Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16
#3634733

Технарь написал :
Не как не состыкую м.б. с с.о.,крепление сделал.

а для чего эти 2 лопатки?

Может кому интересно

pmv-pmv написал :
а для чего эти 2 лопатки?

Будет как-то так.

Технарь написал :
Будет как-то так.

У меня впечатление, что тебе надо было ротор под углом к горизонту ставить, чтобы кардан был положе, или выше ставить, снег все равно выбрасывать будет, а может и так будет работать, но вроде как излом кардана великоват.

Pavel003 написал :
но вроде как излом кардана великоват.

+1
Может конечно излом фото. От чего ГУКи применили?

NAP написал :
+1
Может конечно излом фото. От чего ГУКи применили?

Да излом великоват,но я хочу его частично убрать за счёт замены колёс на меньшие и ещё будет стоять регулировка,за выходные должен законьчить.

NAP написал :
От чего ГУКи применили

Не удобно спрашивать,ГУК что это?

Технарь написал :
Не удобно спрашивать,ГУК что это?

Это так по умному крестовина называется, а может весь шарнир с крестовиной....

Технарь написал :
ГУК что это?

Бело написал :

Ну вот к 65 годам узнал.

Pavel003 написал :
Ну вот к 65 годам узнал.

Учится никогда не поздно

Бело написал :
Учится никогда не поздно

Да я то учусь, чего не скажешь о тебе.

А причем тут ГУК, написано универсальный шарнир, механизм Кардана. По мне он всегда был карданом. Или ГУК умнее.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Про "гуки"....
Если не клинят, то работать будут причем долго. Если вопрос в долговечности, то ...это же не автомобиль, ресурса для СО хватит с головой, еще внуки скажут спс.
По умничаю ( уточните плиз) : ГУК, крестовина 30 град макс, Шрус (граната), ...как там.. шарнир равных угловых скоростей....более 30град.

Pavel003 написал :
Это так по умному крестовина называется, а может весь шарнир с крестовиной....

Так я и предпологал,спасибо Всем за объяснение,всё доходчиво.Карданёнок у меня стоит с пятёрки или симёрки с рулевого.Запустил я свой агрегат,снег бросает,а вот видео вставить не смог.

Технарь написал :
видео вставить не смог.

Писали об этом, на Ютуб попытайся выложить, ссылку в пост сюда. Если пользуешься каким нибудь Хромом то там должна быть возможность входа в Ютуб. Ну или просто зарегится и попробовать. Там ничего сложного. Просто делать, что они говорят. Работоспособность у тебя хорошая, ну и сама работа тоже, то что я видел здесь твое меня поразило, особенно шатуны. Фото более детальные было бы неплохо.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Технарь, На соседней странице Dgippo1 мне объяснял как вставить видео.После регистрации,кнопка добавить видео,появится ссылка ,выделить,копировать и где сообщение на кнопку вставить.В общем даже у такого пользователя как я получилось первого раза
Dgippo1,
[quote="Dgippo1;3619462"]сперва зарегестрироватся на ютуб[/quote

Pavel003 написал :
Писали об этом, на Ютуб попытайся выложить,

[quote="nikolaevich;3641264"]

Dgippo1 написал :
сперва зарегестрироватся на ютуб[/quote

Ребята спасибо что откликнулись, не врублюсь,где искать этот Ютуб?Спасибо.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Удядюшки Гугла естественно....

Провел полевые испытания своего СУ (роторного). В принципе очень доволен, единственное НО. Свежего снега у нас так и небыло. Убирал то что откинули от дома (пресованный снег с кусками льда, отбитого от отмостки). СУ крошит все это дело в мелкие кусочки и выкидывает метров на 4-5. Приходиться помогать ногой, толкая в край лыжи. Думаю надо приварить подножку, для удобности.
Хотел снять видео, но телефон отказался.