Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3595194

pavel_m написал :
вот нашёл забугорную...

Если ты уже заострился на размотке, их вокруг нас полно. В ПЫЛЕСОСАХ. У меня старый был, не помню, вроде Ракета или Комета. Длинный такой. Там есть все, и щетки и барабан. Но барабан придется делать самому, этот на 140 м не пойдет. Тут рогатку предлагали, не прокатит. У меня на снимке моталка на 50 м, длина- метр. И то бобина большая. Если делать рогатку, между концами не меньше 1,5 м надо, и то мало будет. А если откажешься от размотки- не разрезая кабель, это вариант Pavel003, Но я остаюсь при своем варианте. Сначала убираешь снег в пределах 50-ти метров, добавляешь вторую, и т.д. Ничто не скручивается, моталки не тяжелые. И главное провод не лежит без работы. Принимает участие в других работах. И места не много занимает. Хоть на стену, хоть на потолок подвешивай.

Добавлю свои 5к если маршрут постоянный можно как на кранбалках сделать

Бело написал :
присоединяюсь

Аналогично, один минус. При одинаковом сечении- тяжелей. Но для зимы- самое то. Сам пользуюсь ПВС. Не сказать, что особо жесткий, 3 года, трещин нет.

Ну вот и я потихоньку доделал свой ну теперь сохнет

Бело написал :
можно как на кранбалках сделать

или как троллейбус

Микаэл написал :
или как троллейбус

Я видел о одного дорога вдоль забора, так он просто розеток понаставил на забор, тоже вариант

александро написал :
Ну вот и я потихоньку доделал свой ну теперь сохнет

Слов нет.

александро написал :
Ну вот и я потихоньку доделал свой

Габарит его можно озвучить? Правда может пропустил где есть?.
Здесь без привода на колеса дело пахнет киросиром так сказать. Но работа выполнена достойно. Думаю удовлетворение своего Я полное.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

александро написал :
Ну вот и я потихоньку доделал свой ну теперь сохнет

Кино бы посмотреть.

pavel_m написал :
Надо будет и треугольники на роторе уменьшать.

Особо не увлекайся. Угол должен быть 90 градусов. По 45 на сторону. Оптимальный в смысле дальности выброса снега. Я о верхних углах корпуса ротора, на которые упирается крышка.

Вот смастерил СУ роторный, только прогадал с посадочным на роторе =( Делал под АИР 90 там посадочное 24 мм, а однофазника такого у нас нет.
Буду переделывать под АИР80 (22мм)

Лыжи внутри крыльев наверное будут в плотный снег упираться . И ротор сполшной говорят не есть хорошо .

Крылья немного отрезаны по полосе. На счет упираться не знаю. на другом СУ вроде лыжи не мешались, мешаются сами крылья, но снег был оч плотный, тракторм куча наваленая. Но с разгону залоняли.
Двиг АИР90 1000об 1.5 кВт 3ф 380в

Чем плох сплошной ротор?

Я не утверждаю,но говорят что примерзает к задней стенке ротора .
Ой ,плохо сплошная крыльчатка .
Ну на трёх фазах это наверное не важно .

aLEXey665 написал :
Чем плох сплошной ротор?

У него один минус, если во время работы выключить двиг, диск примерзает. За диском снег подплавляется. Если не выключать- проблем не будет.

aLEXey665 написал :
На счет упираться не знаю. на другом СУ вроде лыжи не мешались

По сухому снегу пойдет, а вот по мокрому тяжелей будет.
И вопрос. Крылья не длинны? А так МОЛОДЕЦ. И видео в студию

aLEXey665 написал :
Вот смастерил

Смотрится красиво. А каков диаметр ротора?

frantcsuz написал :
У него один минус, если во время работы выключить двиг, диск примерзает. За диском снег подплавляется. Если не выключать- проблем не будет.

Между диском ротора и задней стенкой расстояние примерно в 1 см, хотя и там набивается это верно.
Этот вариант остается на работе, там 3 фазы, и объем не большой уборки, так что пока не буду трогать ротор.
А по своему, домашнему, учту.

frantcsuz написал :
И вопрос. Крылья не длинны?

Крылья обрезаны на обоих СУ. На первом до длинны 250мм, на втором примерно на 2-3 см длинее концов лыж.

pavel_m написал :
А каков диаметр ротора?

Диаметр улитки 270 мм
Диамерт ротора 255 мм
Ширина улитки 100 мм
Диаметр трубы (выход) 110 мм
Полная ширина лопатки ротора 100мм, минус 20 мм загнутого края, точного размера не помню.
Но т.к. посадочный диаметр (двигатель - ротор) не подходит, под выбранный двигатель, прийдется переделывать.

А зазор между концами крыльчатки и корпусом не великоват ?

А вот ещё один проект СУ