лыжи металл и подклеить линолеум . Изумительно скользит .

nikolaevich написал :
то такой двигатель стоял на стиральной машинке Сибирь,машинка выпуска средины 60г.180вт.730об

Микаэл написал :
.Надо свой наждак проверить обороты тахометром . Может тоже такой медленный .

сходил в мастерскую сына ,померял обороты .1500 об .м .
А вот чего в мастерской сын творит . Бобер какой то строит .

pavel_m написал :
Именно так как сделал сосед или знакомый frantcsuz'a

Так у меня было на Буране, рычаги регулировались, по наклону. Если я делал более вертикально, как у знакомого, при более тяжелом снеге крылья упирались, а "жопа" уходила вверх, очень напрягало. Если клал рычаги более горизонтально- легко толкать, но нагрузка идет на руки. Приходится поддерживать. Поэтому на Зубренке перенес рычаги вперед, а лыжи сзади чуть удлиннил. Сейчас у меня центровка по нулям, чуть- чуть назад. Когда толкаю- уравновешивается. У меня рычаги регулируются по высоте. Если вдвинуть, центровка будет вперед.

Микаэл написал :
сходил в мастерскую сына ,померял обороты .1500 об .м .
А вот чего в мастерской сын творит . Бобер какой то строит .

Нет, это не тот двиг. У тебя сын молодец. У меня двое. Их вообще не интересует, что я делаю, зачем.

nikolaevich написал :
Плохо видно ,если там около двигателя коробочка с конденсаторами то такой двигатель стоял на стиральной машинке Сибирь,машинка выпуска средины 60г.180вт.730об. Электрики наверное молодые.

Не знаю. Хозяин говорит, что три вывода, я его просил открыть сзади, посмотреть. Он сказал, потом как нибудь.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

По внешнему виду такой как на фото Микаэл . Обороты написал по памяти,может и соврал. Ставил на токарный станок- слабоват, но что то можно делать для себя.

frantcsuz написал :
Так у меня было на Буране

перечитывал на праздниках ветку, как раз по вопросу крыльев (нижнего треугольника, так как сам хотел планку впереди присабачить - чтобы резало снизу) , но на рычаг и лыжи не обратил внимание.

Микаэл написал :
У кого нет пластика ,то лыжи металл и подклеить линолеум . Изумительно скользит .

Такая же мысля, но не линолеум. Сейчас сделал лыжи из уголка 30мм (леплю из того что есть, есть 55 ещё - но уж больно тяжёлый), к ним хочу прикрутить расправленную в лист 25-ю ПНД трубу (обычная, чёрная для воды). Поскольку у меня получились крылья не длинные (длина ~16см всего, захват маленький, железка шириной 25см была). Тут вспомнился совет от ynota - делать крылья съёмными под рыхлый и не очень снег. Удлинял я крылья... трубой для наружной канализации - рыжей 110, она толщиной 3.2мм - отрезал кольцо, распилил одну сторону вдоль, и феном при 300 гр распрямляя подогнал под каждое крыло( так получилось, что 110 труба разворачивается в половину длины окружности диаметром 220мм ). Таким образом увеличил захват до 56 см. Так же хочу подогнать под лыжи. Всё-таки покрепче линолеума. Сегодня в ночь и завтра весь день обещают снег, в пятницу поеду чистить - сфотаю девайс.

nikolaevich написал :
По внешнему виду такой как на фото Микаэл . Обороты написал по памяти,может и соврал. Ставил на токарный станок- слабоват, но что то можно делать для себя.

По внешнему виду со стиралки мотор. Обороты вроде 1500, как и написал Микаэл. Размер у него, как у Агидели, статор, крышки. Если намотать 3 фззы Х 3000 оборотов получится 400 вт. Я такой перемотал на Агидель.

Pavel003 написал :
По внешнему виду со стиралки мотор. Обороты вроде 1500, как и написал Микаэл. Размер у него, как у Агидели, статор, крышки. Если намотать 3 фззы Х 3000 оборотов получится 400 вт. Я такой перемотал на Агидель.

Такой движок как у Микаэла, у меня есть. А этот двигатель по длине и диаметру больше раза в полтора. И обороты судя по моим движкам- не больше 700.

pavel_m написал :
перечитывал на праздниках ветку, как раз по вопросу крыльев (нижнего треугольника, так как сам хотел планку впереди присабачить - чтобы резало снизу) , но на рычаг и лыжи не обратил внимание.

