Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611635

Pavel003 написал :
Мне понравилось, но самоход конечно просится., и желательно типа - ручку жмешь он едет, бросил - стоит. Ну как на фрезере.

И неплохо бы, что бы ротор продолжал крутиться, независимо от того, стоит снегомет или едет.

frantcsuz написал :
И неплохо бы, что бы ротор продолжал крутиться, независимо от того, стоит снегомет или едет.

В общем, да.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

дык до какого диаметра стоит увеличивать диаметр выхлопа 200 или сразу 250 мм...Есть мнения?

Dgippo1 написал :
дык до какого диаметра стоит увеличивать диаметр выхлопа 200 или сразу 250 мм...Есть мнения?

Самое простое, сделай как на "фирмЕ".

александро написал :
Вот я доделал наконец свой снегоуборщик...Как оказалось мощи в нем достаточно сам не ожидал. Ротор кидает все что попадет и камни тоже...Вот видео.. правда снег очень мокрый и пресованный

Отличный аппарат. Для свежевыпавшего можно и толкать. А по такому и железной лопатой- с ума сойдешь. По сути можно пустить со шнека цепь на колеса. Приварить снаружи колеса звездочку, и на нее.

александро написал :
Вот я доделал наконец свой снегоуборщик..

Красиво

александро написал :
Ротор кидает все что попадет и камни тоже

Не даром беспокоящиеся за собственный сад буржуи ставят как бы гаситель на выхлоп.

александро написал :
Вот видео.. правда снег очень мокрый и пресованный

Конечно рассмотреть можно но как через замочную скважину. Один фиг когда из конторы по сборам начнут "рыть" по выставленному имуществу на показ найдут и через скважину ......

И вот заметьте на сколько легко подымается и опускается такой мощный СУ вокруг оси колеса. На салазках такого бы не получилось. Или как уже писал выше задний полоз должен быть загнут с соответствующим радиусом похожим на колесо.

NAP написал :
На салазках такого бы не получилось. Или как уже писал выше задний полоз должен быть загнут с соответствующим радиусом похожим на колесо.

А откуда мы знаем, что на салазках так не получится?

frantcsuz написал :
А откуда мы знаем, что на салазках так не получится?

Та как то в босоногом детстве катался на цельно деревянных лыжах. И вот если перед сезоном не загнуть разогнутые за лето концы то сложно было. Ну и соответственно по чтиве форума. Думаю что александро, на лыжах своего гаджета не так исправно качал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

NAP написал :
И вот заметьте на сколько легко подымается и опускается такой мощный СУ вокруг оси колеса. На салазках такого бы не получилось. Или как уже писал выше задний полоз должен быть загнут с соответствующим радиусом похожим на колесо.

Судя по видео, СУ на колёсах, присутствует несколько избыточная "вёрткость". Не очень понятно пока хорошо это или плохо. Наверное, для данной местности(Киев), это лучше, чем лыжи или полозья, поскольку может присутствовать иногда и асфальт. Для наших широт, что восточнее и севернее, думаю, более оптимально иметь полозья, но загиб, как тут верно было подмечено, должен быть. Вспоминаю игры нашего детства. Было такое, уж не помню как называется, согнутое из трубы приспособление для катания не только с горок. Кто вспомнит, как называется?

NAP написал :
Та как то в босоногом детстве катался на цельно деревянных лыжах. И вот если перед сезоном не загнуть разогнутые за лето концы то сложно было. Ну и соответственно по чтиве форума. Думаю что александро, на лыжах своего гаджета не так исправно качал.

А у кого тут на санках разогнуты лыжи?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
А у кого тут на санках разогнуты лыжи?

Имеется ввиду задняя часть полозьев. Наверное нужен больший загиб, поскольку приходится частенько СУ катить назад, приподнимать и маневрировать. Стрелка на фото к этому не относится.

frantcsuz написал :
А у кого тут на санках разогнуты лыжи?

Про загнутость задней части лыжи я сказал после просмотра СУ роторного с приводом от ДВС (не напишу автора без перехода на соседнюю страничку). То что у 50мм уголка закругленный край понятное дело есть направление. Но если наклонить гаджет при сдавании задним ходом чутьбольше то этого закругления мало. И вообще ведь я не в адрес вашего гаджета писал. А вообще. Может если поставить и на ваш СУ полозья как у санок станет лучше таскать. Вы то не пробовали этого делать.
Но тот факт что при толкании вперед руки находятся выше и согнуты в локтях чем если тащить сзади когда руки вытянуты от плеча. Угол и соответственно наклон уже будет разный. Но это мое имхо. Обратно таки аналогия с тележкой для перевозки молочного бидона (40 литрового) когда воды во дворе не было.

ynota написал :
Имеется ввиду задняя часть полозьев. Наверное нужен больший загиб, поскольку приходится частенько СУ катить назад, приподнимать и маневрировать.

Совершенно верно именно об этом и говорю.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Почему то все увлеклись постройкой роторных эл. снегоуборщиков?Я собрал роторный , смотрел на фотопомещенные здесь на форуме самоделок и заводского. В живую я такой техники не видел ,у нас она не распостранена. Сегодня попробовал в работе- понравилось.

nikolaevich написал :
Сегодня попробовал в работе- понравилось.

А что это за техника? Движок УД 15 вроде бы, а на чем он стоит. Шнек конечно хорошо. А насоса что нет? Бак стоит высоко.

Dgippo1, Вот тебе пришел тот, кто подскажет возможно ответы на твои вопросы.
nikolaevich,

frantcsuz написал :
Отличный аппарат. Для свежевыпавшего можно и толкать. А по такому и железной лопатой- с ума сойдешь. По сути можно пустить со шнека цепь на колеса. Приварить снаружи колеса звездочку, и на нее.

Думаю так нагрузка большая на шнек будет ...да и контролировать самоход никак в таком случаи...Я ремень на шнек специально не сильно натянул чтоб пробуксовыыал если что то попадет.

ynota написал :
Судя по видео, СУ на колёсах, присутствует несколько избыточная "вёрткость". Не очень понятно пока хорошо это или плохо. Наверное, для данной местности(Киев)

Я то в Киеве живу а вот родители в селе...вот и сделал для них

Самоход буду делать однозначно....смотрел как на заводских и решил что и мне так можно...и скоростя разные и реверс заодно