Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3605397

pavel_m написал :
(санки с ручкой, которые толкают, а не тянут за собой)

толкать тяжелее всегда чем тянуть(вектор распредиление сил разный)
в "кино" на переднем плане не просто слежалый снег а отвал от трактора месячной давности
поэтому с разгона чтоб подрезать а дальше рыхлый и сухой только вози,а лыжи все загнуты с двух сторон.

swar написал :
толкать тяжелее всегда чем тянуть(вектор распредиление сил разный)

На самом деле все одинаковое, скорее всего. Просто когда тянешь рука удлиняет рычаг, попробуй тянуть при руке прижатой к корпусу. или веревку привяжи к поясу. Рычаг короче проекция силы на горизонт меньше уже тяжелее. Тянуть легче с точки зрения мышечных усилий А с точки зрения физики, скорее всего все одинаково. Но это так на вскидку, без рисунков и теории.

это физика начальных классов про трение.

swar написал :
в "кино" на переднем плане не просто слежалый снег а отвал от трактора месячной давности

а ну так тогда, нормально всё значить. снег жрёт отлично.

NAP написал :
Как по мне то зад лыжи нужно делать загнутыми как у санок. Тогда на этих самых скруглениях СУ будет легко опрокидываться и при этом увеличится клиренс передней части . Су не будет загребать снег. Но это только теория.

А зачем такой снегомет, если после него остается снег.

frantcsuz написал :
А зачем такой снегомет, если после него остается снег.

Снег не остается только после качественной щетки после снегомета

NAP написал :
Снег не остается только после качественной щетки после снегомета

Если нормально отрегулировал срез, щетки не надо. Посмотри мои снимки, увидишь сколько остается.

NAP написал :
Снег не остается только после качественной щетки после снегомета

NAP, Вам юзера стало жалко, если впрячь его в двухконтурный СУ, а если юзеру ещё щётку дать (ну или третьим контуром к СУ прикрутить) - слёзы на глазах сами навернуться!
без обид, просто как представил чела со щёткой стало очень смешно...

frantcsuz написал :
или все таки лучше легко кидать лопатой?

толкать как-то лучше... бывает и нелегко, но по сравнению с лопатой - спина отдыхает.

и фанарь на лоб для комплекта

Мы все дискусируем, как тяжело толкать. А теперь вопрос к тем кто уже сделал снегомет. Так, что же лучше, тяжело толкать( так ли тяжело), или все таки лучше легко кидать лопатой?

frantcsuz написал :
Так, что же лучше,

смотреть как это делают другие
Но если не на кого смотреть то лучше толкать СУ

Микаэл написал :
смотреть как это делают другие
Но если не на кого смотреть то лучше толкать СУ

Смейся, но тебе от этого не убежать.

frantcsuz написал :
Так, что же лучше, тяжело толкать( так ли тяжело), или все таки лучше легко кидать лопатой?

Тяжело кидать, хуже чем толкать. Если все довести до ума, толкать можно, когда просто из за погоды снегомет нельзя использовать, небольшой отвал поможет.

Микаэл, крылья приварил? интересно как пластик себя вёл на прихватках...

Приварил ,пластик нормально повел себя , загорался ,дунул затушил . Всё путём .Остыл и как прежде
ТОлько токарь засранец втулку никак не выточит ,разозлюсь и сам просверю в болванке .

pavel_m написал :
как пластик себя вёл на прихватках

да и прихватками назвать трудно .Сантим гдето шов ложил ,на прихватки терпения не хватило .

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Уважаю тех, кто творит своими руками, и ищет истину и блага для себя и проповедует жаждущим.
НО, предлагаю тему "Самодельный снегоуборщик" разделить на :
1 Одноконтурные (роторные) с различной силовой установкой.
2 Двухконтурные (шнекороторные) с различной силовой установкой.
ИЛИ творения форумчан использующие:
1 электрические двигатели
2 бензомоторы.

Я к тому что принципы управления силовой установкой и многое другое....разные.

Поймите правильно меня, я сделал по рекомендациям много уважаемого мной "frantcsuz-а" электрический снегометатель для очистки крыш моих строений. Чудо техника!!!!. Щас строю мощный двухконтурный снегометатель для других целей, хочется пообщаться с такими же творцами.....но увы складывается впечатление, что всем поголовно хочеться толкать. Я думаю, что они перекочевали на другие форумы.
Чтоб и вашим и нашим и нам вместе взятыми....давайте разделим тему. О чем и сообщим модератору .
Вот и вопрос мой, кто за ?

TTX написал :
я сделал по рекомендациям много уважаемого мной "frantcsuz-а" электрический снегометатель для очистки крыш моих строений. Чудо

ну так надо засветить .

TTX написал :
Вот и вопрос мой, кто за

веток много будет , а может это и к лучшему .

Микаэл написал :
вот чутка

А лыжки впереди, или сплошная с выходом за габариты. Если их поставишь, утебя как раз выровняется срез( 5 мм срез под корпусом ротора).Про эл. схему- тебе правильно сказали, не заостряйся. У тебя обороты в одну сторону, реверс тебе не нужен. Подключаешь в одну сторону, и бог тебе в помошь. И давай, пока снег не кончился.