Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3599012

Микаэл написал :
А зазор между концами крыльчатки и корпусом не великоват ?

Да, на первом варианте великоват получился, но первый блин комом
Во втором варианте 270 - 255 = 15/2 = 7.5 мм

aLEXey665 написал :
А вот ещё один проект СУ

вам больше заняться нечем ? я свой один никак не доделаю .

Микаэл написал :
вам больше заняться нечем ? я свой один никак не доделаю .

Ну есть свободное от работы время, вот творю =)
Там кстати мелькает на заднем фоне компрессор, от отбойного молотка, переделанный на стационар с отключением по реле давления. Тож моих рук дело...

aLEXey665 написал :
Ну есть свободное от работы время

похоже прямо на рабочем месте

Микаэл написал :
похоже прямо на рабочем месте

Ну, да я про это и говорю

aLEXey665 написал :
А вот ещё один проект СУ

Ну я же и говорю- МОЛОДЕЦ. Кстати, я тоже, что то типа такого хотел делать. Только поменьше, с эл.двиг. на 1,1 квт. А потом подумал- оно мне надо? Зубренка мне до конца жизни не убить. Да и снег я вовремя свежевыпавший убираю. А вот кого снега большие достают- это то, что надо. Даже если и вручную тяжело толкать, все равно в десятки раз легче, чем лопатой.

aLEXey665 написал :
Там кстати мелькает на заднем фоне компрессор, от отбойного молотка

СО-7 ? .Спареный стоял на шасси ?

frantcsuz написал :
Даже если и вручную тяжело толкать, все равно в десятки раз легче, чем лопатой.

там уже и самоход можно замастырить .

Микаэл написал :
СО-7 ? .Спареный стоял на шасси ?

Ну СО-7 или нет... не знаю. Но на шасси стоял это точно

Так это и есть СО -7 А спаренные это два компрессора на шасси на УаЗовских колесах односка .
Такие же ресиверы у меня валяются и компрессор не комплект .Хотел собрать ,да ну его...Другой есть .

aLEXey665 написал :
Но т.к. посадочный диаметр (двигатель - ротор) не подходит, под выбранный двигатель, прийдется переделывать.

я так понял 24>22мм, а не проще втулку выточить и разрезать под шпонку (или трубку с миллиметровой стенкой пошукать) ? мне бы переваривать в лом было бы...

pavel_m написал :
я так понял 24>22мм, а не проще втулку выточить и разрезать под шпонку (или трубку с миллиметровой стенкой пошукать) ? мне бы переваривать в лом было бы...

Трубку не надо разрезать. Крепление болтом в шпоночный паз.

Так еще трубку с телом 1 мм найти надо .Я в таких случаях из подходящего листового металла сгибал .

Не хотелось мне портянку ставить, а болтом шпонку поджать будет биение и дисбаланс. Сегодня уже почти сделал новый ротор. Завтра доделаю и фото выложу

frantcsuz написал :
Трубку не надо разрезать. Крепление болтом в шпоночный паз.

Как правило я так и делаю. Можно два болта.

aLEXey665 написал :
Не хотелось мне портянку ставить, а болтом шпонку поджать будет биение и дисбаланс. Сегодня уже почти сделал новый ротор. Завтра доделаю и фото выложу

Можно просто расточить отверстие и более толстую втулку поставить, но это если есть тело для расточить.

aLEXey665 написал :
Не хотелось мне портянку ставить,

Ну не знаю .на бетономешалках несколько штук таких стоят ,ни одна не болтается и не развалилась . При желании можно сделать плотненько и на горячую посадить .Ну и ВМЕСТО шпонки болт ,или парочку .Дисбаланса практически нет .Так как близко к оси вращения .

Я не спорю что посадка будет не плотной. Сколько раз сам ставил портянки на полумуфты.
Можно было и расточить, но шпоночный паз не чем выбирать. А старую полумуфту особого труда не составило найти.

aLEXey665 написал :
А старую полумуфту особого труда не составило найти.

Правильно, если так. Советы это ведь не только тебе это и другим.

aLEXey665 написал :
Можно было и расточить, но шпоночный паз не чем выбирать.

А зачем паз выбирать. Сверлишь, делаешь резьбу, и сквозь портянку болт или два в шпоночный паз. Я делаю один. Он работает еще и как предохранительная муфта, когда,что нибудь большое и страшное попадет под ротор. Срезает болт. Заменил и дальше.

frantcsuz написал :
работает еще и как предохранительная муфта, когда,что нибудь большое и страшное попадет под ротор. Срезает болт. Заменил и дальше.

А как остатки резьбы удалять после среза?