Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73
#3606070

Микаэл написал :
ну так надо засветить .

это устройство работает!!! на очистке крыш коровников на ферме, после обильных снегопадов. Если выберусь то сфоткую. Это пройденный этап.
Единственное что меня тревожит это безопасность , особо при талом снеге. Те кто дает рекомендации по использованию элетродвигателя делайте упор на 100% изоляции кабеля и крышки двигателя, а еще ВСЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УЗО!!!

TTX написал :
но увы складывается впечатление, что всем поголовно хочеться толкать. Я думаю, что они перекочевали на другие форумы.

С одной стороны я не против. Но с другой---я много взял как раз у ребят мотоблочников. Есть такие вроде незаметные вещи. Но они именно у снегоуборщиков. И независимо от того, толкают их руками или мотоблоком. Появились друзья мотоблочники. Если делать, то как то параллельно, не убегая друг от друга. И критика мотоблочников заставляет работать.

TTX написал :
Это пройденный этап

сиравно интересно .

frantcsuz написал :
А лыжки впереди, или сплошная с выходом за габариты

так же как и у тебя . Две маленькие впереди крыльев .Задние еще не делал .

frantcsuz написал :
У тебя обороты в одну сторону, реверс тебе не нужен.

У меня выхлоп будет ворочаться .

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

TTX написал :
Вот и вопрос мой, кто за ?

Я за то, что бы поделить ветку. Ветка разрослась роторными СУ. Те, кто пытается шнековые ваять не могут найти подходящую инфу. Зайти в соседнюю ветку не трудно для получения, допустим, информации от мотоблочников. Удобнее ориентироваться, когда вся инфа по полочкам.

ynota написал :
Я за то, что бы поделить ветку. Ветка разрослась роторными СУ. Те, кто пытается шнековые ваять не могут найти подходящую инфу. Зайти в соседнюю ветку не трудно для получения, допустим, информации от мотоблочников. Удобнее ориентироваться, когда вся инфа по полочкам.

Ребята, ради бога. Только давайте не разбегаться далеко. Иначе у нас получится 2 роторных( электро и мото), 2 шнекороторных( где шнек работает и ротором), 2 двухконтурных. Как минимум 6 веток.

Микаэл - зачёт!

TTX написал :
складывается впечатление, что всем поголовно хочеться толкать.

да нее... толкать никому не хочется! но надо же с чего-то начинать.

TTX написал :
Вот и вопрос мой, кто за ?

Да без проблем. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

frantcsuz, вы маэстро, правьте балом плиз. 6 тем - не перегнуть неперегибаемое правда же? Вы же поняли о чем я. "Город мастеров" это настолько глобально что слов не передать.
.......Но, к примеру, нужен реально мощный снегоунечтожитель, разрушающий лед и наст падающий с крыши. Обращаюсь сюда и что я читаю: "..упал (выпал) снег я убрал сразу...". У вас, конечно, это хорошо получается.
А я коплю, не от лени, график работы такой.
Просто я не могу найти тех кто реально мощные штуки воял, куда они пропали?
Может кто, подскажет куда мне идти?

TTX написал :
Просто я не могу найти тех кто реально мощные штуки воял, куда они пропали?
Может кто, подскажет куда мне идти?

Так это ДТ 74, С 100, Т 34, уже все сделано..

TTX написал :
Но, к примеру, нужен реально мощный снегоунечтожитель, разрушающий лед и наст падающий с крыши

ну наверное тот же СУ ,но гораздо мощнее сделанный . ИМХО .

TTX написал :
frantcsuz, вы маэстро, правьте балом плиз.