Такая же мысля, но не линолеум. Сейчас сделал лыжи из уголка 30мм (леплю из того что есть, есть 55 ещё - но уж больно тяжёлый), к ним хочу прикрутить расправленную в лист 25-ю ПНД трубу (обычная, чёрная для воды). Поскольку у меня получились крылья не длинные (длина ~16см всего, захват маленький, железка шириной 25см была). Тут вспомнился совет от ynota - делать крылья съёмными под рыхлый и не очень снег. Удлинял я крылья... трубой для наружной канализации - рыжей 110, она толщиной 3.2мм - отрезал кольцо, распилил одну сторону вдоль, и феном при 300 гр распрямляя подогнал под каждое крыло( так получилось, что 110 труба разворачивается в половину длины окружности диаметром 220мм ). Таким образом увеличил захват до 56 см. Так же хочу подогнать под лыжи. Всё-таки покрепче линолеума. Сегодня в ночь и завтра весь день обещают снег, в пятницу поеду чистить - сфотаю девайс.

Я уже наверное заучил. Не бейте. У меня сделана съемная сплошная полиэтиленовая лыжа. Что бы с крыши пристройки сбрасывать снег не уродуя профлист. Скользит хорошо, но не только вперед, но и вбок. Зависит от уклона. Если будете делать, то надо делать и подрезы. Но плоская металлическая лыжа скользит хорошо. Насчет линолеума- надолго не хватит, у меня металл снизу весь в рисках. Дополнительное крыло я сделал одно. Одеваю на большой площади, после первого прохода. Лыжа идет по чищенному, что бы снег не выползал на чистое. Когда поработаешь, сам поймешь, как и, что лучше. И фото или видео не забывай. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

pavel_m написал :
В общем ~80 метров, в ширину ~2 метра убирал чуть более часа, но тут ещё провод внёс свою посильную лепту.

Ну так это нормально, для меня лопатой такой объем на несколько дней. Мой тяжелый, но за день с тремя переодеваниями (мокрый от пота становлюсь) думаю справился бы. Дело в том, что кроме переодеться надо еще и самому остыть, поэтому и медленно, но это уже не вина снегомета, это возраст и физические возможности.

frantcsuz написал :
А этот двигатель по длине и диаметру больше раза в полтора. И обороты судя по моим движкам- не больше 700.

Я как раз и дополнял инфу про движок Микаэла. Этот я не знаю. Он какой то специфический.

Pavel003 написал :
Я как раз и дополнял инфу про движок Микаэла. Этот я не знаю. Он какой то специфический.

Ребята кинули подсказку. Что то из этого. двигатель АД80А6У2 0,37кВт/900 об.мин., АДМ2П80А6 0,55кВт/1000 об.мин., АИРП 80А6 0,37/1000. Правда, визуально оборотов меньше.

pavel_m написал :
Такая же мысля, но не линолеум. Сейчас сделал лыжи из уголка 30мм (леплю из того что есть, есть 55 ещё - но уж больно тяжёлый), к ним хочу прикрутить расправленную в лист 25-ю ПНД трубу (обычная, чёрная для воды).

я просто первое что пришо на ум простого .САм я тоже из трубы ПНД или ПВД (не знаю как правильно .делать буду .Фотка трубы выше есть .Толстая ,на 300 внутри и стенки 25 мм .Из нее ротор и лыжи сделаю .

Микаэл написал :
Изумительно скользит .

Особенно по сухому бетону. Металл вполне достаточно, но это во многом зависит от того какой климат. Если зима пришла и есть до весны, то одно, а если то снег, то дождь. то январская весна, то металл рулит.

Pavel003 написал :
а если то снег, то дождь. то январская весна, то металл рулит.

у нас типа этого ,вчера вообще жара и солнце ,сегодня туман и тепло .Снежник как бы на потом отложил ,

Микаэл написал :
у нас типа этого ,вчера вообще жара и солнце ,сегодня туман и тепло .Снежник как бы на потом отложил ,

Я не смотрел наши новости, но гололед вроде почти везде, сегодня и у нас весь день мелко моросит дождь и все покрывается льдом, уже приличный слой лежит. Что самое противное и снега почти нет и не бывает много, а завязался с его уборкой, и по чайной ложке, но каждый день, что то делаю по этому вопросу. Уже есть желание оставить на потом и заняться другими делами.

pavel_m написал :
Лыжи делаю шире, узкие всё-таки не есть хорошо

С казать что на пепелаце лыжи можно как бы с " стою на асфальте я в лыжи обутый ..." Вы поставили на коньки. Отсюда и проблема для ручного варианта. Возможно и угол наклона рычагов был большой. И так как рычаги закреплены выше двигателя то момент и опрокидывал назад. Рычаги крепите как можно ниже к земле и с более острым углом. Но что бы определить этот самый угол нужно бы узел крепления сделать регулируемым . На лыжу приварить пластину и уже болтами закрепить рычаги. Один болт как ось стационарно второй чтобы можно было переставлять по сектору. Да и при хранении рога можно снимать. Имхо.