Не хочу я править балом. Я просто хочу общатъся со всеми, кто не считает себя королями. И вообще я по жизни всегда считал себя просто -рабочий. Но в этом слове много.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Pavel003? вам весело? Рад за вас. ....Честно, вы пошутили , я посмеялся(может быть), вы молодец.
Микаэл "....мощнее сделанный..."? Это типа корпус не из 1,5 листа а из 4мм, двигло не 5лс а 14лс? Но так ли это? ( гыыы я по такому пути и пошел)
Эх погонять бы что то фирменное и мощное. Заметьте есть профи агрегаты и с 8ЛС. Таже хуська.
1 Чем покрыть внутреннюю поверхность раструба выброса, чтоб снег не налипал.
2 Как сделать фирменное: "перенос центра масс" , касательно гусеничных снегоотбрасывателей.
3 Стойкость торцевого вариатора
...и многое другое...вот что я хочу обсудить.
Товарищ по несчастью отзовись.

TTX написал :
Pavel003? вам весело? Рад за вас. ....Честно, вы пошутили , я посмеялся(может быть), вы молодец.

Так реально лед только такими и можно. Ну или ломом, что не есть айс....На самом деле задача не простая, и вес и мощность нужны и немалые.

TTX написал :
Товарищ по несчастью отзовись.

Навряд ли, будет как глас вопиющего в пустыне....

TTX написал :
Эх погонять бы что то фирменное и мощное. Заметьте есть профи агрегаты и с 8ЛС. Таже хуська.

ну вот Хуска проф. Ничего особенного .И металл не очень толстый . Может только чуток толще чем на Китайце

TTX написал :
1 Чем покрыть внутреннюю поверхность раструба выброса, чтоб снег не налипал.

сделать раструб из пластика ,чего уж проще .Труба ПНД ,мягкая ,прочная ,скользкая и не ломается .

TTX написал :
Эх погонять бы что то фирменное и мощное. Заметьте есть профи агрегаты и с 8ЛС. Таже хуська.

Так это не к нам.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Братья по разуму если не к вам то к кому?!! :- )
В том то и прикол, что фирма что китай, "вроде бы" все одинаково, ах нет. Вот бы понять в чем отличие.
Раструб пластмасса, гладкая, не прилипает-это +, но профи есть и с железным хоботом (?). Вот и я думаю как свой ржавый раструб 150х120 высотой 50мм отдеть изнутри в пластмассу, или обмазать твердеющим силиконом, или запечь резину, море вариантов ...буду пробовать...от самого доступного, к менее.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Ладно, спс всем, про разделение тем присутствующие сказали. И на этом спосибо. Добьюсь результата со своим снегометом, обнародую. В этой теме, да и на форуме много хороших и бескорыстных людей. И за это им большое спасибо! Удачи всем!

TTX написал :
Но, к примеру, нужен реально мощный снегоунечтожитель, разрушающий лед и наст падающий с крыши.

Выгляньте во двор многоэтажки, там трактор безуспешно долбится в этот лед...
Весь сэкас вовремя убирать. Это получается делать не большими физическими-энергетическими затратами... укатали до ледяной колеи, растаяло замерзло... всё... кури бамбук, или роботизируй лом. Да снегоуборщик с широким захватом хорошо, если объем работы есть...но его уже в ручную не попрешь, или мотоблок впрягать... там уже кил 300 выйдет или над крутилку от 4х коней,(баксов 200) чтоб самоход обеспечить... ну 60 см против 40 у бесплатного ротора получим. Дальше через каждые 10 см, цена будет удваиватся, как минимум. Снег у нас шел в этом сезоне 3.5 раза. Ежли вы там фермер, или председатель (крышуете ферму) дык вам трактер положен, а ля беларусь, отвал к нему ,полный привод, язвенник тракторист...

У меня приятель парился, построил дом за городом, все измышлял ,какой агрегат надо, кусок до трассы чистить.
Выгодней всего оказалось прикормить тракториста из заводского профилактория, расположенного не подалеку.

TTX написал :
изнутри в пластмассу, или обмазать твердеющим силиконом, или запечь резину, море вариантов

я думал об намазывании силиконовым герметиком .Но пока не делал .